Луческу: "С "Кривбассом" всегда играем тяжело"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу ожидает, что матч с "Кривбассом" будет непростым.


- Мистер, что вы скажете о "Кривбассе", который сейчас находится на четвертом месте?
- Эта команда играет в хороший футбол в нынешнем сезоне. Она неплохо готова физически, хорошо двигается, действует достаточно агрессивно. Порой это агрессия практически на грани жесткости – соперники совершают очень много фолов. Но то место, на котором находятся, они занимают по праву. "Кривбасс" выходит на поле и отдает все силы для достижения положительного результата. Уверен, что предстоит сложная игра. Мы очень серьезно подходим к этому матчу. Будем надеяться, что они не польют поле и не будет хоккейной площадки, как говорил в интервью Максимов. (Улыбается.) Думаю, что получится интересная игра двух хороших команд. Я с уважением отношусь к "Кривбассу". У нас с ними всегда матчи выходят непростыми. Попытаемся пройти и через этот положительный момент, - цитирует Луческу официальный сайт клуба.

- Как будет выстраиваться жизнь команды после матча с "Кривбассом"? Когда в отпуск, когда обратно?

- Сразу же по завершении этой игры все уйдут в отпуск. Сложным получился год, и нужно обязательно всем отдохнуть. Летом отпуск был не очень большой, поэтому сейчас футболисты нуждаются в нем. Хотя и прошлый год был очень сложным – мы выиграли чемпионат и Кубок, было много матчей, напряженный график. Естественно, сейчас желательно, чтобы мы до того момента, как соберемся вместе, всех восстановили.

- В прессе появилась информация о том, что Жадсон хочет вернуться на родину, в Бразилию. Поступали ли вам конкретные предложения по этому поводу?
- Пока нет ничего конкретного. Когда будет – все будут знать, и вы в первую очередь. Но только когда все произойдет, если, конечно, произойдет вообще. Может быть, не получилась у Жадсона часть чемпионата, ввиду того что он был вызван в сборную Бразилии, где ведется подготовка, конечно, не для европейского футбола. Это единственный период в карьере Жадсона в "Шахтере", когда он выглядел не так убедительно, как раньше. Для нас он очень важный игрок, который за последние годы очень помог нам в достижении всех наших успехов. Если будет предложение, которого он сильно будет желать, то при всем своем, быть может, нежелании я попытаюсь помочь ему. Тем более если клубы договорятся между собой. А пока нет ничего конкретного – только разговоры. Помимо моей личной беседы с Жадсоном никаких общений на эту тему не было. Перед выходом на тренировку я сказал игрокам, что если кто-то желает покинуть клуб либо у кого-то существуют какие-то проблемы – я готов провести любую индивидуальную дискуссию. Я хочу видеть здесь футболистов, которые сердцем и душой находятся в этой команде, желают играть в ней. С любым игроком все обсуждаемо.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Декабря 2011 в 04:08

Бойтесь!!!!

10 Декабря 2011 в 00:47

Хорошее интервью. Я сам родом из Кривого Рога (ну и живу естественно там),так что мне приятно знать, что Луческу такого мнения о моей раодной команде.

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем