"Черноморец" в гостях одолел киевский "Арсенал"

В начале встречи "Арсенал" наделал слишком много подарков сопернику.

“Арсенал“ (Киев) – “Черноморец“ – 0:1 (0:1)



Голы: Балашов, 2 (пенальти) – 0:1

Составы:

“Арсенал“: Погорелый, Полевой, Симоненко, Грицай, Одибе, Лампи, Богданов, Миколюнас (Кобахидзе, 71), Флореску (Гоменюк, 85), Мазилу (Ковпак, 61) Шацких.

В запасе остались: Боровик, Шершун, Максимов, Старгородский.

“Черноморец“: Безотосный, Пётр Ковальчук, Кутас (Сергей Ковальчук, 46), Донец, Сетти, Кирилл Ковальчук (Цыгырлыш, 64), Шиманек, Зубейко, Балашов, Франса (Каськов, 80).

В запасе остались: Паст, Бабич, Слинкин, Соляник.

Предупреждения: Одибе, 13, Богданов, 36, Флореску, 66, Шацких, 90 – Кутас, 28, Безотосный, 89.

Удаление: Одибе, 17 (вторая желтая карточка).

Судья: Дмитрий Жуков (Донецк).
27 ноября. Стадион им В. Лобановского

"Арсенал" набрал хорошую форму и может обыграть практически любого соперника. Наставник команды Леонид Кучук постоянно варьирует и состав, и схему игры. Так что киевляне выглядели фаворитом матча с "Черноморцем". Эта команда ещё недавно находилась в зоне вылета, но дополнительным стимулом для команды стало выступление в Кубке Украины. Именно с победы в матче 1/16 финала началась победная серия "моряков". Подопечные Григорчука улучшили положение в турнирной таблице, и, похоже, могут подняться ближе к середине таблицы. Тем более, что у одесситов появилось умение выходить победителем даже из самых патовых ситуаций, уступая по ходу матча и всё же вырывая победу. Надежд фанатам добавляет и то, что с прошлого тура команда играет на своём новом стадионе.

Однако в этой встрече все с самого начала пошло против хозяев. Уже на 2-ой минуте "Арсенал" получил пенальти в свои ворота, ведь Балашова сбили в штрафной хозяев. Сам пострадавший четко реализовал одиннадцатиметровый. Но это было ещё не всё. После первого нокдауна киевляне получили и второй. На 17-ой минуте Одибе был удален с поля за вторую желтую карточку, заставив Леонида Кучука вспомнить о том, с какой ноги он сегодня встал. Уж очень его команде не везло.

Гости продолжали гнуть свою линию и переигрывать соперника. На 21-ой минуте Франса мог выскочить один на один с вратарём, но боковой арбитр зафиксировал у него офсайд. Гости очень много били по воротам, пытаясь застать врасплох Погорелова. Словом, они полностью контролировали ход поединка.

Так было где-то до 30-ой минуты. После чего игра выровнялась, но прежде всего потому, что гости чуть ослабили хватку. Хозяева же по-прежнему не могли наладить контроль над мячом, и вообще им было тяжело играть вдесятером. Впрочем, ближе к концу тайма киевлянам всё же удалось создать пару опасных моментов. Так, на 43-ей минуте Мазилу сделал пас в штрафную, Ковальчук ошибся при попытке вынести мяч, в результате чего тот отскочил к Шацких, а Максим красиво положил корпус и пробил в дальний угол с правой, но Безотосный в этом эпизоде сыграл надёжно.

На перерыв гости ушли, имея перевес по счету и численное преимущество. Понятно, что хозяева должны были как-то перестроиться, чтобы попытаться отыграться. Первые десять минут второго тайма остались за гостями, которые если не жаждали во что бы ты ни стало увеличить своё преимущество, то держали нити игры под своим контролем. Однако постепенно хозяева перехватили инициативу, и стали выглядеть лучше соперника. Мазилу бил из любой удобной позиции, заметен был Шацких, Флореску пытался заработать пенальти, однако все эти моменты всё же нельзя назвать голевыми.

"Черноморец" вёл в счете и диктовал свои условия игры. Но в какой-то момент хозяева выпустили ситуацию из-под контроля, и сразу получили несколько опасных атак на свои ворота. Грицай с острого угла слета бил в дальний угол с левого края штрафной, немного не попал в ворота, но немного не попал в створ, затем Шацких пробил с линии вратарской слёту, но мяч полетел выше перекладины. Затем силы оставили хозяев, так что отыграться им не удалось. В этом киевляне виноваты сами – в начале встречи они наделали слишком много подарков сопернику.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2011 в 01:58

ОДЕССА С ПОБЕДОЙ

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем