Тринадцать жёлтых карточек, два удаления и ни одного гола - "Таврия" и "Динамо" сыграли вничью

Ничья, которая пошла на пользу "Таврии", "Шахтёру" и "Металлисту".

 

"Таврия" (Симферополь) - "Динамо" (Киев) – 0:0 (0:0)

Голы: нет.

 

"Таврия": Кахриман, Кайта, Аделейе, Любичич, Маркович, Шиндер, Любенович (Гигиадзе, 90), Калиниченко, Гуменюк, Путраш, Езерский.

 

"Динамо": Шовковский (Коваль, 45), Данило Силва, Бетао, Вукоевич, Ярмоленко, Милевский, Идейе (Алиев, 61), Михалик (Хачериди, 27), Гармаш, Гусев, Юссуф.

 

Предупреждения: Путраш, 11, Гуменюк, 23, Любичич, 32, Маркович, 45, Дамир, 79, Езерский, 84, Шиндер, 90  - Юссуф, 1, Данило Силва, 54, Бетао, 80, Ярмоленко, 89, 90, Алиев, 90.

Удаления: нет – Ярмоленко, 90 (вторая жёлтая карточка), Милевский, 90 (неспортивное поведение).

 

Судья: Виталий Годулян (Одесса).

30 октября 2011 года. Стадион РС "Локомотив" (Симферополь).

Пятнадцатый тур украинской Премьер-лиги продолжился в Симферополе, где местная "Таврия" принимала киевское "Динамо". Подопечные Семёна Альтмана подошли к этому матчу не в самом лучшем настроении: команда проиграла в рамках внутреннего чемпионата три игры кряду, что не могло радовать ни болельщиков, ни футболистов, ни руководство клуба. Матч против "Динамо" мог стать либо спасением, либо наоборот – усугублением положения. Если хозяева проиграли бы – отправились вниз по турнирной таблице, в случае победы – получили отличные премиальные в качестве положительного результата в поединке против гранда украинского футбола. Но в это не особо верилось, так как киевский клуб в последнее время радует результатами своих фанатов в рамках украинской Премьер-лиги, находясь на второй позиции в турнирной таблице, при этом у подопечных Юрия Сёмина была вот эта игра в запасе, а отставание от "Металлиста" насчитывало лишь одно очко. На неделе киевляне сыграли украинское классико дома в 1/8 Кубка Украины, проиграв "Шахтёру" – 2:3, как это могло отобразиться на этой игре? Думаю, ответа не знал никто.

 

Реклама


Матч прогнозировано стартовал с высоких скоростей. Невероятное желание показывали футболисты симферопольской "Таврии", гости же пытались на классе сдержать атаки хозяев. Однако первый опасный момент возник именно у футболистов "Динамо": на правом фланге принял мяч Гармаш, вошёл в чужую штрафную площадь, на него никто не нападал, поэтому Денис решил плотно пробить по воротам – мяч полетел низом, казалось бы, между ног голкиперу, но Дамир Кахриман в самый нужный момент подставил коленку, тем самым выбив снаряд за лицевую линию поля. Продолжились атаки гостей, много фолили футболисты "Таврии", чем ближе к пятнадцатой минуте поединка мог воспользоваться Гусев, пробивая со стандарта, но и тут Кахриман оказался на высоте, достав снаряд точно из-под перекладины. В середине тайма команды остановились, начали играть более обдуманно, поэтому опасных моментов практически не было. На двадцать четвёртой минуте поединка Михалик схватился за заднюю поверхность бедра и попросил замену. Недолго поиграл после своей травмы Тарас, которому мы, конечно же, желаем скорейшего выздоровления. Вместо него появился Хачериди. Но на этом проблемы киевлян не закончились: перед самим перерывом Шовковский неудачно приземлился на газон и получил микротравму. Вместо Александра появился экс-голкипер запорожского "Металлурга" Максим Коваль. Футболисты "Таврии" в первом тайме не успели побеспокоить юную надежду Украины, "Динамо" также опасных моментов не создало, хотя и владело минимальной инициативой.

 

Вторая половина встречи стартовала без замен, и сразу же голевой момент возник у игрока "Таврии": Аделейе в падении пробивал с пятнадцати метров, заставив вышедшего на замену Максима Коваля здорово вытянуться в струночку, чтобы спасти команду. Через некоторое время Любичич решил проверить готовность кипера, однако пробил с двадцати пяти метров рядом с дальней стойкой. Совершенно равная игра в середине второго тайма никак не устраивала Юрия Сёмина, который вместо никак не продемонстрировавшего себя Идейе выпустил "пушку" – Алиева. Правда Александр, забегая вперёд, никак на исход поединка не повлиял. А мог это сделать Хачериди на семьдесят первой минуте поединка, пробивая с десяти метров головой с отскоком от газона, голкипер "Таврии" уже был вне игры, но ему пришёл на помощь защитник, который с ленточки вынес "круглого" за пределы поля. Не забиваешь ты – забивают тебе. Шиндер,  руководствуясь поговоркой, воспользовался ошибкой Хачериди и Коваля, которые столкнулись друг с другом. Антон пробил по пустым воротам, однако гол был отменён из-за офсайда. Гости пытались забить решающий мяч, однако симферопольцы были настроены очень серьёзно и сумели-таки взять очки в домашнем матче против "Динамо". Под конец поединка началась потасовка, в результате которой Ярмоленко получил вторую жёлтую карточку, а Милевский был удалён за то, что наорал на судью и начал с ним "бодаться".

 

0:0 – ничья, которая здорово подняла настроение, конечно же, симферопольской "Таврии", а также харьковскому "Металлисту" и донецкому "Шахтёру". Теперь эти команды имеют разрыв в два и одно очко соответственно. После этого поединка "Динамо" будет готовиться к матчу с "Бешикташем" в рамках Лиги Европы, а потом подопечные Юрия Сёмина на выезде сыграют с третей командой предыдущих пяти чемпионатов.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Владимир Губарев

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2011 в 01:44

Таврия забила в первом тайме, но конечно понимаю киевские и донецкие мажоры купили всех судей че тут сделаеш пи д а ра сы бог им судья надеюсь рассудит справедливо

30 Октября 2011 в 23:53

Я болельщик Динамо с малых лет...

Но то, что творится с командой в последнее время (лет 5 минимум) ни в какие ворота не лезет...

Пока не успокоят это быдло (типа Милевского и Алиева) и не заставят ИГРАТЬ в футбол, а не высказывать свое недовольство - толку не будет...

На этих мажоров и остальные смотрят - постоянная агрессия в сторону судей, постоянные недовольства, маты, отмашки руками - надо в футбол играть с таким настроем, а не лаять на всех - тогда будет результат.

Уроды, короче, многие...

30 Октября 2011 в 23:18

ДИНАМО ГАВНО ПОЛНОЕ

30 Октября 2011 в 23:16

киевлянам пора отправить лидера команды по литроболу милевского в ЛТП, это не футболист это чмо небритое, быдло зазнавшееся

30 Октября 2011 в 21:59

динамо лошара, ТАВРИЯ показали характер красавчики

30 Октября 2011 в 21:21

Годулян судил?

А как это он ни одного гола за ДК не забил?

Удивляюсь...

30 Октября 2011 в 20:44

Динамо отсасало

30 Октября 2011 в 20:22

Супер матч будет Металл - Динамо, этот поединок ваще жесть! Годулян красавчик!

30 Октября 2011 в 20:21

Жесткаааааааааааааччч...

Новости
Сегодня, 23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем