Ротань: "Уверен, мы готовы дать бой европейскому гранду"

Полузащитник "Днепра" и сборной Украины Руслан Ротань поделился ожиданиями от матча с немецкой командой.

 

- После пяти побед кряду в чемпионате Украины ваш клуб подобрался к тройке лидеров. Это прибавило оптимизма перед приездом в расположение сборной?

- Конечно. Чувствуется, что "Днепр" постепенно набирает обороты, и это не может не радовать. Впрочем, о клубных делах, находясь в расположении национальной команды, задумываюсь значительно меньше, чем о предстоящих поединках сборной с Германией и Австрией.

 

- Что ж, сменим тему. Вас не тревожит, что нашей сборной в столь непростой период становления предстоит сыграть с таким сильным соперником?

- Даже наоборот - будет интересно проверить свои силы. Ведь не секрет, что сегодня команда Германии - является одна из самых крепких и входит в число фаворитов Euro-2012. Я бы назвал эту сборную командой-машиной - молодые, но в то же время опытные игроки представляют собою слаженный механизм. Среди особенностей немецкого футбола стоит выделить дисциплину и организованность - немецкая дружина располагает как надежной обороной, так и скоростными, опасными форвардами. Именно за счет этих качеств команда способна обыграть любого соперника.

 

- Насколько я понимаю, единственным минусом сборной Германии на данный момент является отсутствие травмированного Бастиана Швайнштайгера?

- Можно и так сказать. Впрочем, думаю, в распоряжении Йоахима Лева есть футболисты, готовые полноценно заменить лидера - тот же Мюллер может быть очень опасен. Да и в целом, мне кажется, Германия сильна именно командной игрой.

 

- Знаете, как 11 ноября остановить немецкую машину?

- Победа будет важна для нас прежде всего в психологическом плане. В то же время хотелось бы порадовать наших болельщиков - все-таки футбольное открытие главной арены будущего чемпионата Европы должно стать настоящим праздником. Да, сейчас у нас много травмированных игроков, но уверен, что те ребята, которые смогут выйти в пятницу на поле, сделают все для достижения результата. Думаю, нам это вполне по силам - даже в поединке против такого сильного соперника.

 

- Сборная Германия славится забивными форвардами. В то же время защита украинского коллектива по-прежнему далека от идеала.

- Не стал бы перекладывать всю ответственность на линию обороны - на мой взгляд, если команда пропускает голы, виноваты абсолютно все футболисты. Думаю, нам нужно еще какое-то время, чтобы сыграться, и тогда все получится.

 

Реклама


- Можно ли назвать матч с Германией своего рода моментом истины для нашей сборной? Ведь до сей поры под руководством Олега Блохина команда обыгрывала далеко не первые футбольные страны.

- Если вы о Болгарии с Эстонией, то эти матчи принесли большую пользу нашей сборной - психологически стало намного легче. Что же касается предстоящего противостояния с бундестим, то скорее назвал бы этот матч товарищеской игрой с повышенной ответственностью. Не каждый день предоставляется возможность сыграть с таким крепким оппонентом. Уверен, мы готовы дать бой европейскому гранду.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Ноября 2011 в 17:36

да конечно готовы только на словах,

на деле вас германия сделает без шансев,

если конечно основной состав будет.

10 Ноября 2011 в 14:09

Информацие о футбольных событиях,прогнозы

f i x e d m a t c h.c o m.ua очень интересно

Новости
Сегодня, 23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем