Первая победа "Черноморца" в чемпионате

В рамках одиннадцатого тура украинской Премьер-лиги "Заря" принимала "Черноморец"

 

"Заря" (Луганск) – "Черноморец" (Одесса) – 0:2 (0:2)

 

Голы: Бурдужан, 4 – 0:1, Ковальчук К., 41 – 0:2.

 

"ЗАРЯ": Шуховцев, Коротецкий, Ярмаш, Цакич (Белый Максим Игоревич, 44), Каменюка, Олейник, Милько (Ференчак, 72), Белый Максим Иванович, Хомченовский, Липартия, Лазарович (Илюк, 58).

 

"ЧЕРНОМОРЕЦ": Безотосный, Ковальчук П., Шиманек, Донец (Зубейко, 31), Вангели, Сетти (Диденко, 75), Леонардо (Ковальчук С., 66), Политыло, Ковальчук К., Каськов, Бурдужан.

 

Предупреждения: Леонардо, 7, Олейник, 18, Каменюка, 78, Вангели, 84.

 

Судья: Дмитрий Жуков (Донецк).

Реклама


25 сентября. Стадион "Сталь" (Алчевск).

 

Воскресная программа одиннадцатого тура украинской Премьер-лиги открывалась матчем между луганской "Зарей" и одесским "Черноморцем". Команды подошли матчу в хорошем расположении духа, ведь на неделе оба коллектива выиграли свои матчи 1/16 финала кубка Украины. Что касается Премьер-лиги, то "Черноморец" в десяти матчах не смог одержать ни одной победы, пять раз сыграв вничью. Одесситы находятся на пятнадцатом месте в турнирной таблице, и, если ничего не изменится, будут претендовать на вылет из элиты украинского футбола. У "Зари" дела обстоят немного лучше. В десяти стартовых турах команда набрала одиннадцать пунктов и находится на одиннадцатой позиции в таблице.

 

Матч начался живенько. Уже на четвёртой минуте довольно сенсационно гости вышли вперёд. Бурдужан подхватил мяч, сместился в центр и пробил с левой ноги метров с двадцати – мяч попал в перекладину, штангу, снова в перекладину и отскочил в сетку, 0:1! Неугомонный Бурдужан на этом не успокоился. На десятой минуте форвард вполне мог оформить дубль. Снова он пробивал со средней дистанции, на сей раз низом – мяч зацепил защитника и попал в стойку, от которой отскочил в игру! Стоит отметить, что гости начали матч очень активно. Команда старалась не давать мяч сопернику, разыгрывая довольно неплохие атаки. На девятнадцатой минуте "Черноморец" здорово разыграл угловой удар. Последовала подача на ближний угол вратарской площади, где Сетти головой сбросил мяч на дальний край той самой площади на Донца, но его удар головой пришёлся выше ворот!  Вскоре розыгрыш углового удара завершался ударом с ходу метров с четырнадцати, но мяч попал в защитника. "Заря" ответила ударом хорошим ударом Каменюки, но голкипер контролировал ситуацию. В целом вся игра сводилась к борьбе, но проходила она никак не в центре поля. Команды в равной степени атаковали, но очень самоотверженно в этом матче действовали оборонцы. А на сорок первой минуте гости забили второй мяч. Кирилл Ковальчук получил мяч в пределах чужой штрафной площади и хлёстко пробил в дальний угол ворот, 0:2! Хозяева могли отыграть один мяч ещё до перерыва: Белый ворвался в штрафную площадь и пробил с левой – мяч в руках у Безотосного. Команды отправились отдыхать при счёте 0:2.

 

На второй тайм "Заря" вышла с решительным настроем отыграть два мяча. Именно луганчане завладели территориальным преимуществом. Хомченовский взял игру на себя, обыграл троих футболистов "Черноморца" и пробил по воротам, но мяч прошёл выше! Что касается гостей, то команда старалась не отходить в оборону, а проводить атаки, отводя игру от собственных ворот. Тем временем, хозяева поля продолжали атаковать, но этим атакам не хватало скорости, что позволяло защитникам "Черноморца" перестраиваться. На шестьдесят девятой минуте с линии штрафной площади с левой ноги пробивал Липартия – неточно, мяч вылетел за пределы поля. Минутой позже после провала гостей "Заря" организовала выход "три в два", Липартия отдал передачу налево в штрафную площадь на Каменюку, который с ходу пробил – мяч попал в ближнюю штангу и покинул пределы поля. А на семьдесят девятой минуте Ярмаш нарушил правила против Бурдужана в своей штрафной площади, арбитр назначил за это пенальти. Но Бурдужан не сумел его реализовать – Шуховцев сыграл безупречно.  Ближе к концу матча опаснейший момент случился у ворот гостей. После подачи Олейника с фланга в касание с линии вратарской пробивал Каменюка, но Безотосный парировал этот удар!

 

В итоге матч так и завершился победой гостей в два мяча. "Черноморец" добывает первую победу в чемпионате.

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2011 в 13:02

Черноморец лохи

25 Сентября 2011 в 18:13

играли бы они всегда так как против динамо киев на той неделе были бы в первой половине таблицы как пить дать. Ах Одесса! Жемчужина у моря:)

25 Сентября 2011 в 17:28

Молодцы! Вперед Одесса!!!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем