"Заря" и "Ворскла" победителя не выявили

Луганская "Заря" и полтавская "Ворскла" так и не смогли отправить в ворота друг друга хотя бы один мяч.

 

Чемпионат Украины

13-й тур

 

"Заря" (Луганск) - "Ворскла" (Полтава) - 0:0.

 

"Заря": Шуховцев, Аддо, Тесак, Максим Игоревич Белый, Каменюка, Олейник, Милько, Хомченовский, Максим Иванович, Белый, Липартия, Мадоу.

Главный тренер: Анатолий Чанцев.

 

"Ворскла": Долганский, Даллку, Курилов, Ткачук, Селин, Чеснаков, Краснопёров, Ребенок, Маркоски, Безус, Кривошеенко.

Главный тренер: Николай Павлов.

 

Предупреждения: Тесак, 42; Шуховцев, 90 - Чеснаков, 21; Олейник, 30; Ребенок, 42; Селин, 72.

Удаление: Аддо, 85.

 

Рефери: Евгений Арановский (Киев).

Реклама


Стадион "Сталь" (Алчевск).

 

С первых минут матча игроки "Зари", к слову, продолжающие играть домашние матчи в Алчевске, отошли в оборону. Уже на 7-й минуте "Ворскла" имела все шансы, чтобы открыть счёт, но Каменюка спас как своего голкипера, так и всю команду в целом, выбив мяч с линии ворот после удара со "второго этажа" одного из игроков гостей. Вскоре "Ворскла" провела образцовую комбинацию, итогом чего стал прострел Безуса на Красноперова, но тот из выгоднейшей позиции пробил выше ворот. "Заря" ответила опасным забросом мячом в направлении Мадоу, но защитников гостей подстраховал Долганский вовремя покинувший штрафную и выбивший мяч. Ещё чуть позже навес с фланга замкнул удар головой Аддо, но мяч прошёл рядом со штангой. Вихрь атак "Зари" продолжился ударом в исполнении Каменюки после многоходовой комбинации, однако же Долганский и в этом моменте продемонстрировал своё мастерство. Но на этом настырный каменюка не успокоился, и вот уже его мощный подкрученный удар с правого угла штрафной пришёлся в перекладину. Несмотря на преимущество во владении мячом "Ворскла" заметно уступала своим соперникам в активности. Ближе к концовке тайма шансы для того, чтобы открыть счёт упустили оба Максима по фамилии Белый.

 

Начало второго тайма не принесло изменений в ходе матча: "Ворскла" всё так же больше держала мяч под своим контролем, а игроки "Зари" активно применяли прессинг, что не медлило превращаться в опасные моменты у ворот гостей. На 53-й минуте Каменюка упустил 100-процентный шанс для взятия ворот, попросту промахнувшись мимо мяча. В дальнейшем же "Ворскла" смогла окончательно перевести игру под свою диктовку. На 65-й минуте Безус был близок к тому, чтобы перехватить пас защитника "Зари" на Шуховцева, а прорыв Янузи был остановлен хозяевами поля перед штрафной площадью. Ближе к последней десятиминутке отличные шансы для того, чтобы пробить Шуховецва имели Даллку и Янузи. Совсем "Заря" отошла в оборону после того, как за грубейший фол с поля был удалён Аддо. В добавленное арбитром время "Ворскла" была обязана вырвать победу, но Шуховцев не дал полтавчанам увести из Алчевска три очка среагировав на удары Ребенка, Янузи и Маркоски.

 

Таким образом, обе командына данный момент остаются на тех же позициях в турнирной таблице, что и до игры: "Ворскла" идёт на шестом месте, а "Заря"  нхаодится на 12-й строчке.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем