Киевское "Динамо" одержало тяжёлую победу во Львове

Киевское "Динамо" обыграло "Карпаты" в непросто складывавшемся для обеих команд матче.

 

Чемпионат Украины

Премьер-лига


20-й тур


"Карпаты" (Львов) - "Динамо" (Киев) - 0:1 (0:0)

Голы: Идейе, 88 - 0:1.

 

"Карпаты": Тлумак, Балажиц, Борха, Ощипко, Федецкий, Ткачук, Худобяк, Батиста, Кополовец, Мартинес, де Оливейра (Горский, 75)

 

"Динамо": Коваль, Бетао, Альмейда, Вукоевич (Ади, 87), Алиев, Гусев, Хачериди, Корреа (Аруна, 46), Ярмоленко, Милевский

(Гармаш, 46), Идейе.

 

Предупреждения: Кополовец, 27; Батиста, 49; де Оливейра, 75 - Милевский, 2; Вукоевич, 43; Аруна, 76; Идейе, 88; Гармаш, 90.

 

Реклама


Рефери: Анатолий Абдула (Харьков)

Стадион "Арена Львов" (Львов)

 

Лидер чемпионата прибыл во Львов с целью уйти на зимний перерыв на своей прежней позиции. "Карпатам" же было крайне необходимо завершить крайне неудачную для себя первую часть чемпионата на мажорной ноте. Напомним, что перед подотчётной игрой "Карпаты" находились лишь на 13-й строчке в турнирной таблице, всего лишь на 4 очка оторвавшись от "зоны вылета". "Динамо" вышло на матч сразу без четверых игроков "основы": по причине травм не смогли сыграть Михалик, Попов, Шевченко и Шовковский. Возможно по этой причине, а скорее, от ощущения исторического факта первой игры на "свежеоткрытой" "Арене Львов", хозяева поля начали матч очень активно. Это привело к тому, что Милевский был вынужден уже на 2-й минуте увидеть перед собой жёлтую карточку. В дальнейшем хороший момент был у де Оливейры, но его удар был заблокирован защитниками "Динамо". Вскоре уже удар в исполнении Батисты прошёл выше перекладины динамовских ворот. Ответом гостей стал удар Алиева по воротам, но защитник "Карпат"выручил свою команду. Большую активность у ворот львовян проявлял Идейе, но его попытки пресекались либо хорошо отыгравшим матч Тлумаком, либо защитниками хозяев. "Карпаты" ответили острым моментом в середине тайма: Лукас воспользовался передачей от Ощипко вразрез по центру, прострел из-под Алмейды на Батисту, тот на опережение защитника пробивал в упор, но мяч разминулся со створом ворот. Обе команды продолжили удерживать градус матч высоким, что часто выливалось в жёсткие стыки в борьбе за мяч, особенно усердствовал в этом Федецкий, от которого пострадали Ярмоленко и Милевский. В конце тайма хозяева поля упустили две отличные возможности для того, чтобы открыть счёт: сперва мастерство Коваля, вытащившего мяч из угла ворот после штрафного удара в исполнении де Оливейры, спасло киевлян, а в следующей атаке Гусев не позволил "Карпатам" открыть счёт в матче,, вынеся мяч с линии ворот после удара через себя в исполнении Федецкого. 

С началом второй половины игры киевляне прибрали инициативу к своим ногам, собственной активностью заставляя львовских игроков совершать большое количество фолов. "Карпаты" старались в ответ создавать опасность у ворот своих соперников, но защита киевлян удачно подстраховывала друг друга в этих моментах. В ответной атаке киевляне едва не открыли счёт: Бетао сыграл на вынос после прострела Лукаса, Федецкий вернул мяч в штрафную, и Лукас с шести метров в касание пробил мимо ворот. Далее уже львовяне имели отличный шанс забить гол,  когда де Оливейра отдал отличный пас на Батисту, но тот, фактически выйдя один на один с голкипером, не смог грамотно распорядиться мячом. А на 66-й минуте случилось совсем неприятное событие для нового стадиона: Кополовец был совершенно удалён за грубый фол на Гармаше, однако же поклонникам "Карпат" это решение арбитра мягко говоря не понравилось, в итоге они решили выразить своё несогласие поплулярным среди фанатов образом, запалив множество файеров, вследствие чего львовский стадион стал похож на "Петровский" во время матча "Зенит" - АПОЭЛ. Главный судья увёл команды в раздевалки, в итоге было принято решение продолжить игру, а к основному времени матча было добавлено 15 минут. По всей видимости этот инцидент не лучшим образом повлиял на обе команды, и первое время после возвращения из подтрибунного помещения, ни те, ни другие не создавали острызх моментов у ворот друг друга. У киевлян самыми активными в атаке были Аруна и Идейе. В итоге последний был вознаграждён за свои усилия на 88-й минуте, когда после подачи Гармаша с правого фланга Идейе опередил Федецкого и головой с семи метров пробил в противоход Тлумаку - 0:1! В ответ фанаты снова запалили файеры, но на сей раз дым оказался не настолько густым, и игра была продолжена. Футболисты "Карпат" всё же сподобились и на свой острый ответ, но Батиста, воспользовавшийся ошибкой Батисты, пробил прямо в Коваля. Дальше начало компенсированное время, равное одному дополнительному тайму, но и здесь львовяне так и не смогли выправить ситуацию в свою пользу. Очень активный Федецкий продолжал едва ли не в одиночку биться против защиты "Динамо", но его усилия сводились на "нет" либо защитой киевлян, либо Ковалем. В самом же конце вновь "отличились" фанаты "Карпат" устроившие бомбардировку в направлении вратарской киевского клуба. "Динамо" выигрывает в очень непростом матче и продолжает возглавлять турнирную таблицу.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2011 в 03:34

Если бы не удаление,все было бы по другому...

11 Декабря 2011 в 00:41

однако же поклонникам "Карпат" это решение арбитра мягко говоря не понравилось, в итоге они решили выразить своё несогласие поплулярным среди фанатов образом, запалив множество файеров, вследствие чего львовский стадион стал похож на "Петровский"

полный бред!!!!!был я на стадеоне ,сидел недалеко от фанов динамо и ето именно они позажыгали фаера и шашки от чего матч приостановили!!!!!!!!!!так что не нада лгать!!!!!

10 Декабря 2011 в 22:27

но Батиста, воспользовавшийся ошибкой Батисты, пробил прямо в Коваля.

да смешно.

По игре игра динамо отвратительна когда же мы увидим ту самую прекрасную игру.

10 Декабря 2011 в 20:41

Что значит фраза: "но Батиста, воспользовавшийся ошибкой Батисты..."?

На сколько я могу судить по протоколу матча, Батиста на поле был один. Он сам же воспользовался своей ошибкой?

Новости
Сегодня, 23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем