"Днепр" разгромил "Александрию"

Переживающий непростые времена "Днепр" в рамках 12-го тура украинской Премьер-лиги на своём поле принимал "Александрию".

 

"Днепр" (Днепропетровск) - "Александрия" (Александрия) - 5:1 (2:1)

Голы: Таргамадзе, 25 - 0:1; Коноплянка, 38 - 1:1; Калинич, 44 - 2:1; Коноплянка, 57 - 3:1; Калинич, 62 - 4:1; Матеус, 65 - 5:1.

 

"ДНЕПР": Лаштувка, Инкум, Чеберячко, Стринич, Холек (Шахов, 46), Кравченко, Кулаков (Лёпа, 70), Ротань, Коноплянка, Матеус, Калинич (Олейник, 64).

 

"АЛЕКСАНДРИЯ": Панькив, Чередниченко, Сидоренко (Зейналов, 71), Запорожан, Гитченко, Казанюк, Довгий, Ксёндз (Салхи, 60), Калоуда (Кралик, 46), Таргамадзе, Кабанов.

 

Предупреждения: Ротань, 22; Кравченко, 44; Лёпа, 81 - Довгий, 44.

Судья: Андрей Шандор (Львов).

30 сентября. Стадион "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

 

К матчу с "Александрией" "Днепр" подошёл не в лучшем настроении, уступив в предыдущем туре принципиальным соперникам из "Металлиста" и находясь на девятой строчке в турнирной таблице всего в 4 очках от "зоны вылета". Однако же с самых первых минут игры днепропетровцы завладели инициативой, взяв под свой контроль центр поля, в чём также немалая заслуга и давно не выходившего в стартовом составе Марио Холека, оказавшегося в"основе" благодаря дисквалификации Дерека Боатенга. Первый удар в створ ворот "Александрии" был нанесен Калиничем на восьмой минуте, однако же он не стал серьёзной неприятностью для Панькива. Однако уже через несколько минут и мастерства голкипера не хватило бы для того, чтобы спасти свои ворота, но Кравченко не хватило совсем немного, чтобы замкнуть прицельную передачу Ротаня. Вскоре отличный шанс для взятия ворот был у Матеуса, но его удар пришёлся в защитника гостей Чередниченко.

 

Не сумев оглушить гостей быстрым голом, футболисты "Днепра" постепенно начали отдавать инициативу, и вот уже мяч после прицельного удара Кабанова лишь немного разминулся со створом ворот. А на 25-й минуте трибуны "Днепр-Арены", и так, вследствие последних неудач команды, бывшие заполненными менее чем наполовину, и вовсе затихли: Таргамадзе воспользовался своими скоростными данными и не оставил шансов в совместном забеге Чеберячко, затем обыграв Лаштувку - 0:1! Следующие 10 минут александрийцам, по сути являющимся "домашней" командой, удалось "засушить" игру, не допуская у собственных ворот ни одного опасного момента. Спокойствие нарушил Коноплянка, сперва хорошо размявшего Панькива непростым ударом, а уже через пару минут отлично откликнувшегося на верховую передачу Кулакова - 1:1! Тут же гости едва вновь не вышли вперёд, однако же Инкум выбил мяч из пустых ворот после удара Казанюка, мгновениями ранее обведшего Лаштувку. Известное футбольное правило сработало на последней минуте тайма, когда удар с линии штрафной в исполнении Калинича не оставил шансов голкиперу "Александрии" - 2:1!

 

Реклама


Во втором тайме "Александрия" начала играть гораздо жёстче, что привело к логичному увеличению фолов, но и, вместе с тем, всё более возраставшей атакующей мощью "Днепра", вылившейся в ударную десятиминутку. Сперва Коноплянка расчётливо подкараулил ошибку Запорожана, неудачно сбросившего мяч Панькиву, и увеличил отрыв хозяев в счёт. Далее же во всей красе себя показал Кулаков, отдавший с правого края штрафной две голевые передачи: адресатом первой стал Калинич, а ещё через две минуты неотразимо головой пробил Матеус. В оставшиеся 25 минут матча Коноплянка мог забить ещё два гола, но в первом случае мяч прошёл рядом со штангой, а во втором круглый снаряд попал в защитника "Александрии". Гости же от такого серьёзного удара так и не смогли отойти, создав во второй половине матча лишь один по-настоящему серьёзный момент, когда Довгий пробил рядом со створом ворот. "Днепр" одержал крупную победу и впервые за долгое время подарил своим болельщикам надежду на выздоровление, а Хуанде Рамосу, слухи о возможной отставке которого уже начали появляться, - дополнительное время для выправления ситуации.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем