"Ворскла" и "Карпаты" сильнейшего не выявили

В матче 19-го тура украинской Премьер-лиги, проходившем в Полтаве, "Ворскла" и "Карпаты" поделили очки друг с другом.

 

Чемпионат Украины

Премьер-лига


19-й тур


"Ворскла" (Полтава) - "Карпаты" (Львов) - 1:1 (1:0)

Голы: Безус, 37 - 1:0; Батиста, 56 - 1:1.

 

"Ворскла": Величко, Песков, Курилов, Даллку, Селин, Маркоски (Чеснаков, 58), Краснопёров, Ребенок, Кривошеенко, Янузи, Безус.


"Карпаты": Тлумак, Петривский (Батиста, 46), Милошевич, Балажиц, Ощипко, Федецкий, Худобяк, Ткачук, Голодюк (Гирский, 89), Кожанов, Мартинес.

 

Предупреждения: Безус, 3 - Петривский, 34; Балажиц, 35.

 

Рефери: Евгений Арановский (Киев)

Реклама


Стадион "Ворскла" (Полтава)

 

Буквально несколько дней назад после матча Лиги Европы против "Копенгагена" наставник "Ворсклы" Николай Павлов заявил, что постарается не допустить со своей командой того, что случилось с "Карпатами", год назад также отыгравшими в групповом этапе этого еврокубка, а в нынешнем сезоне впавшими в серьёзный кризис обернувшийся увольнением с поста главного тренера Олега Кононова и твёрдо занимающими место в таблице рядом с "зоной вылета". И вот полтавчанами предстояло принять на своём поле именно львовский клуб, который, напомним, в минувшем туре проиграл донецкому "Металлургу" с "хоккейным" счётом 3:6. С самых первых минут матч начал омрачаться большим количеством игровых столкновений, порой переходящих в грубость. Уже на 3-й минуте арбитр Арановский показал первый в игре "горчичник", которого удостоился Безус. Впрочем, и об опасных моментах у ворот соперника, несмотря на большее владение мячом "Ворсклы", пытались иногда вспоминать обе команды. На 9-й минуте опаснейший удар со штрафного нанёс Ребенок, но мяч прошёл немного выше перекладины. Полтавчане продолжили наступать на своих соперников и Курилов едва не забил гол с углового, но Тлумак сумел выручить свою команду. Далее "Ворскла" отдала инициативу своим соперникам, сосредоточившись, главным образом, на контратаках. "Карпаты" имели отличный шанс на 26-й минуте для того, чтобы открыть счёт, но сперва Тлумак отбил удар Голодюка, сумевшего пройти защиту полтавчан, а подоспевший на добивание Федецкий не смог пробить мимо находившегося на линии ворот Селина, который и спас полтавчан. "Ворскла" ответил опасным моментом, когда трёхходовка Кривошеенко-Янузи-Безус завершилась опасным ударом последнего, но мяч прошёл чуть мимо ворот. И всё же полтавчане были вознаграждены за свои усилия забитым голом: это Безус смог ударом перехитрить Тлумака и, тем самым, открыть счёт в матче - 1:0! Создав в оставшееся до перерыва время по одному полумоменту у ворот друг друга, команды отправились отдыхать.

 

На второй тайм "Карпаты", как и ожидалось, вышли ещё более заряженными на борьбу. И с самого стартового свистка начали прижимать хозяев поля к их воротам. Но в первые 10 минут тайма ничего дельного у ворот "Карпаты" не смогли создать. И на этом фоне очень резкой оказалась голевая атака львовян, когда вышедший на замену Батиста пробил со "второго этажа", а Величко не смог выручить свою команду вследствие коварного полёта мяча, перед тем как залететь в сетку, успевшего отскочить от газона. Этот момент совсем расстроил игроков "Ворсклы", которым во втором тайме не хватало свежести вследствие недавней игры в Лиге Европы, и оставшиеся минуты матча прошли под диктовку "Карпат". Лукас обязан был выводить львовский клуб вперёд, но не смог переиграть Величко, выйдя с последним один на один. В дальнейшем обе команды начали совершать слишком большое количество фолов, из-за чего практически сошла на "нет" активность и тех, и других у ворот друг друга. "Ворскла" имела один шанс для того, чтобы выйти вперёд в счёте, но после удара Безуса отлично сыграл Тлумак, переведя мяч на угловой. В оставшееся время у "Карпат" было несколько потенциальных возможностей для взятия ворот, но все они возникали вследствие стандартных положений, и в итоге к реальной угрозе привести не смогли. Матч завершился вничью 1:1, после чего отрыв "Карпат" от "зоны вылета" составляет всего 4 очка, в то время как "Ворскла" идёт девятой в турнирной таблице, отставая от пятого, "еврокубкового", места на 6 очков.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

 

 


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем