"Волынь" вдевятером не выдержала напора "Металлиста"

Воскресная программа 19-го тура украинской Премьер-лиги завершалась матчем между "Металлистом" и "Волынью"

 

"Металлист" (Харьков) – "Волынь" (Луцк) – 3:1 (0:1)


Голы: Павлов, 8 - 0:1, Соса, 83 – 1:1, Фининьо, 84 – 2:1, Тайсон, 90 - 3:1.

 

"МЕТАЛЛИСТ": Горяинов, Обрадович, Березовчук, Романчук (Фининьо, 46), Торсильери, Соса (Пшеничных, 86), Хавьер, Девич, Эдмар, Тайсон, Кристальдо (Бланко, 46).

 

"ВОЛЫНЬ": Романенко, Симинин, Масло, Десабато, Шиков, Изворану, Лопес, Пичкур (Бабырь, 43), Гобер, Павлов (Гринченко, 89), Майкон (Дрпич, 50).

 

Предупреждения: Девич, 16, Хавьер, 16, Лопес, 16, Изворану, 35, Пичкур, 42, Гобер, 61, Фининьо, 71,

Удалёны: Шиков, 48, Гобер, 65

 

Судья: Виталий Романов (Днепропетровск).

Реклама


4 декабря. Стадион "Металлист" (Харьков).


Завершалась воскресная программа 19-го тура украинской Премьер-лиги матчем между "Металлистом" и "Волынью". Команда Виталия Кварцяного, проигравшая последние две игры, ехала в Харьков с твёрдым намерением взять очки. Очки нужны и "Металлисту", которому никак нельзя далеко отпускать "Динамо" и "Шахтёр" в турнирной таблице. Тем более настроение у подопечных Мирона Маркевича после уверенной победы 4:1 в Лиге Европы над "Аустрией" было хорошее.

 

Со старта матча "Металлист" не стал большими силами атаковать, а наоборот – отдал инициативу сопернику. "Волынь" неплохо смотрелась и уже на 8-й минуте гости открыли счёт. После подачи углового Павлов выиграл верховую борьбу и головой точно пробил по воротам, 0:1!Хозева могли сравнять счёт очень быстро. Тайсон ворвался в штрафную площадь соперника по левому флангу, разобрался с двумя защитниками и отдал передачу на линию вратарской площади на Сосу, но тому в борьбе с соперниками так и не удалось как следует пробить по воротам. На 14-й минуте стремительная атака харьковчан завершалась ударом Тайсона с линии штрафной площади, но мяч прилетел прямо в руки голкиперу. Эмоции  игроков "Металлиста" зашкаливали. Команда играла довольно грубо, и арбитру за одну минуту пришлось показать по жёлтой карточке Девичу и Хавьеру. В средине тайма мог забивать Девич, который пробивал по воротам метров с семи, но мяч прошёл выше ворот, да и арбитр офсайд зафиксировал. На 28-й минуте в центре внимания оказался Павлов, но в штрафной площади соперника его на долю секунды опередил защитник. После этого игра немного успокоилась. "Металлист" атаковал больше, но "Волынь" не думала закрываться на своей половине поля. На 37-й минуте Горяинов ошибся на выходе, за что его мог наказать Изворану, но он с двадцати трёх метров отправил мяч мимо цели. Уже в добавленное к первому тайму время опасно со штрафного пробивал Шиков – мяч пролетел рядом со стойкой. Первый тайм так и завершился со счётом 0:1.

 

Второй тайм начался очень резво. Уже на 48-й минуте Шиков был удалён с поля за фол последней надежды. Со штрафного метров с двадцати классно пробивал Фининьо, но голкипер "Волыни" продемонстрировал хорошую реакцию и сумел отразить этот удар! Виталий Кварцяный тут же принял меры, убрав с поля Майкона и выпустив вместо него Дрпича, который должен был укрепить оборону гостей. "Металлист" пошёл вперед большими силами, но защитники "Волыни" старались отрабатывать в обороне и за себя и за удалённого Шикова. Так что создавать моменты у харьковчан получалось не так уж просто. Нет, ударов по воротам Романенко наносилось достаточно много, но в каждый раз игроков или подводила точность, или на высоте был голкипер. На 61-й минуте Девич пошёл на хитрость и упал в штрафной площади соперника, уповая на пенальти, но арбитр не усмотрел нарушения правил. На 64-й минуте гости могли удвоить счёт. Павлов отозвался на подачу с фланга, но переиграть в ближнем бою голкипера "Металлиста" не смог. А на 65-й минуте гости и вовсе остались вдевятером. Это Гобер получил вторую жёлтую карточку и отправился отдыхать. После этого "Металлист" немного растерялся. А "Волынь"стала играть более собранно. Даже не чувствовалась разница в двоих футболистов на поле. Харьковчане продолжали наносить множество ударов по воротам, но защитники самоотверженно подставлялись под мячи. На 82-й минуте Хавьер пробил со штрафного – мяч сотряс перекладину ворот Романенко! А уже следующая минута стала голевой для хозяев. Соса получил мяч в штрафной площади и спокойно переиграл голкипер, 1:1! Ещё минута… и уже 2:1! Фининьо завершил атаку своей команды ударом из пределов штрафной площади – мяч зацепил голкипера и влетел в сетку! Хозяева продолжили атаковать и забил в компенсированное время ещё один мяч. Тайсон здорово разобрался с защитниками в штрафной площади соперника и пробил вратаря, 3:1!

 

Итог матча – 3:1. "Металлист" добывает волевую победу.

 

Реклама


 

Текстовая трансляция прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2011 в 12:02

Главное, три очка взяли.

05 Декабря 2011 в 10:58

почему убрали мой комментарий к анонсу матча, что вы просто своровали анонс встречи с другого сайта? некрасиво получается. неужели мозгов не хватает, чтобы самому пару строчек придумать?

Новости
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
Все новости
Рекомендуем