"Оболонь" одержала первую победу в сезоне

Программа 17-го тура украинской Премьер-лиги продолжилась матчем между "Ворсклой" и "Оболонью"

 

"Ворскла" (Полтава) – "Оболонь" (Киев) – 0:1 (0:0)

Голы: Баранец Григорий, 60 – 0:1.

 

"ВОРСКЛА": Долганский, Даллку, Курилов, Чеснаков, Селин, Краснопёров, Кривошеенко, Ребенок, Маркоски (Оберемко, 62), Безус, Янузи (Сачко, 63).

 

"ОБОЛОНЬ": Березовский, Сапай, Черемисин, Шендрик, Илькив, Сибиряков (Романюк, 86), Лупашко, Баранец Б., Баранец Г. (Ковалец, 82), Панас, Турчанов (Слюсар, 71).

 

Предупреждения: Краснопёров, 35, Турчанов, 45, Шендрик, 45,

 

Судья: Ярослав Козик (Мукачево).

20 ноября. Стадион "Ворскла" (Полтава).


Реклама


Абсолютный аутсайдер этого чемпионата – столичная "Оболонь" отправилась в Полтаву на встречу с "Ворсклой". Для полтавского клуба этот матч все считали проходным, ведь "пивовары" в этом сезоне ни разу не побеждали. Однако о недооценке соперника не могло быть и речи. Потери очков "Ворсклой" никто бы попросту не понял. Команда до отчётного матча занимала восьмую строчку в турнирной таблице, но победа подняла бы команду сразу шестое место. Да и вообще полтавские болельщики ждут от своей команды победу, ведь их любимцы в последних двух матчах дважды расходились миром с "Александрией" и "Металлистом". Что сможет противопоставить команде Николая Павлова "Оболонь"? Это и предстояло увидеть.

 

Команды начали матч довольно активно. Гости были настроены решительно и сразу же стали применять коллективный прессинг. На 3-й минуте первый полумомент создали полтавчане. После подачи с правого фланга от Кривошеенко головой из центра штрафной площади пробивал Ребенок - мяч прошёл над перекладиной. Ответ гостей был менее острым. После подачи со штрафного мяч застрял в штрафной площади "Ворсклы". Дело дошло до удара через себя, но мяч попал прямо в руки голкиперу хозяев. На поле было достаточно много борьбы за мяч. Хозяева больше владели мячом, но до опасных моментов у ворот Березовского дело не доходило. Заслуга в этом, в первую очередь, оборонительной линии гостей. На 14-й минуте Ребенко получил передачу на левом краю чужой штрафной площади от Маркоски и выполнил подачу в центр штрафной площади, где Безус в борьбе с защитником таки-нанёс удар по воротам - мяч прошёл рядом со штангой! Вскоре после подачи от угла поля Курилов пробивал головой с линии вратарской площади - мяч прошёл мимо ворот!  На 20-й минуте Сибиряков пробивал с ходу из пределов штрафной площади - мяч прошёл над перекладиной ворот! Через несколько минут Ребенок пробивал со штрафного, Березовский отбил мяч перед собой, а затем ещё и заблокировал добивание! Дальше "Ворскла" активно атаковала, а "Оболонь" – оборонялась. Первый тайм так и завершился без голов.

 

Со старта второго тайма "Ворскла" старалась активно идти в атаку, но соперники действовали достаточно плотно в атаке. Моментов не было ни у одних, ни у других ворот, потому как на поле царила силовая борьба за мяч. На 55-й минуте Сибиряков пробивал по воротам со штрафного метров с 23-х - мяч прошёл мимо ворот Долганского. Вскоре Панас вошёл в штрафную площадь, но передача на дальнюю штангу не прошла - мяч срезался с ноги игрока и прилетел прямо в руки Долганскому. А на 60-й минуте неожиданно вперёд вышли гости. Атака "Оболони" завершилась прострелом с левого края штрафной площади на её линию, откуда одинокий Григорий Баранец пробил прямо в ближнюю "девятку" ворот без шансов для голкипера, 0:1! На 69-й минуте гости могли удвоить счёт. Сибиряков получил шикарную передачу от партнёра и вышел на рандеву с голкипером под углом, но принялся обыгрывать Долганского - тщетно. После этого атаковали уже хозяева, но свежести явно не хватало полтавским футболистам. На 79-й минуте Оберемко после передачи от Сачко пробивал по воротам метров с семи - гораздо выше ворот пролетел мяч!В самом конце матча Березовский ошибся на выходе, но Курилов с близкого расстояния не сумел поразить пустые ворота!  В итоге счёт так и не изменился.

 

Итоговый счёт – 0:1. "Оболонь" добывает первую победу в этом чемпионате.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Реклама


Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем