"Днепр" обыграл "Карпаты" во Львове

В рамках 15-го тура украинской Премьер-лиги "Карпаты" принимали "Днепр"

 

"Карпаты" (Львов) – "Днепр" (Днепропетровск) – 0:2 (0:1)

 

 

Голы: Калинич, 3 – 0:1, Кравченко, 82 – 0:2.

 

"КАРПАТЫ": Тлумак, Гомес, Федецкий (Пачеко, 74), Милошевич, Балажиц, Горский, Ткачук, Худобяк (Озаркив, 80), Кузнецов, Голодюк, Зенёв (Кополовец, 14).

 

"ДНЕПР": Лаштувка, Инкум, Мандзюк, Чеберячко, Денисов, Кулаков, Боатенг, Ротань, Коноплянка (Шахов, 67), Олейник (Кравченко, 71), Калинич (Антонов, 78).

 

 

Предупреждения: Инкум, 43, Федецкий, 45.

Удаление: Инкум, 62 (вторая жёлтая).

Реклама


 

Судья: Олег Деревинский (Киев).

30 октября. Стадион "Украина" (Львов).

 

 

Довольно интересный матч должен был состояться во Львове, куда пожаловал днепропетровский "Днепр". Львовяне уже давно находятся в так называемом кризисе, из которого пора бы уже выходить. "Карпаты" до отчётного матча занимали третье снизу место, имея в своём активе лишь 11 набранных очков. Однако к матчу с "Днепром" львовский клуб подошёл в хорошем расположении духа. На неделе в рамках 1/8 финала Кубка Украины "Карпаты" одолели не кого-нибудь, а харьковский "Металлист". А вот "Днепр" свой кубковый матч проиграл "Волыни" в дополнительное время со счётом 2:3. Что касается чемпионата, то "Днепр" набрал хорошую форму. Последние три игры команда выиграла и поднялась на шестое место в турнирной таблице, набрав 21 очко. Одним словом, победа нужна была обеим командам, так что игра обещала быть бескомпромиссной.

 

В стартовые минуты матча никто не торопился нестись в атаку. Команды присматривались друг у другу, но первая же ошибка защитной линии "Карпат" завершилась пропущенным мячом. На 3-й минуте Кулаков на правом краю чужой штрафной площади на замахе убрал защитника и выполнил прострел во вратарскую площадь прямо на Калинича, которому не составило труда переправить мяч в сетку пустых ворот, 0:1! Весьма спорный эпизод случился на 10-й минуте матча. После прострела с правого фланга игрок "Карпат" сыграл рукой в своей штрафной площади. Арбитр приняло решение пенальти не ставить. На 14-й минуте неприятный эпизод случился для хозяев. Зенёв получил травму и вынужден был завершить игру, уступив место на поле Кополовцу. На 17-й минуте первый момент случился уже у ворот "Днепра". Худобяк выполнил подачу со штрафного на дальнюю штангу, откуда Федецкий наносил удар в упор, но Лаштувка выручил свою команду! После этого темп игры несколько упал. "Днепр" подолгу разыгрывал мяч на чужой половине поля без обострения, а у "Карпат" ничего не выходило в атаке. Стоит отметить и большое количество ошибок, которые команды допускали в центральной линии поля.  На 25-й минуте неплохо после розыгрыша углового пробивал Коноплянка, но удар был заблокирован.  На 28-й минуте Федецкий вышел один на один с голкипером под углом, но решил отдавать поперечную передачу на партнёра, но неточной она была. Игроки хозяев обрели уверенность после этого эпизода. Особенно выделялся Федецкий. На 34-й минуте пробивал он с правого края штрафной площади - мимо дальнего угла прошёл мяч! Ближе к концу тайма по воротам с правого края штрафной площади пробивал Худобяк, но мяч прошёл немного мимо ворот! Уже в компенсированное время Худобяк из пределов штрафной площади классно поймал мяч и пробил с лёту - в защитника попал мяч! На этом и завершилась первая половина игры.

 

Второй тайм команды начали в неспешном темпе. Попытал счастья ударом со средней дистанции Коноплянка, но мяч прошёл мимо ворот. Мячом больше владели хозяева поля, но до опасных моментов дело практически не доходило. Худобяк на 50-й минуте пробивал по воротам со средней дистанции - Чеберячко блокировал этот удар. Гости же часто атаковали за счёт длинных передач на Калинича, но против того грамотно действовали защитники. Интересный инцидент случился на 62-й минуте матча. Инкум должен был уйти с поля (его заменял Шахов), и игрок, покидая поле, снял футболку. Арбитр предъявил футболисту жёлтую карточку, которая стала для него второй. А хозяева продолжали пытаться сравнять счёт. На 65-й минуте Кополовец здорово пробивал по воротам из-за пределов штрафной площади - мяч прошёл рядом с дальней стойкой ворот! Вскоре пытался нанести удар по воротам со средней дистанции Голодюк - в Боатенга попал снаряд. Ответ "Днепра" был более острым. Шахов нанёс крассный удар по воротам метров с двадцати пяти - мяч летел точно под планку ворот, но Тлумак сумел перевести снаряд за лицевую линию. На 82-й минуте гости закрепили преимущество. Кравченко со штрафного, словно рукой, отправил мяч в ближнюю "девятку" ворот Тлумака, 0:2!

Реклама


 

Матч в итоге завершился со счётом 0:2. "Днепр" побеждает и выходит на пятое место в турнирной таблице.

 

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2011 в 23:10

Главное, что Днепр наказал западленцев :)))

31 Октября 2011 в 02:48

пидер ты

30 Октября 2011 в 22:29

Более абсурдного удаления я еще не видел. Инкум - идиот!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем