Пациент, скорее, жив - анонс матчей тринадцатого тура украинской Премьер-лиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей тринадцатого тура украинской Премьер-лиги. 

 

13 октября прошла жеребьёвка 1/8 финала Кубка Украины.

 

"Сталь" (Днепродзержинск) - "Черноморец"
"Металлург" (Запорожье) - "Ворскла"
"Буковина" - "Арсенал" 
"Волынь" - "Днепр"
"Карпаты" - "Металлист"
"Сумы" - "Заря"
"Динамо" - "Шахтёр"
"Металлург" Д - "Кривбасс"

 

Базовая дата проведения матчей 1/8 финала Кубка Украины 26 октября.

 

13 тур

14 октября

18:00 "Александрия" – "Ильичёвец"

20:15 "Заря" - "Ворскла"

 

15 октября

18:00 "Таврия" – "Шахтёр"

20:30 "Металлист" – "Черноморец"

 

Реклама


16 октября

14:30 "Металлург" - "Кривбасс"

17:00 "Карпаты" - "Арсенал"

19:30 "Оболонь" - "Днепр"

20:30 "Динамо" – "Волынь"

 

 

"Динамо" (Киев) - "Волынь" (Луцк)

Начало: 20:30 Стадион "Динамо" им.В.Лобановского (Киев).

Рефери: Дмитрий Жуков (Донецк).

Статистика встреч: +16 =3 –1 Разница мячей: 53–14

Реклама


 

После матча в Кубке страны Сёмин сказал, что Рыбалка вполне заслужил место в основном составе. По своим игровым данным, особенно это касается баланса между игрой в обороне и атаке, Сергей больше всего подходит в качестве прямой замены Ерёменко. В предыдущих матчах "Динамо" обходилось либо без второго опорника, либо его "играл" Гармаш, но для Дениса это не самая подходящая позиция. Хотя, конечно, это далеко не факт, что в отныне Рыбалка будет выходить в старте – ЮрПалыч рискованным тренером не слывёт, посему, видимо, предпочтёт для начала присмотреться к парню в серьёзных матчах. В общем, состав "бело-голубых" сейчас гораздо менее прогнозируемый, чем выбор их соперников.

 

После удачного старта "Волынь" потеряла свою игру и не может победить уже шесть матчей кряду. Однако гонку бомбардиров уверенно возглавляет Майкон, забивший 10-ть из 12-ти забитых командой голов. Если бы не бразильский форвард, вряд ли бы лучане занимала место в первой десятке.

Дисквалифицированы: Майкон, Масло, Шиков и Бабырь.

 

 

"Таврия" (Симферополь) - "Шахтёр" (Донецк)

Начало: 18:00 Стадион РС "Локомотив" (Симферополь).

Рефери: Сергей Даньковский (Киев).

Статистика встреч: +5 =8 –27 Разница мячей: 33–83

 

Реклама


"Таврия" рассчитывает на победу. Перед началом сезона крымчанам выдавалось мало авансов, но они демонстрирует неплохую игру. Причём, не в последнюю очередь именно благодаря экс-днепрянам Калиниченко и Назаренко, от услуг которых Рамос отказался. Альтману же они очень даже пришлись ко двору – и позиция команды тому подтверждение. Однако пока погодим петь симферопольцам дифирамбы – впереди ещё очень много матчей…

 

ФИФА требует, чтобы Федерация футбола Испании лишила "Сарагосу" 6-ти баллов: "Являясь членом ФИФА, ассоциация несет ответственность за выполнение решения. Позвольте напомнить, что если ваша немедленно не пришлет вышеуказанных доказательств, Дисциплинарный комитет примет соответствующие санкции. Это может привести к исключению ФФИ из соревнований ФИФА". Если и в дальнейшем испанский клуб не выполнит требований ФИФА о выплате денежного штрафа (13 900 000 евро) "Шахтёру" за переход Матузалема - будет переведён в низший дивизион. Хотя "Сарагоса" подала заявление в испанский суд о банкротстве.

После поражения в первом матче Лиги чемпионов от "Порту" Луческу пришлось "подлатать" приоритеты, поэтому в чемпионате он периодически даёт отдых ключевым игрокам. Только вот как быть, если соперники, памятуя о новой "ипостаси" дончан, воспользуются этим? Тем более, что у "горняков" наиграны связки, и выпадения кого-то из исполнителей ведёт к неразберихе и провалам в построениях "горняков". Не секрет, что "Шахтёру" необходимо пересмотреть свой настрой на матчи чемпионата и перестать "витать в облаках". Но сделать это крайне сложно – ведь после каждой неудачи тренер не то, что ни в какую не признаёт своих ошибок, более того, во всём обвиняет арбитров или кого-то ещё. По его мнению, против "горняков" имеет место быть едва ли не мировой заговор. И ещё – с чьей, интересно, подачи Луческу именуют "мистер"? Не секрет, что в Румынии к мужчинам обращаются "домнуле"…

 

 

"Металлист" (Харьков) - "Черноморец" (Одесса)

Начало: 20:30 Стадион "Металлист" (Харьков).

Рефери: Юрий Мосейчук (Черновцы).

Статистика встреч: +9 =3 –8 Разница мячей: 28–23

 

"Металлист" претендует на самые высокие места в турнирке и продолжает гонку за "донецко-киевским тандемом". Обыграв "Днепр", команда Маркевича пока отстаёт от преследуемых на два балла. Пока харьковчане не потерпели ни одного поражения в чемпионате, и вполне вероятно, приложат все силы, дабы сохранить подобное положения и в дальнейшем.

Дисквалифицирован: Эдмар.

 

"Черноморец" неплохо действовал в последних играх – только матч против "Ворсклы" выпадает из этого списка из-за раннего удаления кипера Безотосного. Ввиду не совсем уверенной игры Паста после выхода на замену, у одесситов могут быть проблемы. Вполне вероятно, что их состав будет схож с тем, что играл с "Таврией".

Дисквалифицирован: Ковальчук.

 

 

"Оболонь" (Киев) - "Днепр" (Днепропетровск)

Начало: 19:30 Стадион "Оболонь-Арена" (Киев).

Рефери: Александр Иванов (Донецкая область).

Статистика встреч: +1 =1 –8 Разница мячей: 6–20

 

Ковалец ни в чем не может упрекнуть своих подопечных, всегда доволен игрой. Плюс традиционно в таких случаях не обходится без упоминания судей (ведь в Украине нет такой команды, которая может проиграть без их содействия). Помнится, тренер одной из задач своей команды на чемпионат называл место выше "Арсенала" в таблице. В прошлом сезоне это было реально, но сейчас команды выступают совершенно по разному, а "Оболонь" всё ещё не знает радости побед. Наверняка, снова тренер будет искать варианты состава, ведь немногие игроки пока оправдывают его ожидания. "Планета Железяка. Воды нет, растительности нет, населена роботами…"

Дисквалифицирован: Романюк.

 

"Днепру", как и в прошлом матче, во что бы то ни стало нужно побеждать. И даже не потому, что им пора что-то делать со своим турнирным положением (хотя и это, конечно, тоже), куда важнее тут психологический аспект. И для самих  игроков, которым просто необходимо, наконец-то, вспомнить, как это побеждать, и для фанатов команды, ведь в последнее время настроения в их среде стремительно приближаются к "точке кипения" – если поражения от "Шахтёра", "Динамо" и "Фулхэма" болельщики Рамосу ещё как-то простили, то вот поражение от "Зари" и "Оболони"…  Короче, все поняли.

Дисквалифицирован: Денисов.

 

 

"Заря" (Луганск) - "Ворскла" (Полтава)

Начало: 20:15 Стадион "Сталь" (Алчевск).

Рефери: Евгений Арановский (Киев).

Статистика встреч: +2 =4 –3 Разница мячей: 6–9

 

Похоже, что луганчанам придётся повременить с возвращением на родной стадион. Поначалу власти города заявляли, что арена будет готова в сентябре, затем срок "отодвинули" на первую декаду октября. Теперь же вероятно, что "Заря" вернётся на "Авангард" значительно позже.

 

"Заря" вышла в 1/8 финала Кубка страны, но в чемпионате пока выступает нестабильно –никак не удаётся выиграть хотя бы два матча кряду, но это уже частности. Команде Чанцева во что бы то ни стало нужно набирать очки - отрыв от зоны вылета всего два балла, а, учитывая последние результаты, можно предположить, что совсем скоро она там окажется.

 

Думается, что Павлов вряд ли будет экспериментировать с составом – соперник "так себе", так что бой будет брошен резерв. А проверенных игроков тренер прибережёт. Сейчас полтавчане штурмуют европейские вершины, правда, пока без особых успехов. Да и силы это отбирает, и потому на первый план выйдут морально-волевые. Ибо с физикой у "Ворсклы" всё в порядке.

 

 

"Александрия" (Александрия) - "Ильичёвец" (Мариуполь)

Начало: 18:00 Стадион "Ника" (Александрия).

Рефери: Игорь Ищенко (Киев).

Статистика встреч: +2 =3 –3 Разница мячей: 10–15

 

В "Александрии" уже дебютировали новички. Вряд ли Шаран станет выстраивать новую линию атаки, но шанс проявить себя может дать многим - предсказать состав команды крайне трудно. Своим соперникам александрийцы всегда могут противопоставить самоотдачу, дуэт креативщиков Ксёнз – Таргамадзе и "тёмную лошадку" - Янчика.

 

По решению руководства клуба Яремченко отправлен в отставку. Этого следовало ожидать, ведь после чудесного спасения в прошлом сезоне от вылета в Первую лигу, в нынешнем сезоне команда, находясь в подвале турнирки, не "блещет" ни игрой, ни результатами. По информации клуба, тренер сам написал заявление об увольнении, исполняющим обязанности назначен Игорь Леонов. Напомню, Яремченко возглавлял мариупольцев с ноября 2010 года.

 

"Ахиллесова пята" азовцев пропущенные голы - их набралось уже 21, и по этому показателю команда лидирует вместе с "Волынью". А если приплюсовать ещё семь в Кубке от тех же лучан, то лидерство "Ильичёвца" уверенное.У некоторых клубов есть своя "фишка", как-то свой стиль игры, схема – как бы мариупольцы не заимели свой фирменный знак. Весьма своеобразный, к слову. В команде уже и тренер сменился, практически полностью обновлён состав, а "воз и ныне там"… В прошлом сезоне команда впервые за много лет пропустили 67 мячей, сейчас график немного хуже, но всё равно "впечатляющий".

 

 

"Металлург" (Донецк) - "Кривбасс" (Кривой Рог)

Начало: 14:30 Стадион "Металлург" (Донецк).

Рефери: Дмитрий Кутаков (Киевская область).

Статистика встреч: +11 =10 –7 Разница мячей: 34–28

 

До паузы, вызванной игрой сборных, мало, кто сомневался, что Пятенко "доживает" в команде свои последние матчи – донетчане потихоньку сползали в зону вылета и проигрывали всем подряд. Но, видимо, перерыв пошёл им на пользу, в коллективе что-то переосмыслили, и стали постепенно набирать очки - в итоге, улучшили своё турнирное положение, и, вероятно, облегчили жизнь тренеру. "Металлург" после смазанного старта несколько "выровнялся", хотя тренер не устаёт повторять, что попадание в еврокубки – хорошо проделанная работа, а для этого выигрывать нужно у каждого соперника.

Дисквалифицирован: Воловик.

 

"Кривбасс" продолжает бороться за место в пятёрке сильнейших, но в последнее время команда Максимова несколько сдала позиции. Правда, их неудачам можно найти объяснение – харьковчанам, например, проиграли из-за разницы в классе. Но поскольку тренер требует всегда бороться "за себя и за того парня", в прошлом туре криворожане собрались и в меньшинстве сумели выиграть у оболонцев - в результате переместились на пятое место. Максимов очень умело играет на самолюбии подопечных - казалось бы, в команде большинство исполнителей арендованы и им должно быть безразлично будущее клуба. Но нет - тренер находит правильные слова, и игроки бьются и за престиж клуба, и за собственное имя в футболе.

Дисквалифицированы: Лисицкий и Федорчук.

 

 

"Карпаты" (Львов) - "Арсенал" (Киев)

Начало: 17:00 Стадион "Украина" (Львов).

Рефери: Виктор Швецов (Одесса).

Статистика встреч: +10 =11 –7 Разница мячей: 35–38

 

Дячук-Ставицкий вернулся к работе в клубе, он будет советником Почётного президента по вопросам спорта. Ранее он был главным тренером "Карпат", а также спортивным и генеральным директором клуба.

 

В расположение львовян вернулся Кузнецов и будет "дорабатывать" контракт. Впрочем, это не означает, что в отношениях форварда и клуба настала идиллия. Напомню, КДК ФФУ отказал в удовлетворении требований игрока к клубу в погашении задолженности по зарплате за пять месяцев и компенсацию его затрат на лечение. Однако он намерен подать апелляцию.

 

Львовяне постоянно сетуют на плохую реализацию моментов, но, позвольте, игра игрой, душа душой, а главным в футболе - результат. Его у "Карпат" как не было, так и нет. Не станем же принимать во внимание победу над лучанами в прошлом туре? К слову, уже пора задуматься как тренерскому штабу, так и всем игрокам, и вспомнить, как команда во главе с Маркевичем в своё время уже вылетала в Первую лигу. А то как бы поздно не было… Фанатам же остаётся с тоской и сожалением вспоминать сезон минувший – неужели в прошлом году команда всё же "прыгнула выше головы"?

 

"Арсенал" неплохо поработал на трансферном рынке, усилив каждую позицию. Хотя пока успех команды не так значителен – не хватает стабильности. В распоряжении Кучука достаточно игроков, и стартовый состав на игру предположить проблематично – многое зависит от решений тренера. Интересна ситуация с линией атаки - располагая такими форвардами, наставник может выбирать различные варианты. Не знаю как с местом в первой тройке, но за еврокубки "Арсенал" точно поборется. А ведь Кучук работает с командой практически "с листа". Не исключено, что после зимней паузы "канониры" ещё прибавят. Пока же киевляне в каждом матче бьются до конца.

Дисквалифицирован: Хомин.


Прямые трансляции матчей украинской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Октября 2011 в 17:54

пациэнт умер

14 Октября 2011 в 14:03

кто сказал. что он мистер - домнуле цыган...

14 Октября 2011 в 13:48

Новый сайт АПЛ http://english-football.by/

14 Октября 2011 в 12:26

Да кубок украины будет веселый...

14 Октября 2011 в 12:14

автор анонса неуважительнл относится к мичтеру ЛУЧЕСКУ

14 Октября 2011 в 10:00

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

14 Октября 2011 в 00:13

Жребий, конечно, получался веселый!

13 Октября 2011 в 22:51

КРИВБАСС не проигрывал алексндрийцам!!!! исправте ошибку!!!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем