"Арсенал" с минимальным счётом переигрывает "Оболонь"

Киевский "Арсенал" с минимальным счётом переиграл в гостях аутсайдера чемпионата "Оболонь".

 

 

 

 

 

 

“Оболонь“ – “Арсенал“ - 0:1 (0:1)

Составы:

“Оболонь”: Рева, Сапай, Пластун, Романюк, Слюсар (Илькив, 61), Баранец (Панас, 33), Барилко (Мякушко, 74), Леонидов, Лупашко, Мандзюк, Тимченко.

В запасе остались: Березовский, Бобух, Шендрик, Яковенко.

“Арсенал”: Погорелый, Одибе, Шершун, Грицай (Максимов, 90), Лампи, Полевой, Старгородский (Куанса, 88), Миколюнас (Гоменюк, 72), Флореску, Ковпак, Шацких.

В запасе остались: Боровик, Хомин, Матуку, Аржанов.

Предупреждения: Одибе, 25; Полевой, 43; Грицай, 44; Слюсар,49; Тимченко, 65; Сапай, 75; Старгородский, 75;

Судья: Юрий Вакс.

25 сентября. Стадион “Оболонь Арена“ (Киев).

Реклама


 

У Ковальца проблемы  - команда никак не выберется из подвала турнирной таблицы. Для исправления ситуации нужно начать забивать, но “канониры” – не самый удобный для этого соперник. Тренер продолжает поиски оптимального состава, сегодня также вероятны изменения во всех линиях за исключением разве что вратарской, где надежно действует Рева. В общем, пока “пивовары” не начнут побеждать, вряд ли будет простым делом угадывать состав команды на матчи.

В прошлом сезоне "канониры" претендовали на еврокубки – не получилось. Сейчас с новым тренером команда выглядит более стабильной, и это отражается на результате. К каждому матчу Кучук старается подходить “по разному”. “Арсенал” - команда опытная, в то же время неуступчивая и в какой-то мере непредсказуемая. Пока они очень напоминают “Металлист” образца прошлого года. Конечно же, киевляне попытаются улучшить своё турнирное положение, тем более что земляков они вполне способны обыграть.

Матч начался в неспешном темпе, что вполне можно было себе предположить, но уже на двенадцатой минуте финский легионер киевского “Арсенала” открыл счёт: Миколюнас отпасовал на Лампи, а тот отличным ударом поразил “девятку” ворот Ревы! Так счёт уже на первых минутах стал в пользу гостей, что учитывая последние неудачи “Оболони” не было из разряда вон выходящего.

Только к середине первого тайма “пивовары” вспомнили о том, что в игре под названием футбол надо забивать мячи, а для этого следует брать мяч и атаковать ворота соперника. Сначала  Слюсар влез в офсайд, затем защитник гостей Одибе получает “горчичник” за фол в центре поля на Барилко. Одним словом, это было крайне неинтересно и неопасно для ворот Погорелого.

На тридцать третьей минуте наставник “Оболони” Сергей Ковалец решается на первую замену в матче, выпустив Вадима Панаса вместо Бориса Баранца, и эта перестановка внесла активность в ряды хозяев поля.

Игра продолжалась в неплохом темпе. Флореску в ходе контратаки головой немного не попал в створ. За минуту до свистка на перерыв Полевой играет рукой в своей штрафной, что автоматически означает пенальти в ворота “Арсенала”. Грицай крайне активно оспаривал решение арбитр, за что получил жёлтую карточку. К мячу подошёл Пластун, но переиграть Погорелого в очном бою не сумел. Счёт так и остался прежним в пользу гостей, с чем соперники и ушли на перерыв.

Второй тайм начался в атаках “Оболони”. Видимо, хозяева получили дозу некоего допинга в раздевалке. На 53-ей минуте Панас имел хороший шанс сравнять счёт, но с линии штрафной немного не попал в створ. За полчаса до конца матча в составе хозяев вышел Илькив, который сходу оживил игру своей команды, но до по-настоящему стопроцентного момента никак дело не доходило.

Команды обменивались полумоментами. То Лампи ударит из-за пределов штрафной выше, то Илькив затянет и не отдаст в ходе перспективной атаки на ход Мандзюку. На 67-ой минуте Ковпак прощает соперника, не попав с десяти метров по пустым воротам после отличного паса Шацких.

На 77-ой минуте Сапай имел неплохой шанс сравнять счёт, пробив после розыгрыша углового и выноса защитников совсем рядом от штанги ворот Погорелого! "Оболонь" продолжала давить, владеть инициативой против соперника, стоящего всеми силами в обороне, сохраняя победный счёт. На последней минуте основного времени Тимченко воспользовался ошибкой вратаря соперника и бил головой уже в пустые ворота, но Шершун сумел почти с самой "ленточки" выбить на угловой. Это стало последним шансом для хозяев сравнять счёт.

В итоге игра так и завершилась минимальной победой киевского "Арсенала", продолжающего борьбу за еврокубки, в то время как "Оболонь" сохранила своё последнее место. Сергею Ковальцу стоит задуматься про своё место на посту главного тренера киевлян.

Реклама


 

Материал подготовил Алексей Антоненко.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2011 в 20:40

шучу

27 Сентября 2011 в 20:40

После чего болельщики МЮ расстроились.

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем