"Ильичёвец" добился победы над "Александрией" на исходе матча

"Ильчивёц" обыграл на выезде "Александрию", благодаря чему смог покинуть "зону вылета".

 

Чемпионат Украины

13 тур


"Александрия" (Александрия) - "Ильичёвец" (Мариуполь) - 1:2 (0:1)

Голы: Пуканыч, 42 (с пенальти) - 0:1; Кралик, 53 - 1:1; Бутко, 90 - 1:2.

 

"Александрия": Панькив, Чередниченко, Сидоренко, Гитченко, Кралик (Янчик, 73), Казанюк (Сахневич, 46), Довгий, Салхи, Ксёндз (Давыдов, 58), Старенький, Кабанов.

Главный тренер: Владимир Шаран.

 

"Ильичёвец": Шуст, Бутко, Ищенко, Шевчук, Яворский (Невмывака, 72), Полянский, Кожанов, Пуканыч, Ярошенко, Тищенко (Федотов, 68), Фомин (Иванов, 89).

И.о. главного тренера: Игорь Леонов.

 

Предупреждения: Панькив, 41; Гитченко, 55; Чередниченко, 75 - Шевчук, 50; Ищенко, 79; Пуканыч, 80; Яворский, 90.

 

Рефери: Игорь Ищенко (Киев)

Реклама


Стадион "Ника" (Александрия).

 

Обе команды подошли к подотчётному матчу не в самом лучшем эмоциональном состоянии. "Александрия", идущая перед 13-м туром на 14-м месте в турнирной таблице, "напоролась" на пробуждающийся "Днепр", забивший в её ворота целых пять мячей, а у клуба из Мариуполя, занимающего 15-ю строчку, состоялась отставка главного тренера, вследствие чего руководство командой принял Игорь Леонов на правах исполняющего обязанности. Однако же, к радости зрителей, собравшихся на стадионе, игра не превратилась в нудное перекатывание мяча на протяжении почти всех 90 минут, а изобиловала острыми моментами у обоих ворот. Уже на 7-й минуте Фомин, обыгравшись с Кожановым, нанёс опасный удар в створ ворот, но Панькив сумел отбить мяч. "Александрия" не стала терять время на ответ: неплохим ударом отметился Ксёндз, предварительно обыграв своего визави на фланге, а затем сместившись ближе к центру. Далее обе команды одновременно на короткое время решили отказаться от острых акций у ворот друг друга, в основном проводя борьбу за мяч в центре поля. А на 24-й минуте трёхходовка Кралик-Салхи-Кабанов завершилась мощным ударом последнего, но Шуст спас гостей от пропущенного гола. "Александрия" продолжила наращивать давление на соперника и вот уже Тарас Кабанов ударом со "второго этажа" пробил рядом со створом ворот. В таком же направлении мяч последовал и после удара Ксёндза несколькими минутами позже. "Ильичёвец", казалось уже сосредоточился на том, чтобы просто не пропустить гол "в раздевалку", полностью отдав инициативу хозяевам поля, и тем удивительнее был гол с пенальти, забитый игроками из Мариуполя на исходе тайма. Панькив в штрафной площади сбил Ярошенко, за что получил жёлтую карточку, и почти тут же и гол с пенальти в исполнении Пуканыча - 0:1! Перед самым свистком на перерыв гости едва не забили и второй мяч, но у Ярошенко не получился удар из выгодной позиции.

 

Начало второго тайма оказалось слишком богатым на фолы со стороны обеих команд. А на 53-й минуте, несмотря на то, что "Ильичёвец" резвее провёл старт второй половины игры, "Александрия" смогла сравнять счёт. Это Салхи отправил мяч с фланга в штрафную, Ксёндз откинул мяч на Кабанова, тот вновь не сумел переиграть Шуста, однако мяч отскочил к Кралику, который и забил ответный гол - 1:1! Далее игра успокоилась, правда лишь в отношении голевых моментов. Что же касается фолов, то обе команды, не забывая о важности победы в таком матче, не жалели ни себя, ни соперника. В промежуток с 55-й по 80-ю минуты главный арбитр Игорь Ищенко показал 5 "горчичников", не пожалев и своего однофамильца из "Ильичёвца" - Николая. Одно из грубых нарушений правил привело к тому, что поле из-за болезненного повреждения покинул защитник гостей Яворский. Наставники (а если быть более точным, то наставник и исполняющий обязанности) попытались освежить игру заменами, в частности появился на поле в составе "Александрии" Давид Янчик, но какими-либо острыми действиями в атаке запомниться не сумел. Ближе к завершающей десятиминутке команды обменялись опасными моментами: Панькив "потащил" удар в исполнении Фёдорова, а Довгий в ответной атаке пробил выше ворот из отличной позиции. Чем ближе был финальный свисток, тем более ничья казалась очевидным итогом этой встречи. И всё-таки в компенсированное ко второму тайму гости сумели забить важнейший для себя гол: Ярошенко отдал пас Кожанову, тот сделал прострел с правого фланга, который сумел замкнуть Бутко - 1:2! Буря эмоций у футболистов "Ильичёвца" была такой сильной, что на поле поздравлять партнёров с забитым голом выбежал уже заменённый к тому времени Яворский, за что и был удостоен жёлтой карточки.

 

"Ильичёвец" смог "дожать" своего в самой концовке матча, благодаря чему покинул "зону вылета", отправив в неё именно "Александрию".

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Октября 2011 в 22:22

Бакланы все что могу сказать

Новости
Сегодня, 23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем