"Оболонь" одержала свою вторую победу в чемпионате

Киевская "Оболонь" одержала волевую победу над "Зарей", которая стала лишь второй для столичного клуба в нынешнем чемпионате, причём так же на выезде, как и в первый раз.

 

Чемпионат Украины

Премьер-лига


19-й тур

 

"Заря" (Луганск) - "Оболонь" (Киев) - 1:2 (1:0)

Голы: Хомченовский, 16 - 1:0; Баранец, 57 - 1:1; Баранец, 65 - 1:2.

 

"Заря": Шуховцев, Аддо, М. Иг. Белый, Ярмаш, М. Ив. Белый, Каменюка, Милько (Ильюк, 80), Хомченовский, Лазарович (Петряк, 75), Липартия, Силюк (Батищев, 66).

 

"Оболонь": Березовский, Илькив, Пластун, Романюк, Шендрик, Г. Баранец (Ант. Шевчук, 72), Б. Баранец, Лупашко, Панас (Мандзюк, 46), Сибиряков, Турчанов (Слюсар, 62).

 

Предупреждения: Лазарович, 36; М. Ив. Белый, 81 - Романюк, 18

 

Рефери: Юрий Мосейчук (Черновцы)

Реклама


РСК "Олимпийский" Донецк.

 

Клубы, которые перед началом очного матча занимали два последних места в турнирной таблице, подошли к игре без главных тренеров. Исполняющими их обязанности в данный момент являются Юрий Вернидуб у луганчан и Сергей Конюшенко у столичного клуба. Но сама игра, вопреки ожиданиям, оказалась вполне боевой. Хозяева поля первыми начали создавать острые моменты у ворот своих соперников. Сперва навес в исполнении одного из Белых едва не привёл к голу, но защитники "пивоваров" сумели разрядить обстановку, выбив мяч в аут. Вскоре уже Силюк на добивании после удара Липартии не смог переправить мяч в створ ворот. "Оболонь" пыталась ответить буквально в следующей атаке, но ни к чему серьёзному эти попытки не привели. А на 19-й минуте номинальные хозяева поля (напомним, что матч проходил в Донецке) смогли открыть счёт в матче: последовала подача во штрафную в правого фланга, однако же голкипер гостей Березовский неудачно вышел на перехват, сбросив мяч точно на ногу Хомченовскому - 1:0! После этого инициатива надолго перешла к игрокам "Зари". Хомченовский вышел один на один с Березовским, но не смог оформить "дубль", упустив момент для нанесения удара, а ещё один удар, который пришёлся по воротам с дальнего свободного удара, голкипер "Оболони" смог отбить в сторону от ворот. Киевляне сумели организовать ответ по истечении получаса игры, но сперва Баранец без сопротивления пробил выше ворот, находясь прямо в центре штрафной площади, а немного позже удару Турчанова лишь немного не хватило точности - мяч прошёл рядом со штангой. Ответ "Зари" не заставил себя долго ждать, но Березовский смог спасти свою команду после опасного удара со "второго этажа" в исполнении Милько. Возросший градус игры привёл к тому, что команды в последние 15 минут тайма стали в большом количестве совершать как фолы, так и элементарные ошибки при обработке мяча, но до перерыва 100-процентных возможностей для взятия ворот так никто и не создал.

 

На второй тайм "Оболонь" вышла с превосходным настроем, следствием чего стали две голевые возможности у ворот "Зари": но сперва Пластуну не хватило совсем немного, чтобы замкнуть навес Сибирякова, а вскоре Максим Игоревич Белый чуть было не срезал мяч в свои ворота после прострела с фланга, но Шуховцев выручил луганчан. Через несколько минут Максим Иванович Белый имел отличный шанс, чтобы поразить уже чужие ворота, но Березовский смог намертво забрать мяч после его коварного удара. А на 57-й минуте "пивовары" всё-таки сумели сравнять счёт, причём гол получился "братским": это Григорий Баранец получил отличный пас от своего брата Бориса и точно пробил по воротам - 1:1! В дальнейшем гости только наращивали свою активность, но Сибиряков загубил голевой момент, пробив из выгодной позиции прямо в Шуховцева. Ответные атаки "Зари" несли в себе также немало опасности, которая, правда, оставалась лишь потенциальной. 65-я минута ознаменовалась ещё одним голом "Оболони": Сибиряков нанёс мощный удар с 15-ти метров, Шуховцев сумел отбить мяч, от которой тот покатился вдоль вратарской площади, а первым на добивание успел Григорий Баранец, который оформил свой "дубль". Через пару минут луганчане имели отличную возможность для того, чтобы сравнять счёт, но Липартия, вырвавшись на рандеву с Березовским, так и не сумел переиграть стража ворот "Оболони". В следующие 15 минут напряжение над полем продолжало возрастать, выливаясь в очень жёсткие и болезненные стыки, один из которых едва не привёл к потасовке, но Пластуна, который хотел разобраться со своим обидчиком Аддо, вовремя оттеснили остальные футболисты киевского клуба. В самом конце игры хозяева едва не ушли от поражения, причём стараниями своих соперников, когда Романюк едва не срезал мяч в свои ворота, но мяч прошёл над перекладиной. А уже в добавленное время столичная команда едва не забила свой третий гол, но мяч после удара головой Мандзюка в считанных сантиметрах разминулся со створом ворот. "Оболонь" одержала важнейшую для себя победу, и теперь, набрав 11 очков, отстаёт лишь на один балл от "Зари".

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

 

 


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем