Блохин: "Мои игроки показали жажду победы"

По словам главного тренера сборной Украины Олега Блохина, львовские болельщики стали дополнительным игроком его команды в товарищеской встрече с австрийцами.

 

"Хочу поблагодарить болельщиков за ту колоссальную поддержку, которую мы ощутили на "Арена Львов", - отметил наставник "сине-жёлтых". - Она сказалась на последних тяжелых минутах, когда команда осталась в меньшинстве. Зрители погнали нас вперед, выигрывать. Это не могло не повлиять на ребят".

 

"Как мы и ожидали, игра была очень тяжелой, - прокомментировал Блохин встречу, которая принесла его команде победу со счетом 2:1. - Австрийцы 11 ноября не играли, мы же провели тяжелый поединок с командой Германии. Именно поэтому, в отличие от киевской встречи, сегодня, в частности, выставили двух опорных полузащитников. Впрочем, соперникам удалось найти слабые места в нашей обороне. Они целенаправленно играли на своего высокого форварда Марка Янко, который удачно сбрасывал мяч партнерам под удары. Нам угрожали из центральной зоны именно после этих действий".

 

Тренер украинской сборной пожалел, что его подопечным не удалось закрепить преимущество после гола, забитого Артемом Милевским на 18-й минуте. Соперник же одним из своих шансов воспользовался, в конце встречи получив еще и численное превосходство. На 81-й минуте за второе предупреждение покинул поле Александр Кучер. "Во многом понимаю своих игроков. Неприятно, когда тебя бьют сзади по ногам, но Кучера не оправдываю, - сказал Блохин. - На чемпионате Европы оставаться в меньшинстве - слишком большая фора для соперника".

 

"В последние минуты, оставшись вдесятером, ребята продемонстрировали силу духа и жажду победы, - добавил тренер. - Я очень благодарен им за то, что они ее вырвали. Она стал заслуженной наградой тем, кто привык бороться до конца".

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем