"Металлист" увозит три очка из Александрии

"Металлист" продолжил преследовать в турнирной таблице "Шахтёр" и киевское "Динамо", одержав победу над "Александрией".

 

Чемпионат Украины

Премьер-лига


20-й тур


"Александрия" (Александрия) - "Металлист" (Харьков) - 1:3 (1:1)

Голы: Клейтон, 22 - 0:1; Ксёндз, 24 - 1:1; Девич, 66 - 1:2; Девич, 87 - 1:3

 

"Александрия": Панькив, Чередниченко, Запорожан, Сидоренко, Казанюк, Сахневич (Ермак, 47), Салхи (Шевченко, 76), Зейналов, Ксёндз, Таргамадзе (Старенький, 61), Янчик.

 

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Торсильери, Пшеничных, Гуйе, Эдмар, Х.-М. Торрес (Кристальдо, 57), Клейтон, Соса, Девич, Тайсон (Бланко, 83).

 

Предупреждения: Чередниченко, 10; Зейналов, 16; Ермак, 54; Казанюк, 73 - Торсильери, 14; Тайсон, 17; Эдмар, 36; Х.-М. Торрес, 55.

 

Рефери: Юрий Вакс (Симферополь)

Реклама


Стадион "Ника" (Александрия)

 

Набравшая в последних матчах неплохую форму "Александрия" была не прочь остановить едва ли не впервые реально борющийся за чемпионский титул "Металлист". Первая половина первого тайма прошла без серьезных моментов как у одних, так и у других ворот. Команды больше проводили время в центре фола, прибегнув к тактике мелкого фола, нахватав суммарно четыре "горчичника", в итоге течение игры до поры до времени протекало в спокойном русле. А на 22-й минуте Вильягра прострелил в штрафную с фланга на Клейтона, который, не встретив сопротивления со стороны хозяев, точным ударом послал мяч в сетку ворот - 0:1! Ответ "Александрии" оказался насколько быстрым, настолько и неожиданным. Ксёндз принял пас от Таргамадзе на линии штрафной и красивым ударом отправил мяч в верхний угол ворот - 1:1! В дальнейшем хозяева поля пытались развить свой успех, но одного Янчика им явно не хватало, а вот харьковчане, на несколько минут после пропущенного гола отдавшие инициативу сопернику, последнюю десятиминутку тайма провели очень активно, особенно выделялись Девич и Клейтон. На 42-й минуте Пшеничных выполнил крайне опасный прострел с левого фланга во вратарскую, но атакующие игроки "Металлиста" не успели к мячу. Уже перед самым свистком на перерыв хозяева ответили ударом Запорожаном, но мяч прошёл выше створа ворот.

 

Второй тайм также начался с обильного количества фолов, следствием чего стала быстрая замена Торреса, "схватившего" жёлтую карточку, на Кристальдо, и очень неприятная травма Таргамадзе, который не смог продолжить матч и тут же был заменён. В атаке у "Металлиста" продолжал свою активность Девич, но его прицельный удар после навесной передачи мастерски отразил Панькив. Далее команды продолжили отмечаться обоюдными потенциально опасными возможностями у ворот друг друга, но до реальных шансов дело никак не доходило. Лишь последние 25 минут игры прошли под знаком большого количества опасных моментов, по большей части у ворот хозяев поля. Сперва защитник "Александрии" спас свою команду от пропущенного гола после удара Вильягры. А ещё через пару минут Девич добился-таки своего: Вильягра отыграл на Клейтона, тот аккуратно набросил мяч на ближнюю штангу, где умело освободился от опеки Марко и сумел пробить точно в цель - 1:2! Вскоре Вильягра забрасывал из аута мяч на Сосу, но тот был сбит в штрафной "Александрии" - свисток арбитра Вакса промолчал. Чуть позже вновь Вильягра отдал точный пас на Сосу, а тот уже с фланга выполнил подачу на Девича, но тот пробил головой немного выше перекладины. Хозяева поля попытались переломить ход матча в свою поля, выпустив Салхи, но до конца игры хозяева поля смогли создать только один по-настоящему опасный момент у ворот харьковской команды: Янчик прострелил в штрафную "Металлиста", но в итоге никому из его партнёров не удалось толком приложиться к мячу, и из образовавшейся сутолоки круглый снаряд был выбит харьковчанами. А у гостей продолжал крайне активно и опасно проявлять себя Девич. На 77-й минуте Марко бил, после паса Тайсона, с пяти метров, но угодил прямо в руки Панькиву. Через пару минут вновь Девич пробил по воротам и в этом моменте голкиперу хозяев пришлось уже продемонстрировать всё своё мастерство, чтобы отбить мяч, однако же на добивании от Кристальдо не спас бы и он, но южноамериканец непонятным образом "засветил" выше ворот. И всё-таки на 87-й минуте Девич сумел оформить "дубль", на сей раз без проблем замкнувший прострел Сосы - 1:3! До конца игры "Металлист" должен был забивать и четвёртый гол, но удару из выгодной позиции в исполнении Вильягры, принявшего пас от Клейтона, но мяч, уже не впервые в этом матче, прошёл выше перекладины. "Металлист" одержал выездную победу, тем самым продолжив своё активное участие в "чемпионской" гонке.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Декабря 2011 в 18:11

Марко красавец!

10 Декабря 2011 в 17:39

ХАРЬКИ С ПОБЕДОЙ!!!

Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем