"Черноморец" открыл новый стадион ничьей с "Карпатами"

В рамках 17-го тура украинской Премьер-лиги одесский "Черноморец" принимал львовские "Карпаты"

 

"Черноморец" (Одесса) – "Карпаты" (Львов) – 2:2 (1:0)


Голы: Балашов, 45 – 1:0 (пен.), Батиста, 65 – 1:1, Джимми, 81 – 2:1, Федецкий, 84 – 2:2.

 

"ЧЕРНОМОРЕЦ": Безотосный, Донец, Матос (Зубейко, 64), Фонтанельо, Вангели, Сетти, Шиманек, Ковальчук С. (Ковальчук К., 76), Политыло, Цыгырлаш (Джимми, 44), Балашов.

 

"КАРПАТЫ": Тлумак, Милошевич, Горский, Федецкий, Балажиц, Гомес (Ощипко, 68), Худобяк, Ткачук, Мартынюк (Кополовец, 81), Лукас, Костевич (Батиста, 42).

 

Предупреждения: Вангели, 24, Федецкий, 43, Милошевич, 45, Лукас, 59, Мартынюк, 80.

 

Судья: Анатолий Жабченко (Симферополь).

19 ноября. Стадион "Черноморец" (Одесса).

Реклама



В заключительном матче субботы встречались "Черноморец" и "Карпаты" – команды, которые довольно близко находятся друг к другу в турнирной таблице. Одесский клуб до отчётного матча располагался на 11-й позиции, имея 17 набранных очков в активе, а "Карпаты" обосновались на 13-м месте с 14-ю очками. Так что гостям очень нужна была победа, чтобы догнать оппонента в очной встрече и подняться выше в турнирной таблице. В последнем туре чемпионата команды выдали диаметрально противоположные результаты. "Черноморец" проиграл на выезде "Металлургу" со счётом 0:3, а "Карпаты" с таким же счётом обыграли "Ильичёвец". Но самым главным событием этого дня было открытие нового стадиона в Одессе, на котором и предстояло сыграть командам. Одним словом, матч обещал быть интересным.

 

С первых минут матча трибуны новенького стадиона погнали своих любимцев вперёд. Именно "Черноморец" со старта матча завладел преимуществом, но стремглав в идти в атаку команда боялась. Осторожничали и игроки "Карпат", которые также в атаку не шли большими силами. Львовяне старались за счёт контроля мяча сбивать темп и перехватывать инициативу. На 14-й минуте случилась небольшая пауза в игре. Виной тому является фанат, который решил выйти прямо на поле. Но все удалось уладить, и матч продолжился. Команды хоть и играли в высоком темпе, но до опасных моментов дело доходило редко. На 23-й минуте матча Сетти классно поймал мяч и пробил с ходу метров с двадцати, он голкипер в броске потащил мяч из угла собственных ворот. Гораздо интереснее стало ближе к концу тайма. На 37-й минуте Матос пробивал из пределов штрафной площади соперника, срезав угол справа – мяч прошёл совсем рядом с дальней стойкой ворот! На 44-й минуте в составе "Черноморца" на поле вышел Джимии. Уже через минуту игрок принёс пользу своей команде, заработав пенальти. Милошевич задел оппонента в своей штрафной площади. Балашов уверенно реализовал пенальти, чётко пробив верхом практически по центру ворот, 1:0. Таким образом, именно Балашов открыл счёт голам на новом стадионе! На этом и завершился первый тайм.

 

Со старта второго тайма хозяева принялись играть на удержание счёта. Именно "Карпаты" захватили инициативу и принялись создавать моменты. На 48-й минуте матча Безотосный едва среагировал на удар игрока "Карпат" головой с 10-ти метров и накрыл мяч вторым касанием. Вскоре Худобяк пробивал по воротам метров с 25-ти, но мяч прошёл значительно выше цели! Через несколько минут Батиста развернулся в штрафной площади соперника и откатил мяч под удар Лукасу, который бил в упор метров с 10-ти, но Безотосный здорово сыграл, совершив сейв. На 63-й минуте Фонтанельо умышленно ударил Балажица, но арбитр не заметил этого в динамике игры и не удалили игрока. А через несколько минут счёт сравнялся. Федецкий нанёс удар из центра штрафной площади соперника – голкипер отразил мяч прямо на Батисту, которому не составило труда отправить мяч в сетку пустых ворот, 1:1! Уже в следующей атаке снова могли выйти вперёд хозяева. Балашов вошёл один на один с голкипером под углом, обыграл его и пробивал с острого угла, но мяч разминулся с дальним углом ворот!  На 73-й минуте Батиста получил мяч в чужой штрафной площади и забил гол ударом в дальний угол, но арбитр усмотрел у форварда положение "вне игры".  А на 81-й минуте забили хозяева! После удара со штрафного мяч от защитника отлетел к Джимми, который переправил мяч в ворота с линии вратарской площади, 2:1! Прошло 3 минуты, и счёт снова стал равным. Батиста отдал передачу в центр на Федецкого, который метров с 13-ти отправил мяч в дальний угол, 2:2! До конца матча счёт так и не изменился.

 

Итоговый счёт – 2:2. Открытие стадиона удалось.

 

 

Реклама


Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем