"Таврия" добывает уверенную волевую победу над "Александрией"

Субботняя программа 19-го тура украинской Премьер-лиги продолжилась матчем "Таврии" и "Александрии"

 

"Таврия" (Симферополь) – ПФК "Александрия"  – 4:1 (2:1)


Голы: Довгий, 10 – 0:1, Матюхин, 26 – 1:1 (в свои ворота), Гигиадзе, 30 – 2:1 (пен.),  Шиндер, 76 – 3:1, Калиниченко, 79 – 4:1

 

"ТАВРИЯ": Кахриман, Аделейе, Езерский, Путраш, Маркович, Шиндер, Назаренко (Платон, 88), Любенович, Калиниченко, Любичич (Алими, 90), Гигиадзе (Гуменюк, 86).

 

"АЛЕКСАНДРИЯ": Панькив, Сидоренко, Запорожан, Матюхин (Арури, 84), Казанюк, Довгий, Зейналов, Ксёндз (Ермак, 74), Таргамадзе, Старенький (Салхи, 61), Кабанов.

 

Предупреждения: Любичич, 16, Кабанов, 41, Зейналов, 69

Улалён: Довгий, 27

 

Судья: Виталий Годулян (Одесса).

3 декабря. Стадион РС "Локомотив" (Симферополь).

Реклама


 


Довольно интересный матч ожидался в Симферополе, где местная "Таврия" принимала "Александрию". Хозяева находятся в средине турнирной таблицы, где все команды идут достаточно ровно, поэтому очки команде очень нужны. То же самое можно сказать и об "Александрии", которая расположилась аккурат перед зоной вылета. Тем более свой матч выиграла "Оболонь". "Пивовары" уже не выглядят так беспомощно, как на старте сезона. Так что борьба за выживание ожидается очень нешуточная.

 

Команды начали матч в посредственном темпе, но это не помешало зрителям стать свидетелями забитого мяча уже на 10-й минуте игры. Последовал прострел от углового флажка во вратарскую площадь, где Довгий сыграл на опережении и отправил мяч в ворот, 0:1! "Таврия" тут же пошла в атаку. Любичич классно пробивал по воротам, находясь на подступах к чужой штрафной площади, но голкипер сумел перевести мяч на угловой! Вскоре уже Назаренко позволили пробить с линии штрафной площади, но мяч пролетел значительно выше цели. Хозяева давили и забили мяч на 26-й минуте игры. Шиндер остановил мяч на линии вратарской площади соперника, но пробил в соперника. Таргамадзе выбивал мяч, но попал в Матюхина, от которого снаряд отскочил в сетку ворот, 1:1! Через несколько минут Аделейе вышел на оперативное пространство в чужой штрафной площади пробил – голкипер отбил мяч, последовало добивание, но Довгий рукой выбил мяч из своих ворот. Как следствие – удаление и пенальти в ворота "Александрии". К мячу подошёл Гигиадзе и отправил снаряд точно в левый нижний угол, 2:1! Поймав кураж, "Таврия" продолжила атаковать. В одном из эпизодов лишь стойка спасла гостей от третьего гола. А первый тайм так и завершился со счётом 2:1.

 

Второй тайм стартовал в невысоком темпе. "Таврия" стремилась упрочить преимущество, но оборонительная линия "Александрии" действовала достаточно внимательно. Гости, находясь в меньшинстве, стремглав в атаку не летели, но при потере мяча соперниками старались быстро развивать свои контратаки. На 51-й минуте после прострела с правого фланга Таргамадзе не хватило считанных сантиметров чтобы дотянуться до мяча и переправить его в ворота с линии вратарской площади. Стоит отметить, что "Таврия" очень здорово комбинировала на половине поля соперника, однако к воротам гостей дело доходило не так часто. На 63-й минуте Любенович пробивал по воротам соперника с линии штрафной площади, но Панькив сумел отвести угрозу. Вскоре на острие атаки своей команды оказался Езерский, но как следует пробить по воротам ему не удалось. На 74-й минуте в штрафную площадь "Александрии" ворвался Шиндер, но ничего создать у него не получилось. А уже через 2 минуты игрок исправился. Футболиста вывели один на один с Панькивым и игрок классно пробил в дальний угол ворот аккурат под опорную ногу голкиперу, 3:1! Прошло не так много времени, и хозяева забили ещё один мяч. Назаренко с правого фланга со штрафного хитро откатил мяч на линию штрафной площади на Калиниченко, который не сильно, но точно пробил в угол ворот, 4:1! Матч так и завершился.

 

Итоговый счёт – 4:1! "Таврия" добывает волевую победу над "Александрией".

 

Реклама


Текстовая трансляция прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2011 в 20:11

Красавчики!!!

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем