Не самая весёлая встреча завершилась нулевой ничьей.

"Волынь" (Луцк) – "Кривбасс" (Кривой Рог) - 0:0

Жёлтые карточки: Стевич (87) - Бартулович (13), Лобжанидзе (52), Самодин (55), Валеев (78), Бойко (85), Лисицкий (85).

"Волынь" (Луцк): Романенко, Симинин, Масло, Шиков, Десабато, Гобер, Стеванович (Павлов, 45), Шарпар, Пичкур (Гринченко, 45), Майкон, Лопес (Стевич, 76).

Запасные игроки: Литовченко, Гринченко, Изворану, Приндета, Карасюк, Стевич, Павлов.

"Кривбасс" (Кривой Рог): Бойко, Петров, Лобжанидзе, Костышин (Гошкодеря, 83), Бартулович, Федорчук, Лисицкий, Валеев, Бабатунде (Захаревич, 81), Лысенко (Габовда, 56), Самодин.

Запасные игроки: Штанько, Жданов, Куценко, Гошкодеря, Захаревич, Габовда.

Тренер: Юрий Максимов.

Стадион: "Авангард" (Луцк).
Главный судья: Сергей Даньковский (Киев).

Виталий Кварцяный – довольно экспрессивный тренер, поэтому его коллектив периодически терзают "локальные революции". Специалист берёт игроков для усиления команды из абсолютно всевозможных источников, постоянно случаются перемены, поэтому состав лучан на каждую следующую встречу всегда представляет собой загадочное явление. "Нам не хватает Пищура - он был лидером, душой коллектива, настоящим капитаном. Александр поддерживал настроение и на тренировках, и во время игр. Это несомненная потеря. Касательно новичков - это рабочий процесс. Хотя часто приходится играть с листа, ведь стабильности состава не хватает. К тому же не каждый игрок сразу способен понять требования Кварцяного - они ставятся достаточно жёстко, а выполнение требуется почти моментальное. У тренера особое видение футбола, оно интересное, правильное, но этим духом следует проникнуться", - говорит форвард лучан Бабырь. "Кривбасс" для многих неожиданно расположился в первой десятке турнирной таблицы украинского чемпионата, поэтому теперь для них крайне важен каждый матч. Новая роль команды, которая заключается в том, чтобы изрядно потрепать фаворитов, приходится по душе коллективу, ещё недавно боровшемуся за выживание.

Начало встречи осталось целиком и полностью за "Кривбассом", который имел несколько неплохих возможностей, дабы открыть счёт. Так, на девятой минуте Лысенко после хорошей передачи партнёра вырвался один на один с Романенко, провалилась оборона хозяев, но Всеволод в великолепном прыжке сумел отразить удар соперника! Через несколько мгновений всё тот же Лысенко головой замыкал прострел с левого фланга от Лобжанидзе, но немного не хватило Владимиру точности. Впрочем, и без этого футболист может занести себе в актив такой резвый старт. "Волынь" же практически не атаковала в дебюте отчётного поединка – слишком много брака было в действиях лучан. В целом же, поединок выглядел достаточно неплохо даже для нейтрального зрителя, команды всё-таки старались не задерживаться в центре поля.

Во втором тайме преимуществом уже завладели хозяева, которые стали прижимать к своим воротам подопечных Юрия Максимова. Тем не менее, достаточно боевой поединок всё обходился без голов. Одной из ключевых причин такого развития событий всё же было немаленькое количество браков со стороны футболистов обеих команд. Неплохой момент возник на семьдесят первой минуте, когда Бартулович на дальней штанге был готов ударом с лета вколотить мяч в ворота после подачи справа, но не дал состояться голу Симинин! В итоге, команды так и не смогли распечатать ворота друг друга, и матч логично так и завершился без голов – 0:0! Тем не менее, нельзя не отметить излишнее количество "горчичников".

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!