Театр одного Березовского: "Динамо" минимально переиграло "Оболонь" в дерби

"Динамо" продолжает побеждать.

 

"Оболонь" (Киев) - "Динамо" (Киев) – 0:1 (0:1)

Голы: Ярмоленко, 19 – 0:1.

 

"Оболонь": Березовский, Илькив, Шендрик, Черемисин, Пластун, Лупашко (Ковалец, 83), Баранец Григорий, Сибиряков, Панас (Мандзюк, 60), Баранец Борис (Шевчук, 59), Турчанов.

Остались в резерве: Радь, Романюк, Слюсар, Барилко.

 

"Динамо": Шовковский, Бетао, Алмейда, Аила, Вукоевич, Гармаш, Алиев, Гусев, Ярмоленко, Шевченко (Корреа, 67), Идейе (Фанендо, 90).

Остались в резерве: Коваль, Хачериди, Аруна, Нинкович, Кравец.

 

Предупреждения: Баранец Григорий, 17, Сибиряков, 31, Мандзюк, 71 – Гусев, 57, Алиев, 90.

Удаления: нет.

 

Судья: Сергей Даньковский (Киев).

Реклама


26 ноября 2011 года. Стадион "Оболонь Арена" (Киев).

"Оболонь", демонстрировавшая в прошлом сезоне неплохой футбол, в этом году идёт на последнем месте, что нельзя назвать какой-то сенсацией. Из команды ушло достаточно игроков (в прошлом году были все украинцы, а на них сейчас спрос очень велик), и это не могло не отразиться на игре текущего коллектива. Более того – команду покинул Сергей Ковалец. Ушёл или уволили – без разницы, просто сейчас роль главного тренера занимает не он, а Сергей Конюшенко, который в свою очередь пришёл вместо Василия Раца, отказавшегося от работы на посту главного тренера киевской "Оболони". Вот такая сумбурная ситуация, безусловно, "пивоварам" помочь не могла, но именно в этот период команда добыла свою первую победу (в прошлом туре против "Ворсклы" на выезде – 0:1). В таком немного приподнятом расположении духа подопечные уже Сергея Конюшенко подошли к матчу против лидера чемпионата - "Динамо". Киевляне опережали на очко донецкий "Шахтёр" и на два - "Металлист", правда харьковский коллектив уже сыграл свой матч восемнадцатого тура, переиграв в пятницу "Таврию"  - 2:0. К поединку против "Оболони" подопечные Юрия Сёмина подошли без Попова, Михалика (оба травмированы) и Милевского, который отбывает свою дисквалификацию.

 

Да и без Артёма в "Динамо" есть кому забивать. Юрий Сёмин выставил в нападении трио, которое составляли Шевченко, Идейе и Ярмоленко, последний из которых уже на третей минуте поединка мог выводить свою команду вперёд: Вукоевич пробил по воротам с двадцати шести метров, Березовский подставил руки под скачущий снаряд, но мяч отлетел в сторону, и с двух метров пробивал автор гола в ворота сборной Германии в товарищеском поединке – снаряд отправился немного выше перекладины. "Оболонь", бредящая выживанием, рванула к чужим воротам и имела несколько интересных моментов, один из которых выделяется только потому, что дело дошло до удара: Панас принял мяч на левом краю чужой вратарской, сыграл на опережении и пробил в ближний угол – Александр Шовковский забрал снаряд в свои перчатки. Стартовый отрезок матча был полностью за "пивоварами". Футболисты с огромным желанием летели в чужую штрафную, потеряв мяч, сразу же накрывали соперников прессингом. Так возник момент у Сергея Сибирякова, который от правого края чужой штрафной площади сильно пробил в ближний угол – кипер киевского "Динамо" сумел спасти свою команду. А на девятнадцатой минуте поединка случился просто несчастный случай для "Оболони": находясь в двадцати шести метрах от чужих ворот, Андрей Ярмоленко пробил несильно в дальний угол, Игорь Березовский отреагировал сразу же, но мяч попал в Антона Шендрика и полетел в противоположную сторону, к чему, конечно же, не был готов вратарь хозяев – 0:1! Пропущенный мяч здорово ударил по психологическому настрою "пивоваров". Через мгновение Ярмоленко откликнулся на передачу Александра Алиева и с десяти метров слёта пробил немного неточно. Ближе к тридцатой минуте после навеса с правого фланга от Андрея Шевченко из убойной позиции пробивал Идейе, но попал точно в кипера. Гости продолжили много стрелять по воротам Игоря Березовского. Попытался забить Гармаш с пяти метров – мяч пролетел выше. Удар Идейе от правого края чужой штрафной площади – снаряд попал в ближнюю стойку и отправился за лицевую линию. Под занавес первого тайма с левой ноги с двадцати метров пробил Олег Гусев, но вратарь "Оболони" парировал и этот выстрел, как и удар в упор от Алиева. Первый тайм имени Березовского так и закончился.

 

Второй тайм логически продолжал первый. Уже на третей минуте после перерыва Ярмоленко выполнил навес с левого фланга на дальнюю штангу, где совершенно один остался Идейе, но удар Брауна головой как-то невероятно парировал Березовский. Ближе к середине второй половины игры вошёл в чужую штрафную по левому краю Андрей Шевченко, выкатился на кипера хозяев, но переиграть его не сумел. Ближе к окончанию матча Александр Алиев навесил с корнера на ближний угол вратарской, головой пробил Шевченко – Березовский непробиваем. Забыв об обороне, гости продолжали создавать моменты у ворот соперников, а уже в конце матча за это мог и должен был наказывать Баранец: Григорий пробивал в касание с восьми метров после передачи с правого фланга, но мяч срезался с ноги и полетел в сторону.

 

0:1 – футболисты "Оболони" должны благодарить Игоря Березовского за то, что счёт минимален. Примерно также вошёл в украинскую Премьер-лигу Максим Коваль, выступая за запорожский "Металлург". Сейчас Коваль в "Динамо". Что будет с Березовским? Посмотрим. Интереса добавляет то, что приближается трансферное окно.

 

Текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Владимир Губарев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем