Украина в гостях обыгрывает Эстонию

Сборная Украины в товарищеском матче одолела эстонцев.

 

Сборная Эстонии – Сборная Украины - 0:2(0:1)



Голы: Гусев, 45 - 0:1, Алиев, 68 - 0:2.

Нереализованный пенальти: Васильев, 83 (вратарь).


Составы:

Сборная Эстонии: Парейко (Котенко, 58), Яагер (Круглов, 46), Степанов, Бяренгруб, Клаван, Вунк, Пури (Васильев, 46), Дмитриев, Тенисте (Шишов, 46), Кинк (Пурье, 66), Ахьюпера (Сааг, 46).

 

Сборная Украины: Рыбка, Бутко (Федецкий, 85), Чигринский, Селин, Тимощук (Ротань, 70), Гармаш (Назаренко, 46), Алиев (Гай, 73), Гусев (Ярмоленко, 46), Михалик, Коноплянка, Милевский (Селезнёв, 70).


Предупреждения: нет.

11 октября. Стадион "А Ле Кок Арена" (Таллин).

 

Целый ряд неудач в товарищеских матчах против сборных Франции, Швеции, Уругвая и Чехии серьёзно сказался на настрое болельщиков сборной Украины, которые ожидали куда более уверенной игры от хозяев грядущего первенства Европы. В прошлой товарищеской игре подопечные Блохина играли с Болгарией и сумели наконец-то одержать важную победу со счётом 3:0. В этот раз украинцам предстояло отправиться в гости к Эстонии, которая уже завершила своё выступление в отборочном цикле Евро-2012, и морально готовилась уже к отборочным матчам на первенство мира в Бразилии.

 

Реклама


Блохин по сравнению с выигрышным матчем Блохин немного изменил схему, став играть с двумя нападающими в лице Милевского и Коноплянки. Также с первых минут на поле вышел и Александр Алиев, который, к слову, был одним из самых заметных игроков на поле в составе обеих команд на старте поединка. Полузащитник киевского "Динамо" часто бил по воротам и выполнял навесные передачи. На десятой минуте Алиев оказался на ударной позиции и мощно выстрелил точно в верхний угол ворот, Парейко великолепно перевёл мяч на угловой! Ответ в исполнении эстонской сборной последовал всего спустя пять минут, когда Тармо Кинк неплохо пробил метров с двадцати, теперь уже Рыбке пришлось демонстрировать своё мастерство. К середине первого тайма инициатива практически окончательно перешла к сборной Украины, но действительно опасных моментов не возникало. Казалось, что на перерыв команды уйдут при равном счёте, но Олег Гусев думал совершенно иначе. Уже в добавленной арбитром время ему удалось вывести украинскую сборную вперёд после того, как он получил отличный проникающий пас в штрафную от Анатолия Тимощука.

 

В перерыве оба наставника сделали целый ряд замен, фактически целиком перестроив игровую схему команд. Это невольно отразилось на самой игре, которая стала более пассивной и осторожной. Но на шестьдесят восьмой минуте украинцам удалось забить и второй гол. Бутко ускорился по правому флангу, вошёл в штрафную и скинул мяч точно под удар Алиеву, тот в касание пробил по воротам с семи метров, удар в ближний угол получился неберущимся для Котенко, который заменил в воротах Сергея Парейко.

 

Под самый занавес поединка сборная Эстонии имела шикарнейший шанс для того, чтобы отквитать хотя бы один гол у соперника. Селин нарушил правила в центре своей штрафной площади на Бяренгрубе. Исполнять одиннадцатиметровый удар отправился Константин Васильев. Вышедший на поле игрок пробил в левый от себя угол, но Рыбка блестяще среагировал и отразил этот выстрел, подарив своей сборной не просто победу, а "сухую" победу!

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Октября 2011 в 08:14

Наконец хоть кого то выиграли. Игроки не плохие, а резулльтата не было вообще...

12 Октября 2011 в 00:21

Надо же Х О Х Л Ы наконец то выиграли!

11 Октября 2011 в 23:47

Счет по игре, молодцы!

11 Октября 2011 в 23:34

Заслужыли красава так держатъ!!!

Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем