Гол Калинича с пенальти принёс "Днепру" победу над "Черноморцем"

В рамках 20-го тура украинской Премьер-лиги встречались "Днепр" и "Черноморец"

 

"Днепр" (Днепропетровск) – "Черноморец" (Одесса)  – 1:0 (1:0)


Голы: Калинич, 23 – 1:0 (пен.).

 

"ДНЕПР": Лаштувка, Мандзюк, Чеберячко, Денисов, Кравченко, Боатенг, Джулиано (Шахов, 59), Кулаков, Коноплянка (Бабенко, 90), Матеус, Калинич (Олейник, 82).

"ЧЕРНОМОРЕЦ": Безотосный, Ковальчук П., Донец (Зубейко, 25), Вангели, Де Матос, Сетти (Ковальчук С, 65), Силантьев, Шиманек, Цыгырлаш, Политыло, Балашов.

 

Предупреждения: Боатенг, 2, Донец, 20, Сетти, 32, Балашов, 75, Силантьев, 78.

 

Судья: Олег Деревинский (Киев).

10 декабря. Стадион "Днепр Арена" (Днепропетровск).

Реклама



В 20-м туре, который является последним в этом году, среди прочих, встречались команды "Днепр" и "Черноморец". Оба коллектива проиграли прошлые игры. Команда Хуанде Рамоса была бита в Мариуполе местным "Ильичёвцем" со счётом 2:3, а игроки из Одессы на своём родном стадионе уступили "Кривбассу", что повлияло т так турнирную ситуацию днепропетровцев, ведь команда переместилась на одну строчку вниз, и до отчётного матча располагалась на 5-м месте. "Черноморец" не жалуется на турнирное положение. Команда во второй части первого круга набрала ход и стала навязывать всем соперникам свой футбол, что приносило результат. Как следствие, команда переместилась ближе к экватору таблицы и на сегодняшний день находилась на 10-м месте. Так смогут ли одесситы взять очки на "Днепр Арене"? Это и было главной интригой матча.

 

Матч стартовал с атак "Днепра". Команда контролировала игру, но обострять ситуацию у ворот соперника не торопилась. Отметим и большое количество нарушений правил в исполнении хозяев. Так уже на 2-й минуте за срыв атаки в центре поля "жёлтый свет" перед собой увидел Боатенг. Немного присмотревшись, команды начали играть более активно. На 7-й минуте неплохую атаку "Днепра" мог завершать результативным ударом Калинич, но не вышло у него это сделать. Через несколько минут уже Де Матос продавил Денисова на краю чужой штрафной площади и пытался выполнить прострел низом в центр вратарской площади, но Лаштувка не позволил. Вскоре Коноплянка с ходу с левого края чужой штрафной площади остро простреливал в центр, но защитники сумели выбить мяч на угловой.  На 15-й минуте Матеус получил передачу верхом из глубины поля в чужой штрафной площади, но как следует пробить головой не сумел. А в средине тайма Донец сыграл рукой в своей штрафной площади, и арбитр назначил пенальти. Калинич даже подскользнулся при ударе, но всё же отправил мяч мимо голкипера, 1:0! После этого игра немного успокоилась. "Днепр" продолжал играть уверенно и размашисто, что при преимуществе в счёте делать значительно легче. На 29-й минуте Калинич из пределов штрафной площади классно пробил - Безотосный в прыжке отразил мяч! Минутой позже мог сравнивать счёт Силантьев. Вышел он один на один с голкипером, но пробил выше рамки ворот! Гости пытались позиционно атаковать, но слишком уж спешили идти вперёд, поэтому подолгу разыгрывать мяч не удавалось. Так первый тайм и завершился с минимальным преимуществом "Днепра".

 

Второй тайм ситуацию особо не изменил. "Днепр" играл первым номеров, а "Черноморец" старался прессинговать соперника, заставляя игроков ошибаться. На 51-й минуте Коноплянка классно пробивал из-за пределов штрафной площади в ближний угол - мяч угодил в боковую сетку! У гостей в атаке совсем ничего не получалось, а вот хозяева прекрасно играли на удержание счёта. На 59-й минуте Силантьев ворвался в штрафную площадь соперника и выполнил передачу в центр на партнёра, который пробил значительно выше ворот! И опять таки стоит отметиться, что очень много мелких нарушений правил совершали футболисты, что существенно влияло на игровой темп. На 67-й минуте Балашов на линии штрафной площади пытался "убрать" защитника на замахе и нанести удар по воротам, но потерял мяч. Затем игра перешла в центр поля, где было много борьбы, что, конечно, было на руку "Днепру". На 70-й минуте Коноплянка из полукружия штрафной площади пробивал в дальний верхний угол - Безотосный выбил мяч на угловой! На 78-й минуте Коноплянка прорвался между двоих защитников, сместился в центр и пробил с линии штрафной площади, но удар этот был заблокирован. На 85-й минуте хороший шанс сравнять счёт имели гости. Подача от углового в исполнении гостей последовала, Цыгырлаш головой пробил в дальний угол - мяч попал в штангу! На 87-й минуте на поле пошёл дым с трибун, и арбитру пришлось приостановить матч, но это не помешало хозяева удержать победный счёт.

 

Итог матча – 1:0. "Днепр" побеждает и выходит на 4-е место в турнирной таблице.

 

Текстовая трансляция прошла на LiveResult.Ru

Реклама


Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем