"Оболонь" пришлась "Днепру" по вкусу

Хет-трик Олейника принёс победу подопечным Хуанде Рамоса.


"Оболонь" - "Днепр" - 1:4

Голы:
Олейник, 13 – 0:1, Олейник, 23 – 0:2, Пластун, 51 – 1:2, Коноплянка, 63 – 1:3, Олейник, 86 – 1:4


 

 

"Оболонь": Рева, Сапай, Леонидов, Пластун, Илькив, Лупашко (Тимченко, 77), Слюсар (Мякушко, 46), Сибиряков, Г. Баранец, Панас, Мандзюк

"Днепр": Лаштувка, Инкум, Мандзюк, Чеберячко, Стринич (Джулиано, 46), Кравченко, Ротань (Боатенг, 65), Кулаков, Коноплянка, Олейник, Матеус (Зозуля, 76)



"Оболонь", покорившая сердца украинских любителей футбола в прошлом году, в этом сезоне ещё не выигрывала, а ведь сыграла уже двенадцать матчей, пять из которых лишь были сведены на ничью. Результат: последнее место и отставание от "зоны спасения" на пять очков. Казалось бы, пивовары должны прийти в себя в поединке против такого же "болеющего" днепропетровского "Днепра", который расположился на непривычной для себя девятой позиции в турнирной таблице, а разрыв между подопечными Хуанде Рамоса и донецким "Шахтёром", занимавшим первую строчку, составлял уже восемнадцать очков! Безусловно, в Днепропетровске этим положением дел в команде явно не рады, поэтому днепряне нынче стараются отчасти реабилитироваться перед своими болельщиками. В минувшем туре подопечные испанского специалиста уверенно разобрались с "Александрией", разгромив соперника со счётом 5:1, и в Киев отправлялись с более-менее неплохим настроением. Сейчас каждая осечка может стоит Хуанде Рамосу работы, а потому на "Оболонь Арене" следовало ожидать интересно игры.

Как и ожидалось, с первых минут инициативой завладели гости. Особенно выделялся в дебюте бразилец Матеус. Форвард, в футболке "Браги" положивший дубль в ворота лондонского "Арсенала" в минувшем розыгрыше Лиги чемпионов, то и дело заставлял защитников "пивоваров" бежать за ним, что называется, с языком на плече. Не удивительно, что счёт открыть первым мог именно Матеус, ему даже удалось послать сферу в сетку (красивым ударом с лёта), только вот сделал он это из положение вне игры. Бразилец не расстроился и вскоре соорудил гол для своего партнёра по команде. Девяносто девятый номер "Днепра" получил мяч на правом краю, ушёл к лицевой, откуда выкатил пятнистого точно на Олейника, который распечатал Реву – 0:1!

Поведя в счёте, гости позволили себе немного ослабить давление, но даже играя в более-менее спокойном темпе всё контролировали и на 23-ей минуте забили второй мяч. Всё сделала парочка Олейник – Коноплянка: Денис отдал на фланг Евгению, тот прорвался в штрафную и верхом вернул игровой снаряд товарищу – удар головой – 0:2! Есть дубль экс-игрока "Металлиста"! "Оболонь" то и до этого смотрелась совсем бледно, а в такой ситуации хозяевам и вовсе оставалось только думать о том, как дотянуть до перерыва. В атаке у "пивоваров" практически ничего не выходило и Мандзюк был вынужден в одиночку пытаться зацепиться за банальные выносы. К счастью киевлян, "Днепр" был полностью удовлетворён преимуществом в два мяча и не торопился форсировать события. Из опасных моментов гостей можно вспомнить только острый прострел от Кулакова с фланга, на который никто из его партнёров не поспел.

В начале второй половины "Оболонь" сумела вернуться в игру. Это Пластун вышел на передачу после розыгрыша штрафного и головой пробил мимо Лаштувки – 1:2! Однако, интрига продержалась чуть больше десяти минут. Комбинация "Днепра" с участием Коноплянки и Ротаня закончилась тем, что Руслан от лицевой линии вернул предмет раздора Евгению, а тот разобрался с Ревой – 1:3! Вскоре вингер мог оформить дубль, когда убежал на свидание с голкипером, но опытный страж ворот выиграл дуэль у молодого оппонента. Что правда, ветерану всё же ещё пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот. Это Олейник сообразил хет-трик! Всё гениальное просто: Боатенг отдал на фланг Кулакову, а тот навесил мяч точно на голову Денису – 1:4! Погром!

"Оболонь" всё ближе к вылету, "Днепр" добывает вторую крупную победу подряд.




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем