"Александрия" и "Кривбасс" сильнейшего не выявили

В рамках одиннадцатого тура украинской Премьер-лиги встретились "Александрия" и "Кривбасс"

 

ПФК "Александрия" – "Кривбасс" (Кривой Рог) – 1:1 (0:1)

 

Голы: Бабатунде, 12 – 0:1, Салхи, 75 – 1:1.

 

"АЛЕКСАНДРИЯ": Панькив, Казанюк, Гитченко, Сидоренко, Запорожан, Довгий, Калоуда (Салхи, 64), Кралик (Зейналов, 56), Ксёндз (Янчик, 71), Таргамадзе, Кабанов.

 

"КРИВБАСС": Бойко, Сердюк, Петров, Лисицкий, Лобжанидзе, Канкава, Федорчук, Бартулович, Костышин (Габовда, 64), Бабатунде, Самодин.

 

Предупреждения: Сердюк, 17, Самодин, 25, Довгий, 66, Янчик, 82,

 

Судья: Виталий Годулян (Одесса).

25 сентября. Стадион "Ника" (Александрия).

Реклама


 

Продолжился одиннадцатый тур украинской Премьер-лиги матчем в Александрии, где одноименной клуб принимал главную сенсацию этого чемпионата – криворожский "Кривбасс". Оба клуба среди недели провели кубковые матчи. Криворожцы в непростом поединке обыграли в гостях "Арсенал" из Белой Церкви со счётом 3:2, а вот "Александрия" свой матч с треском проиграла тоже "Арсеналу", только киевскому. Матч завершился победой "канониров" со счётом 5:0. Так что сегодняшние хозяева подошли к отчётной игре в неважном расположении духа. В турнирной таблице команда находилась на тринадцатой строчке с девятью набранными очками, а то время как "Кривбасс" занимал пятое место, и, в случае победы, обогнал бы "Ворсклу", переместившись на четвёртую позицию.

 

"Александрия" начала матч достаточно активно. Команда больше владела мячом, но особо опасных моментов у ворот "Кривбасса" не было. Калоуда решил на четвёртой минуте проверить голкипера ударом метров с сорока, но мяч прошёл мимо ворот. Куда острее у ворот гостей было на десятой минуте, когда два к ряду эпизода могли завершаться взятием ворот. Сначала Ксёндз бросил в прорыв по центру Кабанова, тот прокинул мяч себе на ход в штрафную площадь, но Личицкий здорово сыграл в покате, чисто выбив мяч. А затем тот же Кабанов пробивал по воротам с острого угла, но Бойко отбил мяч ногами. "Не забиваешь ты – забивают тебе". На двенадцатой минуте "Кривбасс" первый же свой полумомент воплотил в забитый мяч. Бартулович с левого фланга выполнил подачу на дальний угол вратарской площади, где в нужный момент оказался Бабатунде, который и пробил мимо Панькива, 0:1! Пропустив мяч, "Александрия" большими силами пошла отыгрываться, но слишком много брака при передачах допусткали хозяева поля. На двадцатой минуте Запорожан выполнил острую подачу с фланга в центр на Кабанова, но тот не дотянулся к мячу. На тридцать третьей минуте после подачи с фланга головой пробивал тот же Запорожан, но мяч прошёл выше планки ворот! Затем уже "Кривбасс" имел несколько возможностей. Сначала Федорчук пробивал в упор после подачи Бартуловича, но пробил прямо в голкипера. Затем тот же Бартулович подал на Самодина, но защитник помешал ему как следует пробить. Первый тайм так и завершился со счётом 0:1.

 

Второй тайм стал продолжением первой половины игры. "Александрия" всеми силами старалась отыграться. На пятидесятой минуте Довгий довольно плотно пробивал издали с левой ноги, но Бойко сумел забрать мяч. "Кривбасс" больше внимания удалял оборонительным действиям, боясь идти вперёд. На шестидесятой минуте Бабатунде на правом краю чужой штрафной площади обыграл двоих защитников, сместился в центр и пробил низом с левой ноги – мяч попал в боковую сетку ворот! Через несколько минут со штрафного метров с двадцати трёх со штрафного пробивал Таргамадзе – мяч летел в правый верхний угол ворот, но должной силы удар не имел, что позволило Бойко забрать мяч в руки.  На семьдесят третьей минуте подача с левого фланга последовала от александрийцев, и она едва не приземлилась под перекладину ворот соперника, но Бойко сумел перевести мяч через планку. А на семьдесят пятой минуте счёт стал равным. Салхи получил мяч на линии штрафной площади, убрал защитника на замахе и чётко пробил с левой ноги в дальний угол ворот, 1:1! После этого команды заиграли на встречных курсах и могли ещё забивать. На восемьдесят пятой минуте головой под перекладину пробивал Кабанов, но Байко спас свою команду. Уже в компенсированное время после прострела с фланга с ходу пробивал Янчик – мяч прошёл выше перекладины.

 

Итоговый счёт встречи – ничья 1:1.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Реклама


Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем