Очередная победа "Шахтёра", очередное поражение "Оболони"

В рамках 16-го тура украинской Премьер-лиги встречались столичная "Оболонь" и донецкий "Шахтёр".

 

"Оболонь" (Киев) – "Шахтёр" (Донецк) – 0:2 (0:0)

 

Голы: Коста, 47 – 0:1, Селезнёв, 90 – 0:2.

На 24-й минуте Адриано не реализовал пенальти (вратарь).

 

"ОБОЛОНЬ": Березовский, Романюк, Пластун, Шендрик, Черемисин, Лупашко, Турчанов (Барилко, 74), Сибиряков, Баранец Г., Панас, Яковенко (Шевчук, 63).

 

"ШАХТЁР": Рыба, Срна, Кривцов, Кучер, Рац, Степаненко (Селезнёв, 74), Мхитарян, Виллиан, Эдуардо (Тейшейра, 61), Дентиньо (Коста, 46), Адриано.

 

Предупреждения: Срна, 9, Романюк, 12, Степаненко, 43, Кривцов, 52, Шевчук, 64

Удалён: Шевчук, 71

Реклама


 

Судья: Александр Дердо (Ильичёвск).

6 ноября. Стадион "Оболонь-Арена" (Киев).

 

Абсолютный аутсайдер первого круга – столичная "Оболонь" открывала второй круг домашним поединком с чемпионом страны – донецким "Шахтёром". Матч для "горняков" должен был стать весьма непростым, несмотря на положение соперника в турнирной таблице. Во-первых, "Шахтёр" очень тяжело переходит к матчам чемпионата от матчей Лиги чемпионов, где на неделе донецкий клуб минимально проиграл в Санкт-Петербурге местному "Зениту". Во-вторых, на встречи с "горянками" все команды выходят очень мотивированными, и "пивовары" не должны были стать исключением.   "Оболонь" проиграла последние пять матчей в чемпионате, поэтому настроение в команде оставляет желать лучшего. Но всё же на встречу с такой командой, как "Шахтёр" у игроков столичного клуба должны найтись силы. Так что матч обещал быть интересным.

 

Команды начали матч в спокойном темпе, не форсируя события. Первый на обострение пошёл "Шахтёр". На 4-й минуте Виллиан получил мяч на подступах к штрафной площади соперника и отдавал острую передачу налево на Эдуардо, однако защитник всё же сумел перехватить мяч. На 7-й минуте голкипер хозяев впервые серьёзно вступил в игру. Эдуардо вышел на ударную позицию, ворвавшись левым краем штрафной площади после передачи из глубины, но переиграть Березовского в ближнем бою не смог - голкипер отбил мяч! Ответ "Оболони" последовал уже в следующей атаке.  Панас сыграл на коротке с партнёром, вошёл в штрафную площадь соперника, но не переиграл Рыбку в очной дуэли - голкипер сумел отразить удар с близкого расстояния! Игра была довольно бескомпромиссной.  Так уже к 13-й минуте по жёлтой карточке получили Срна и Романюк. На 19-й минуте Виллиан вышел практически один на один с голкипером, но Березовский вовремя вышел из ворот и опередил бразильца. Минутой позже тот же Виллиан прорвался по правому краю чужой штрафной площади и выполнил прострел в центр - мяч попал в защитника и отлетел к футболисту "Оболони". На 22-й минуте Мхитарян пробивал с ходу с правого края штрафной площади - Березовский отразил мяч! А через минуту арбитр назначил пенальти: Дентиньо придерживали в штрафной площади после навеса с фланга! Адриано обманул кипера, пробив в левый от себя угол ворот, но кто-то из игроков "Шахтёра" рано вбежал в штрафную площадь – перебить! Адриано пробил уже не в левый, а в правый угол, куда и на этот раз бросился Березовский – нет гола! Затем игра немного успокоилась. "Оболонь" пыталась за счёт держания мяча сбивать темп. А футболисты "Шахтёра" активно вели прессинг. На 42-й минуте Мхитарян классно пробивал по воротам в ближний угол, но Березовский сыграл надёжно и отразил мяч! Первый тайм на том и завершился – 0:0.

 

На второй тайм в составе гостей вышел Коста, которому хватило минуты, чтобы вывести свою команду вперёд. Виллиан прошёл по центру и отдал передачу на левый край штрафной площади, куда ворвался Рац. Румын сместился к лицевой и выполнил прострел - мяч прокатился мимо всех и игроков и дошёл прямо до Косты, для которого поразить полупустые ворота с четырёх метров не стало проблемой, 0:1! После пропущенного мяча "Оболонь" пыталась владеть мячом, но "Шахтёр" грамотно прессинговал, не давая сопернику пространства, ведь счёт 1:0 очень скользкий, что понимали сами футболисты. Было заметно, что не хватало смелости футболистам "Оболони". Складывалось ощущение, что команда боится идти в атаку, чтобы не пропустить второй мяч.на 64-й минуте только вышедший Шевчук получил жёлтую карточку за симуляцию. Упал игрок "Оболони" в штрафной площади соперника. Минутой позже Коста вышел один на один с голкипером, но последний опередил бразильца. Ещё и положение "вне игры" было зафиксировано. На 69-й минуте Степаненко пробивал с ходу с линии вратарской площади после розыгрыша углового, но не попал в рамку ворот! А через несколько минут свою команду подвёл Антон Шевчук. Грубо сыграл он против Кучера и получил вторую жёлтую карточку. А ведь футболист и 10 минут не провёл на поле. Играя в меньшинстве, хозяева совсем подсели. Команда вообще не атаковала, а  лишь отбивалась от атак соперника. И уже на последней минуте гости упрочили преимущество. Березовский сначала отбил удар в упор, затем мяч отскочил к Адриано, который пробил - мяч от Селезнёва залетел в сетку ворот, 0:2!

 

Реклама


Итог матча – 0:2. "Шахтёр" снова выигрывает, а "Оболонь" – проигрывает.

 

Текстовая трансляция прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем