"Волынь" сильнее "Зари"

Первый воскресный матч чемпионата Украины состоялся в Алчевске, где "Заря" принимала "Волынь".

 

"Заря" - "Волынь" - 0:2 (0:0)

Голы: Майкон, 65 – 0:1, Бута, 90 - 0:2.

 

"Заря": Шуховцев, Тесак, Аддо, М.Иг. Белый, Олейник (Ярмаш, 61), Милько, Цакич (Силюк, 70), Каменюка, Семененко, Липартия, Хомченовский.

Тренер: Анатолий Чанцев.

 

"Волынь": Романенко (Недилько, 8), Симинин, Шиков, Масло, Леандро, Гобер, Шарпар, Стеванович (Майкон, 22), Лопес, Пичкур, Шумахер (Бута, 58).

 

Тренер: Виталий Кварцяный.

 

Предупреждения: Семененко, 85.

 

Удалён: Липартия, 5 (прямая красная).

Реклама


 

Судья: Игорь Ищенко (Киев).

 

30 октября. Стадион "Сталь" (Алчевск).

 

 

Перед стартом тура, закрывающего двери первого круга чемпионата Украины, "Волынь" и "Заря" располагались в нижней части турнирной таблицы. "Волынь" шла на одиннадцатом месте, "Заря" – на тринадцатом. Роль прослойки между командами Кварцяного и Чанцева выполнял одесский "Черноморец".

 

Посреди недели оба коллектива провели свои матчи в 1/8 финала национального Кубка и благополучно прошли дальше. У лучан встреча была намного сложнее – лишь в овертайме они одолели "Днепр" (3:2). Что касается луганчан, то у них соперник был попроще – в Сумах у одноимённого коллектива "Заря" выиграла легко (3:1). Поэтому к отчётной встрече команды подходили в хорошем расположении духа.

 

Встреча началась с неприятного эпизода. Футболисты "Зари", впечатлившись вчерашним разгромом в исполнении "Барселоны", разыграли отличную скоростную атаку с использование большого количества коротких передач. В завершающей стадии атаки Липартия обыгрался с Хомченовским и вышел на ударную позицию, но слишком далеко отпустил мяч от себя. Пошёл Джаба в жёсткий стык с голкипером, арбитр расценил это красной карточкой, а сам Романенко не сумел продолжить матч. Вместо него на поле вышел Недилько.

Реклама


 

"Волынь" взяла мяч под свой контроль, полностью овладев территорией и диктуя сопернику условия игры. Однако до опасных моментов дело не доходило, гости в основном били издали, но угодить в створ не получалось. Виталий Кварцяный не стал изменять своим принципам и в середине тайма провёл замену: Майкон вышел вместо Стевановича, чьи удары, судя по всему, расстраивали наставника.

 

И тут же Майкон имел момент для того, чтобы забить! Последовала подачу с угла поля, Гобер прострелил вдоль ворот, Майкон подставил ногу, но Щуховцев в блестящем прыжке отразил мяч! Спустя несколько минут Шуховцев вновь демонстрировал свою реакцию, а на 37-ой минуте ему на помощь пришла штанга. После подачи с углового первым на подборе был Леандро, который сильно приложился по мячу, но угодил в стойку! В концовке первого тайма "Заря" активизировалась, но смелости подопечным Чанцева не хватало, оттого довести свои атаки до логичного завершения им не удавалось.

 

Второй тайм начался в невысоком темпе. Команды боролись, было много единоборств и столкновений, оттого было и много повреждений. Шумахер вынужден был покинуть поле, уступив своё место на поле Буте. Ярослав Олейник получил травму, случайно столкнувшись с Шуховцевым. Вместо Олейника вышел Ярмаш.

 

А в середине тайма случился гол. Пичкур навесил с угла поля точно на голову Майкону, который выиграл "второй этаж" и отправил мяч в цель! "Волынь" концовку матча провела не очень внятно, но второй гол всё же забила. Это Бута завершил классную контратаку гостей, ассистировал Гобер!

0:2 - "Волынь" одержала вторую кряду победу в чемпионате.

 

 

 

Реклама


 

 

Автор: Григорий Зайдман.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
Все новости
Рекомендуем