Анонс девятнадцатого тура украинской Премьер-лиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей девятнадцатого тура украинской Премьер-лиги. 

 

19 тур

2 декабря

19:00 "Шахтёр" - "Арсенал"

 

3 декабря

15:30 "Заря" – "Оболонь"

18:00 "Таврия" - "Александрия"

20:30 "Черноморец" – "Кривбасс"

 

4 декабря

15:00 "Ильичёвец" – "Днепр"

17:30 "Ворскла" - "Карпаты"

21:30 "Металлист" - "Волынь"

 

5 декабря

Реклама


21:30 "Динамо" - "Металлург"

 

 

"Динамо" (Киев) - "Металлург" (Донецк)

Начало: 21:30 Стадион "Динамо" им.В.Лобановского (Киев).

Рефери: Андрей Шандор (Львов).

Статистика встреч: +19 =7 –3 Разница мячей: 48–14

 

Зимой в "Динамо" может перейти Маюка. В этом сезоне форвард, за которого полтора года назад "Янг Бойз" заплатил "Маккаби" из Тель-Авива 1,5 миллиона евро, в 16-ти матчах забил 11-ть голов, его приблизительная стоимость - 4 миллиона евро. К слову, Идейе начинал европейскую карьеру в "Ксамаксе" и обошёлся швейцарцам всего в 120 тысяч евро. Через два сезона "Сошо" за 70% прав на Брауна выложил уже 4,2 миллиона, а "Динамо" заплатило за форварда 8 евролимонов.

Реклама


 

По сообщениям СМИ, препятствием переходу Безуса могут стать неуёмные аппетиты "Ворсклы" – за игрока запросили 4,5 миллиона евро и заключение контракта летом, киевляне хотят подписать договор зимой и предлагают два. Как поведал Михайличенко, в ближайшем будущем Коноплянки и Майкона в команде не будет, а вот по Роману переговоры продолжаются.

 

Сёмин может ротировать состав, выпустив на поле игроков, ждущих своей очереди сыграть в первой команде. Но вот сопротивление "Металлурга" может оказаться серьёзным. Однако и ведь желающим попасть в основную команду мотивации тоже не занимать. Тем более, что после возвращения в строй многих исполнителей некоторым футболистам основы действительно можно предоставить отдых. Выбор у тренера есть и он может варьировать заявку. К слову, матч против "Металлиста" показал, что киевляне неплохо могут играть в обороне, не паникуют при давлении соперника, а при наличии в составе игрока, способного в одиночку создать и реализовать голевой момент, выигрывают в непростых поединках.

 

Согласно решению ДК УПЛ, Милевский пропустит ещё два матча, так что сыграть Артём сможет только в заключительном матче 20-го тура против "Карпат". Как же хочется Данилову донецкие деньги отработать и вывести "Шахтёр" на первую строчку турнирки…

 

Попову в Италии сделана операция, Горан проходит процесс реабилитации надеется вернуться на поле весной.

Травмированы: Попов и Михалик.

Дисквалифицированы: Милевский и Алиев.

 

У "Металлурга" было время, чтобы провести анализ "пройденного". Насколько эта работа оказалась успешной, покажет этот матч. Соперников разделяют 20-ть баллов – практически, пропасть, а плотность в середине таблицы вынуждает команды, там находящиеся, в каждом поединке играть исключительно на победу, иначе конкуренты моментально воспользуются осечкой. У Пятенко нет проблем с составом нет, да и с психологией у игроков не должно быть проблем. После провального старта команда выправилась и приблизилась к еврозоне. Руководство клуба не собирается снимать задачу попадания в еврокубки, так что донетчанам в этом матче предстоит попытаться  отобрать очки у киевлян.

Реклама


 

 

"Шахтёр" (Донецк) - "Арсенал" (Киев)

Начало: 19:00 Стадион "Донбасс Арена" (Донецк).

Рефери: Анатолий Жабченко (Симферополь).

Статистика встреч: +19 =9 –5 Разница мячей: 55–24

 

"Ну вот и всё" – новая песня на "Донбасс Арене". Так бесславно закончилось выступление команды Луческу в еврокубках. Хотя есть и старый одесская хит - "Шаг вперёд и два назад"…

 

Имущество Эдуардо арестовано, теперь форварду стало не до футбола. Поясню - год назад пошли слухи, что президент загребского "Динамо" в судебном порядке требует от хорватского бразильца один миллион евро. Мамич пояснил это тем, что в своё время вложил в форварда именно эту сумму из собственных денег, но взамен ничего не получил. Если ранее всё было на уровне разговоров, то теперь на дом игрока в Загребе и его автомобиль наложен арест, а все счета в хорватских банках заблокированы согласно соглашения сторон, подписанного в 2001 году. Согласно договора: "если футболист по каким-то причинам перестанет выполнять условия контракта, то стороны согласны с тем, что Мамич имеет право на немедленное принудительное взыскание с имущества игрока". К слову, в 2007 году Мамич переписал часть своих активов на сына Марио, в том числе и контракт с Эдуардо.

 

"Шахтёру" необходимо выигрывать, ведь теперь каждая потеря очков в чемпионате может закончиться плачевно, поэтому и играть придётся с полной самоотдачей. Да и не мешало бы "горнякам" набраться уверенности в своих силах – дончане в данный момент находятся не в лучшем психологическом состоянии. А этому может подсобить только уверенная победа. Хотя шумиха вокруг неудач несколько улеглась, все прекрасно понимают, какое давление оказывается Ахметовым. От оставшихся матчей многое зависит - при удачной игре "горняки" могут сохранить минимальное отставание от "Динамо", поэтому команде Луческу победа нужна как воздух – только она может вернуть былую уверенность.

Дисквалифицирован: Селезнёв.

 

Согласно постановления КДК ФФУ, если в ближайшее время "канониры" не рассчитаются с Заваровым, к клубу применят самые жёсткие санкции – для начала его лишат трёх очков и оштрафуют на 50 тысяч гривен.

 

Полузащитник "канониров" Куанса доставлен в больницу сильным сотрясением мозга, ушибами, кровоподтеками. Возбуждено уголовное дело, президент клуба Рабинович установил премиальные за поимку нападавших. Сумма не разглашается.

"Арсенал" неоднократно заявлял о претензиях на еврозону. Но только в этом сезоне "красно-синим" пока удаётся "подкрепить слова делами". Даже первый проигрыш "канониров" в 14-м туре не внёс в ряды фанатов никакой паники, рассудивших философски - когда-нибудь это же должно было произойти. Команда Кучука вышла в четвертьфинал Кубка страны, в чемпионате же пока идёт вслед за лидирующей пятёркой. Но остаться на этой позиции "Арсеналу" удастся только приложив немалые усилия – соперники дышат в спину…

Дисквалифицирован: Одибе.

 

 

"Ильичёвец" (Мариуполь) - "Днепр" (Днепропетровск)

Начало: 15:00 Стадион "Ильичёвец" (Мариуполь).

Рефери: Игорь Ищенко (Киев).

Статистика встреч: +6 =5 –16 Разница мячей: 21–41

 

"Ильичёвец" пока находится на "психологическом подъёме" - после чистки рядов игра несколько выправилась, такое впечатление, что поворотным моментом стал уход Яремченко. Мариупольцы набирают баллы, но вот борьба с конкурентами за выживание будет сложной. С составом на игру не должно быть никаких неожиданностей – все ключевые исполнители в строю.

Дисквалифицирован: Невмывака.

 

По информации СМИ, Рамос хотел усилить оборону Гонсалесом. Но поразмыслив, Альваро отклонил заманчивое предложение. Тем не менее, игрок не исключил, что в конце сезона готов вновь рассмотреть предложение днепрян.

 

По завершению текущего чемпионата на "Днепр-Арене" вновь поменяют газон – качество покрытия не устраивает ни днепрян, ни их соперников. Руководство клуба опровергает слухи, что неудовлетворительное состояние поляны связано с недочетами при проектировке стадиона. Это будет уже вторая замена травяного покрова на арене.

 

В последних поединках "Днепр" добивался нужного результата и приблизился к лидерам. В случае победы в этом матче команда закрепится на четвёртом месте в таблице, и это большой шаг в сравнении со стартовыми неудачами. С каждым матчем Калинич играет всё лучше. Однако Никола зависим от партнёров, ему нельзя просто выбить мяч и он сам сотворит гол. При этом форвард нацелен на ворота, умеет вести борьбу и защитникам соперника с ним необходимо отрабатывать до конца. Для Рамоса важным звеном в игре всегда были такие мощные, физически сильные нападающие. Возможно, хорватского игрока можно критиковать за слабую активность в обороне, "малую подвижность" в атаках, но пока он будет забивать, всё это уходит на второй план.

 

 

"Металлист" (Харьков) - "Волынь" (Луцк)

Начало: 21:30 Стадион "Металлист" (Харьков).

Рефери: Виталий Романов (Днепропетровск).

Статистика встреч: +10 =3 –6 Разница мячей: 32–25

 

"Металлист" сыграет на Copa del Sol. Ранее своё участие в традиционном товарищеском турнире подтвердил "Шахтёр". Видимо, "горнякам понравилось проигрывать…К слову, в финале прошлогоднего турнира "Карпаты" переиграли "горняков"…

 

Команда Маркевича ставит перед собой "высокие" цели, а значит, в каждом поединке должна побеждать. Но пока не всегда это получается, и харьковчане сами виноваты. После победы над "Шахтёром" заговорили о их "реальном посягательстве" на вторую (или даже на первую) строчку турнирки. Но добытыми результатами "Металлист" свои шансы нивелировал. Вряд ли за оставшиеся туры они смогут отыграть у лидеров вновь появившийся гандикап.

Дисквалифицированы: Вильягра, Папа Гуйе.

 

Похоже, кризис "Волыни" остался позади. Если ранее за несколько дней до матча мало, кому вдавалось назвать хотя бы приблизительный состав лучан - потенциальные новички чередой приезжали и отбывали из расположения команды, то сейчас, похоже, Кварцяный определился с теми на кого действительно может рассчитывать. К сожалению, среди них всё меньше украинских футболистов – практически окончательно потеряли доверие недавние лидеры Герасимюк и Кинаш, не оправдывает надежд Павлов, а Скоба из-за травмы не сыграет до конца года. Возможно, поэтому каждый раз тренеру при определении состава на матч тревожно - лимит на легионеров ещё никто не отменял, а украинских игроков у него крайне мало. Зато освоились Гобер и Шумахер, пришла стабильность состава – появились результаты. Да и игра обороны налаживается, а ведь недавно защитная линия лучан была худшей в УПЛ.

 

 

"Черноморец" (Одесса) - "Кривбасс" (Кривой Рог)

Начало: 20:30 Стадион "Черноморец" (Одесса).

Рефери: Дмитрий Кутаков (Киевская область).

Статистика встреч: +13 =9 –9 Разница мячей:  44–32

 

Григорчуку предстоит поломать голову над составом - лазарет команды не пустует. Касаемо психологического состояния хозяев – они пока отдалились от зоны вылета, а значит, "на подъёме". В случае победы, смогут выбраться в центр турнирки, так что мотивации и желания себя проявить у одесситов должно быть в изобилии.

Дисквалифицирован: Фонтанелло.

 

Похоже, поражение в Кубке не отразилось на подопечных Максимова. Тренер назвал тот матч худшим в сезоне, поэтому возможны различные варианты. В минувшем чемпионате после таких поражений следовали кардинальные перемены в составе, мест лишались ведущие исполнители. Сейчас у криворожан непростой период. Удачно стартовав, они заявили о своих намерениях побороться за еврозону, затем притормозили. Линия атаки укомплектована опытными игроками, но "Кривбасс" пока мало забивает, да и ранее одна из лучших оборонных линий чемпионата временами сбоит. Так что можно не сомневаться, что в Одессу криворожане едут исключительно за победой. Характера им не занимать, а подбор исполнителей позволяет надеяться на успех.

Дисквалифицирован: Петров.

 

 

"Ворскла" (Полтава) - "Карпаты" (Львов)

Начало: 17:30 Стадион "Ворскла" (Полтава).

Рефери: Евгений Арановский (Киев).

Статистика встреч: +9 =8 –10 Разница мячей:  25–29

 

"Ворскле" нельзя отпускать в отрыв соперников, да и желание в будущем сезоне снова играть в еврокубках в каждом матче требует от них максимума. Станет ли Павлов продолжать эксперимент с привлечением в первую команду игроков молодёжки, ведь лазарет практически пуст. К тому же полтавчанам стало проще – Лига Европы для них закончена, а значит, есть возможность сосредоточиться на чемпионате.

 

После отставки тренера "Карпаты" несколько воспряли, даже сумели в Кубке страны переиграть харьковчан. Правда, Маркевич на тот поединок выставил "глубокую полуоснову", так что особо гордиться львовянам нечем. Они по прежнему находятся в подвале турнирки и пока могут немного перевести дух из-за осечек своих прямых конкурентов в борьбе за выживание. Головной болью галичан до сих пор остаётся атакующая линия.

 

 

"Заря" (Луганск) - "Оболонь" (Киев)

Начало: 15:30 Стадион "Авангард" (Луганск).

Рефери: Юрий Мосейчук (Черновцы).

Статистика встреч: +5 =1 –3 Разница мячей: 10–7

 

Стадион "Сталь", где "Заря" проводила домашние матчи, не выдержал "испытания двумя командами" и стал непригоден к проведению соревнований в холодную погоду. Напомню, и на этой арене отсутствует и подогрев, а на "Авангарде" пока идёт реконструкция. Харьковчане уже отказались сыграть на стадионе перволиговой команды, и поединок был перенесён в Донецк, теперь вот пивоварам предстоит решать, устраивает ли их такая арена. К слову, 15 ноября ФФУ направила письмо в луганский клуб с извещением, что "Заря", согласно соответствующему решению Исполкома ФФУ, имела право выступать на алчевском стадионе до 1 октября 2011 года. Странно, что президент клуба об этом не знал: "Если это и утверждалось перед чемпионатом на исполкоме федерации, то почему нас об этом не проинформировала УПЛ? ". Ну, Данилов подобными мелочами просто не заморачивается…

 

У луганчан непростой период - решить проблемы с патовыми результатами и плохой формой не получается из-за постоянных проблем с составом, а выбор оставшихся в строю у Чанцева невелик, и, понятно, далёк от идеального. Команда сейчас разительно отличается от "себя самой на старте сезона". В последних матчах луганчане утратили игровой почерк – во многом по причине большого количества травм, но это не снимает ответственности с тренерского штаба. Команда – это не только 11-ть игроков, выходящих в старте, или же 18-ть игроков, попадающих в заявку на матч. Опытный тренер обязан быть готов к любым кадровым проблемам, тем более что у "Зари" прекрасная молодёжка. Но потеря ключевых игроков стала для Чанцева не шансом проявить свой талант, а прочным алиби, которое он и использует до конца первой части сезона. Да и гендир клуба в своих высказывании о низкой квалификации игроков своего клуба дал понять, что "в Луганске сейчас происходит нечто необъяснимое, и кто в этом виноват – неизвестно". Может, фанаты правы, когда требовали у руководства клуба отставки Чанцева? И руководство всё же услышало "глас народа" – поединок прошлого тура стал последним для тренера у руля "Зари". Как сообщил офсайт луганчан, тренер после стартового свистка отправлен в отставку. И.о.главного тренера до конца осенней части чемпионата назначен Вернидуб. Помогать ему будет Коваль, до этого работавший на посту спортдира клуба.

 

После отставки Ковальца "Оболонь" принял Рац, однако он руководил командой только в матче с "Шахтёром", затем заболел, а после и вовсе попросил освободить его от занимаемой должности. Таким образом, и.о.наставника стал Конюшенко. "Пивовары" в чемпионате бьют всевозможные антирекорды, хотя уже добыли первую победу. А ведь впереди "маячит" первая лига. Киевлянам крайне необходимо снова побеждать, ведь с каждой новой неудачей моральный дух падает, а соперники отрываются всё дальше. Крест на них пока ставить рано, всё-таки соперники крайне редко набирают баллы, поэтому до зимней паузы есть возможность исправить ситуацию, однако надежда на это призрачна…

 

 

"Таврия" (Симферополь) - "Александрия" (Александрия)

Начало: 18:00 Стадион РС "Локомотив" (Симферополь).

Рефери: Виталий Годулян (Одесса).

Статистика встреч: +3 =2 –0 Разница мячей: 7–2

 

Довольно неожиданно отреагировал Куницын на одно из интервью Селюка: "Юридически Селюк никакого отношения к клубу не имеет – он до сих пор официально не оформил отношения. Ему было предложено заниматься исключительно селекционной работой, а он возомнил себя первым человеком в клубе, которому позволено диктовать условия всем структурам, вплоть до увольнения специалистов. Именно он создал нервозную обстановку и в команде, что привело к досрочному уходу из команды ряда игроков - Идахора, Монахова, Корнева и других. В результате на вчерашний матч с "Металлистом" в нашей заявке не набралось и 18 игроков.  Его интервью – оскорбление всего коллектива. За время своего руководства он позволил себе многое перечеркнуть. Далее мириться с такой ситуацией я не намерен, и мы с Фирташем поставим точку в этом конфликте".

 

Крымчане переживают непростые времена. Серия неудачных матчей повлияла на место команды в турнирке. Да и внутри команды происходит какое-то "броуновское движение", вот и несколько ключевых игроков отправили в дубль. Элемент воспитания?  К тому же у Альтмана сейчас проблемы с выбором игроков – утратили форму практически все лучшие игроки старта сезона. Из-за постоянных смен исполнителей в оборонительной линии никак не удаётся её "сплотить".

 

По информации СМИ, Таргамадзе может зимой перейти в "Порту". По оценкам экспертов, атакующий полузащитник в трёх матчах сборной Грузии против Польши, Латвии, Мальты и Греции был признан лучшим игроком. Португальский скауты обратили внимание Перейры на высокую скорость, технику, дриблинг и  работоспособность Давида. Предварительный контракт с лидером "Александрии" будет подписан до конца ноября, а зимой он переедет на "Драгау". По словам Давида, его агент встречался с представителями трех зарубежных клубов, но окончательное решение ещё не принято. К слову, давеча игрок продлил контракт с кировоградцами до 2013 года. "В большей степени это дань уважения президенту клуба, проявляющему заинтересованность в дальнейшей судьбе Давида. И ответ двум украинским клубам, предпринявшим попытку подписания игрока в "рейдерском стиле". Доказательная база этого в ближайшее время будет передана на рассмотрение Комитета по этике и честной игре ФФУ". Вот один из клубов – точно "Шахтёр", а второй кто?

 

"Александрия" покинула зону вылета, и теперь уже не является главным кандидатом на вылет. Что, в целом, вполне справедливо. Тот уровень игры, который демонстрирует команда, позволяет надеяться на что-то большее. Хотя большинство игроков остались в клубе со времен первой лиги, и очевидно, что многие не оправдали надежд и не соответствует уровню УПЛ, команда всё же бьётся. Фанатам кировоградцев остаётся надеяться, что в зимнее межсезонье "хозяин" даст денег на покупки исполнителей более высокого уровня, которые смогут усилить игру и помогут команде остаться в элите. Подопечные Шарана уже не являются "тёмной лошадкой", их сильные и слабые стороны известны. Хотя назвать крымчан безоговорочным фаворитом этого противостояния, пожалуй, преждевременно. Болельщики александрийцев верят в положительный исход, но ведь "Александрия" на выезде и дома – это две разные команды. А Таргамадзе после травмы никак не может найти свою игру, и без него у команды в атаке проблемы…

 

Прямые трансляции матчей украинской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2011 в 03:24

Ла-ла-ла-ла-ла Ла-ла-ла-ла-ла Ла-ла-ла-ла-ла С МЕТАЛЛИСТОМ НАВСЕГДА!!!

02 Декабря 2011 в 01:49

Ув. автор. Черноморец уже не играет на стадионе "Спартак". Игра будет проходить на новом стадионе "Черноморец"!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем