"Таврия" в гостях минимально обыгрывает "Зарю"

Второй круг украинской Премьер-лиги открывался матчем между "Зарёй" и "Таврией"

 

"Заря" (Луганск) – "Таврия" (Симферополь) – 0:1 (0:1)

 

Гол: Гигиадзе, 26 – 0:1.

 

"ЗАРЯ": Шуховцев, Аддо (Коротецкий, 35), Лозинский, Белый, Тесак, Хомченовский, Каменюка, Цакич (Илюк, 58), Петряк, Милько, Силюк.

 

"ТАВРИЯ": Ситало, Кайта, Путраш, Аделейе, Маркович, Езерский, Калиниченко, Любичич, Шиндер (Корнев, 90), Назаренко, Гигиадзе (Пищур, 81).

 

Предупреждения: Цакич, 10, Калиниченко, 45, Тесак, 50, Лозинский, 63, Кайта, 90.

 

Судья: Дмитрий Жуков (Донецк).

Реклама


4 ноября. Стадион "Сталь" (Алчевск).

 

"Заре" и "Таврии" пришлось первыми открывать второй круг чемпионата очным матчем. Симферопольцы находятся в хорошем расположении духа, ведь команда в прошлом туре отобрала очки с киевского "Динамо", сыграв вничью 0:0. Что касается "Зари", то команда уже давно не побеждала в чемпионате. Последние две игры были проиграны "Волыни" и "Динамо" с общим счётом 1:8. Так что команде пора задуматься о том, как набирать очки, чтобы не вылететь из элитной лиги украинского футбола. Матч первого круга между этими командами завершился победой "Таврии" со счётом 3:1, поэтому луганские болельщики ждали реванша. Но получится ли это у команды? Вопрос.

 

Со старта матча "Заря" понеслась в атаку, но отнюдь не преуспела в этом. Игроки команды хозяев допускали много ошибок при передачах, что существенно облегчало жизнь защитной линии "Таврии". И всё же в игру первым вступил не Ситало, а Шуховцев. Именно он на 5-й минуте забрал мяч в руки после удара головой, нанесённым Шиндером. "Заря" ответила ударом Каменюки, но мяч пролетел рядом со стойкой ворот гостей. С особым настроем на игру вышел Цакич. Но свою энергию игрок направил не в то русло. На 10-й минуте игрок получил первую жёлтую карточку за фол против Аделейе, а уже через несколько минут снова зарядил тому же игроку по ногам, но арбитр на этот раз простил футболиста. К средине первого тайма "Заря" больше соперника владела мячом, но всё это происходило преимущественно на своей половине поля, поэтому игроки "Таврии" в прессинг не шли. Мог открывать счёт в матче Назаренко. Его удары метров 15-ти всегда опасны, но на этот раз снаряд пришёлся в одного из защитников соперника. А на 26-й минуте счёт был открыт. После передачи Шиндера Гигиадзе переправил мяч в сетку ворот, 0:1! После этого "Заря" немного активизировалась, но моментов у ворот соперника создать не удавалось. А под конец тайма опасный момент создали гости. Это Любичич после подачи Калиниченко не сумел попасть в рамку ворот. Итоговый счёт первого тайма – 0:1.

 

Второй тайм матча команды начали крайне нерешительно. "Таврия", получив минимальное преимущество в счёте, не хотела идти вперёд большими силами, стараясь играть на сохранение счёта. А у "Зари" в атаке ничего не выходило. Так игра и перешла в центр поля, где было много борьбы и совсем мало конструктива. Редкие атакующие вспышки от "Зари" гости легко "тушили" с помощью мелкого фола вдалеке от ворот Ситало.  На 61-й минуте Силюк обострил игру ударом с острого угла в ближний угол, но голкипер всё же забрал мяч в руки, хоть и не без труда. Ответ "Таврии" был острее. Гигиадзе вышел на свидание с голкипером, после удара мяч отскочил с Шиндеру, удар которого пришёлся прямо в каркас ворот! Вскоре опасно пробивал по воротам Любичич, но Шуховцев вытащил мяч! На 83-й минуте Илюк вполне мог сравнивать счёт, но после его удара головой успешно сыграл Ситало. Больше ничем этот матч не запомнился.

 

Итоговый счёт – 0:1. "Таврия" обходит "Металлург", а "Заря" теоретически уже в эти выходные может оказаться в зоне вылета.

 

Реклама


Текстовая трансляция прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем