"Металлист" разгромил "Зарю"

Воскресную программу 17-го тура украинской Премьер-лиги открывал матч между "Зарей" и "Металлистом"

 

"Заря" (Луганск) – "Металлист" (Харьков) – 1:5 (1:2)


Голы: Девич, 19 – 0:1 (пен.), Кристальдо, 21 – 0:2, Лазарович, 33 – 1:2, Девич, 47  - 1:3, Соса, 80 – 1:4 (пен.), Фининьо, 90+1 – 1:5.

 

"ЗАРЯ": Шуховцев, Белый Максим Игоревич, Аддо, Мягков, Каменюка, Петряк, Милько, Батищев, Олейник, Белый Максим Иванович (Силюк, 55), Лазарович (Хомченовский, 84).

 

"МЕТАЛЛИСТ": Дишленкович, Вильягра, Пшеничных, Обрадович, Папа Гуйе, Фининьо, Эдмар (Валяев, 84), Девич, Хавьер, Соса (Торрес, 82), Кристальдо (Бланко, 67).

 

Предупреждения: Батищев, 18, Кристальдо, 21, Эдмар, 31, Вильягра, 57.

 

Реклама


Судья: Андрей Шандор (Львов).

20 ноября. Стадион РСК "Олимпийский" (Донецк).


"Заря" продолжает кочевать по стадионам восточной Украины. Домашний стадион команды "Авангард" до сих пор не готов принимать матчи, поэтому команда проводила свои домашние матчи в Алчевске на стадионе "Сталь". "Металлист" не хотел играть на этом стадионе, поэтому матч было решено провести в Донецке на РСК "Олимпийском".

 

Турнирное положение "Зари" обязывает команду выходить и сражаться в каждом матче. Последнюю победу луганчане одержали ещё 11 сентября над "Днепром". После этого у команды были лишь кубковые успехи. До отчётного матча команда занимала 14-ю позицию в турнирной таблице, опережая "Александрию" всего на очко. Что касается "Металлиста", то команда уже традиционно занимает третью 3-ю строчку в турнирной таблице, продолжая погоню за "Шахтёром" и "Динамо". Так что харьковчанам никак нельзя терять очки.

 

Матч начался с разведки. Команды не спешили стремглав идти в атаку большими силами. Особенно это касается "Металлиста", который на правах фаворита захватил инициативу. "Заря" действовала осторожно, предпочитая оборонительные действия атакующим. Первый опасный момент случился аж на 13-й минуте, да и то его остановил лайнсмэн, который зафиксировал офсайд у пробивавшего в упор головой Кристальдо. А на 18-й минуте арбитр назначил пенальти. Девича придерживал за футболку Батищев. Сам пострадавший взялся исполнять пенальти и сделал это мастерски, разведя мяч и Шуховцева по разным углам, 0:1! Хозяева поля расклеились и через 2 минуты пропустили ещё. Шавьер выполнил подачу со штрафного из глубины поля в центр вратарской площади, откуда Кристальдо головой переправил мяч в ворота, 0:2! После этого игра снова приобрела спокойный характер. "Заря" даже больше владела мячом, но "Металлист" сознательно отдал инициативу сопернику. А на 33-й минуте счёт был сокращён. После подачи с левого фланга Лазарович оторвался от опекуна и головой подрезал мяч в дальний угол – снаряд от штанги влетел в сетку ворот, 1:2!  Через 3 минуты гости могли вернуть разницу в счёте. Фининьо выборол мяч в чужой штрафной площади и мощно пробил с левой ноги – Шуховцев выручил! На этом события первого тайма и завершились.

 

Второй тайм начался с забитого "Металлистом" мяча. Фининьо выдал прекрасную передачу в штрафную площадь соперника на Девича, который миновал офсайда, оторвался от Аддо, вышел один на один с кипером и спокойно пробил в дальний угол, 1:3! А темп игры после этого снова упал. "Заря" старалась атаковать, но их соперника не позволял вольностей в атаке. На 57-й минуте Лазарович в штрафной площади соперника пытался пройти Гуйе и выйти на рандеву с голкипером, однако защитник не дал себя обыграть. Харьковчане в ответной атаке также не преуспели. Соса накрутил защитники в штрафной площади соперника и выполнил обостряющую передачу на линию вратарской площади, но там первым на мяче был защитник. Стоит отметить, что в действиях "Зари" было слишком брака и неточности, что давало защитникам "Металлиста" некоторый запас времени при атаках соперника.   На 72-й минуте забивать очередной мяч в ворота "Зари" мог Эдмар, но свою команду выручил Шуховцев. На 79-й минуте Мягков в своей штрафной площади нарушил правила против Эдмара и арбитр второй раз в матче назначил пенальти в ворота "Зари". К мячу подошёл Соса и чётко пробил в правый нижний угол ворот, куда не дотянулся Шуховцев, 1:4! А на 90-й минуте случился шедевр. Фининьо ворвался на левый край чужой штрафной площади и классно пробил с лёту – мяч от дальней штанги влетел в сетку! Так матч и завершился.

Реклама


 

Итоговый счёт – 1:5. "Металлист" не имел проблем в Донецке с луганской "Зарёй".

 

 

Прямая текстовая трансляция прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Ноября 2011 в 17:08

Вы думали, что... выиграет Металлист, со счетом 1:5

Ваши очки: 12 )))

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем