"Ворскла" в Киеве ничего не смогла противопоставить "Арсеналу"

Киевский "Арсенал" набрал три заслуженных очка в поединке с гостями из Полтавы, которые выглядели в этот вечер крайне неубедительно.

"Арсенал" (Киев) 2:0 "Ворскла" (Полтава)

Голы: Матвеев, 5 – 1:0 (автогол), Гоменюк, 39 – 2:0.

Жёлтые карточки: Лампи (68) - Даллку (34).

 

"Арсенал" (Киев): Боровик, Лампи, Симоненко, Одибе, Полевой, Флореску, Богданов, Старгородский (Максимов, 82), Миколюнас (Аржанов, 69), Ковпак, Гоменюк (Мазилу, 82).

Запасные игроки: Погорелый, Шоава, Кобахидзе, Максимов, Аржанов, Мазилу, Шацких.

Тренер: Леонид Кучув.

 

"Ворскла" (Полтава): Величко, Даллку, Матвеев (Песков, 46), Чеснаков, Селин, Красноперов, Оберемко, Кривошеенко (Есин, 88), Маркоски, Ребенок, Чичиков (Янузи, 46).

Запасные игроки: Долганский, Песков, Курилов, Громов, Есин, Сачко, Янузи.

Тренер: Николай Павлов.

 

Стадион: "Динамо" им.В.Лобановского (Киев).
Главный судья: Юрий Мосейчук (Черновцы).

Реклама


 

В нынешнем "Арсенале" сложно выделить боевой состав, ведь примерно 15-16 игроков можно называть стопроцентно основными, именно за их счёт Кучук проводит ротацию в зависимости от соперника и предполагаемого характера игры. У "канониров" сейчас гораздо больше "кандидатов" на позиции на поле, чем, собственно, мест на поле. Проигрыши "Оболони" и "Металлургу" не на шутку разозлил Павлова, а посему полтавчане были сверхмотивированными. Ведь их безвыигрышная серия затянулась, а если они планирую зацепиться за Лигу Европы – срочно нужно было улучшать своё турнирное положение. Хотя "Арсенал" – очень непростой соперник, поэтому задача сегодня перед гостями стояла не из лёгких.

 

Счёт был открыт уже на пятой минуте, довольно неожиданно вообще, да и, учитывая, что гости на первых порах даже больше владели мячом. Ковпак прострелил с правого фланга в центр штрафной, где мяч попал в ногу Матвееву и от неё отскочил в сетку – 1:0! После такого взятия ворот команды взяли паузу, дабы прийти в себя. Мячом больше владел "Арсенал", но особого продвижения вперёд заметно не было, "Ворксла" же била по воротам при первой возможности. Так, на восемнадцатой минуте неудачной сравнять счёт попыткой оказался удар Андрея Оберемко. Впрочем, гости выглядели неготовыми к матчу, поэтому гол на тридцать девятой минуте "вытекал" из хода поединка: классная атака киевлян, в которой приняли участие и Флореску, и Миколюнас закончилась пасом Александра Ковпака на Гоменюка. Владимир уверенно реализовал свой шанс, перекинув мяч над голкипером – 2:0!

 

Во втором тайме темп встречи был довольно низок, гости пытались идти вперёд, что-то скреативить, но явно не могли нащупать свою игру подопечные Николая Павлова, которые не могли создать ни одного толкового момента у чужих ворот. Футболисты "Арсенала" довольно хорошо отрабатывали у своих владений, действуя просто, но плотно. В общем-то, во втором тайме, по большому счёту, смотреть было нечего и если вы вдруг решите посмотреть этот матч где-нибудь в записи, то вполне можно обойтись только одним первом таймом, в котором всё уже стало ясно. Кадровые перестановки под "занавес", проведённые Николаем Павловым и Леонидом Кучувом, никакого воздействия на игру не оказали. Итог – 2:0 – вполне заслуженная победа киевского коллектива над гостями из Полтавы, которые выглядели в этот вечер крайне неубедительно.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем