"Нескучная ничья": "Динамо" и "Шахтёр" голов не забили

Центральный матч одиннадцатого,  тура украинской Премьер-лиги состоялся в Киеве, где встретились "Динамо" и "Шахтёр"

 

"Динамо" (Киев) – "Шахтёр" (Донецк) – 0:0 (0:0)

 

Голы: нет.

 

"ДИНАМО": Шовковский, Сильва, Бетао, Хачериди, Попов, Вукоевич, Гармаш (Михалик, 78), Алиев (Гусев, 46), Ярмоленко, Шевченко, Идейе (Нинкович, 86).

 

"ШАХТЁР": Рыбка, Срна, Чигринский, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Мхитарян, Виллиан, Тейшейра, Адриано (Селезнёв, 82), Эдуардо (Коста, 59).

 

Предупреждения: Адриано, 16, Вукоевич, 30, Хачериди, 34, Мхитарян, 56, Тейшейра, 73, Попов, 73, Гармаш, 75, Срна, 77, Селезнёв, 89, Михалик, 90+1,

 

Судья: Виктор Швецов (Одесса).

24 сентября. Стадион "Динамо" им. В. Лобановского (Киев).

Реклама


 

В Киеве субботнюю программу одиннадцатого тура завершал центральный матч, как тура, так и всего первого круга. Киевское "Динамо" принимало "Шахтёр" из Донецка. На этот раз встреча была интересна ещё и тем, что к ней команды подошли с одинаковыми показателями в турнирной таблице. И донетчане и киевляне имели в своём активе по двадцать шесть очков. Лишь разница забитых и пропущенных мячей оставляла "горняков" в лидерах. Подопечные Мирчи Луческу в последнее время очень неудачно выступают против "Динамо" в Киеве, поэтому все болельщики ждали перелома этой неблагоприятной серии. Последние две встречи этих команд в столице неизменно завершались разгромом "Шахтёра" со счётом 3:0.

 

Обе команды подходили к встрече с кадровыми потерями в составе. У "Динамо" дисквалифицирован Милевский, который очень здорово выступает именно в матчах с "Шахтёром". А вот у "горняков" в отдельной группе тренируется Фернандиньо, а значит вероятность его выхода на стадион "Динамо" достаточно низка. Учитывая, что полузащитник играет очень важную роль в механизме донецкой команды, эта потеря может оказаться очень значимой.

 

Стартовые составы команда на игру, наверное, никого не удивили. Как и ожидалось,  у гостей отсутствовал Фернандиньо. Хотя Мирча Луческу решил выйти на матч с двумя игроками в нападении – Адриано и Эдуардо. А вот у "Динамо" в атаке вышло целое трио в лице Ярмоленко, Шевченко и Идейе, которых из глубины должен был поддерживать Алиев.

 

Стартовые минуты встречи команды провели довольно прогнозируемо. И те, и другие старались держать мяч в центре, не давая его сопернику. Больше снарядом владели гости, которые пытались захватить инициативу. "Динамо" на такие действия соперника реагировало очень активным прессингом, который частенько заставлял "горняков" ошибаться при передачах. Первый опасный момент возник у ворот хозяева на девятой минуте. Срна подал с углового с правого фланга, Адриано выиграл борьбу у Попова и нанёс удар по воротам соперника, но мяч прошёл рядом с ближней стойкой ворот Шовковского! На тринадцатой минуте мог случиться новый прецедент судейского конфликта в Премьер-лиге. Арбитр. Вукоевич и Срна боролись за мяч в штрафной площади "горняков" и футболист "Динамо" очутился на газоне. Трибуны тут же требовали от арбитра пенальти, но Виктор Швецов не углядел нарушения правил со стороны Срны.

 

Уже на пятнадцатой минуте могли выходить вперёд хозяева. Идейе под углом вышел один на один с Рыбкой и пробил в дальний угол – мяч прошёл в сантиметрах от стойки ворот! Затем игра немного успокоилась. Команды сосредоточили своё внимание на оборонительных редутах, а идти в атаку большими силами и рисковать не хотел никто. На двадцать второй минуте вновь "жарко" было у ворот гостей: Алиев выполнил подачу с углового на линию вратарской площади, куда набежал Попов и пробил головой, но мяч прошёл выше ворот! На двадцать девятой минуте Сильва классно подал с правого фланга прямо но голову Ярмоленко, но его удар пришёлся чуть выше перекладины. Вскоре Идейе воспользовался ошибкой Чигринского, подхватил мяч, поставил корпус и пробил по воротам соперника, но Рыбка здорово сложился и вытащил мяч!

 

Реклама


На тридцать пятой минуте снова Сильва выполнил подачу с правого фланга, мяч прилетел прямо но голову Шевченко, но его удар пришёлся прямо в Рыбку! Ответ "Шахтёра" оказался менее острым. Срна пробивал со штрафного метров с двадцати восьми. Удар выдался хорошим, но мяч полетел прямо по центру ворот и откровением для Шовковского не стал. Вскоре Шевченко здорово убрал Виллиана на линии штрафной площади гостей и пробил с левой ноги – мяч прошёл значительно выше ворот! Затем с ходу метров с пятнадцати пробивал Алиев – с тем же успехом, выше рамки. Затем момент был уже у гостей. Адриано получил мяч на линии штрафной площади соперника и отбросил мяч на Тейшейру, последовал удар – мимо! А уже под конец компенсированного времени пробивал с линии штрафной площади Виллиан – Шовковский отбил мяч перед собой, но успел опередить Эдуардо, который очутился на добивании. Первый тайм так и завершился без забитых мячей.

 

Второй тайм начался с остроты у ворот Рыбки. Попов подключился к атаке, сместился в центр и отдал передачу налево на Шевченко. Тот, свою очередь, выполнил прострел вдоль ворот, но на мяче первым оказался футболист "Шахтёра", выбивший мяч в аут. На пятьдесят первой минуте Виллиан включил форсаж и прошёл нескольких футболистов "Динамо", после чего пробивал с линии штрафной площади, но мяч попал в игрока защищающейся команды. Вскоре проникающая передача в штрафную площадь "Шахтёра" в направлении Шевченко пошла, но Чигринский сыграл здорово, поставив корпус и позволив Рыбке мяч забрать. Можно сказать, что игра стала более жесткой и грубой. Чуть ли не каждые две минуты арбитр вынужден был останавливать встречу, чтобы медики оказывали помощь футболистам.  На пятьдесят седьмой минуте отличный момент был у хозяев. Шевченко с левого края штрафной площади мощно пробивал в ближний верхний угол – Рыбка сумел отбить мяч на угловой. Минутой позже Гармаш пробивал по воротам, сыграв на подборе, но на этот раз гостей выручила стойка ворот!

 

Мирча Луческу понял, что нужно что-то менять и провёл замену. Вместо малоактивного Эдуардо на поле вышел Коста. Но "Динамо" по-прежнему продолжало контролировать игру, хотя "горняки" пытались отвечать своими атаками. Коста пробивал из пределов штрафной площади – мяч попал прямо в руки Шовковскому. Затем тот же Коста отдавал разрезающую передачу на Тейшейру, но тот заметно не успевал и получил мяч уже в не совсем выгодном положении. Последовал прострел – мяч выбил защитником. На экваторе тайма неугомонный Коста прорвался по правому краю штрафной площади и выполнил прострел, но он оказался безадресным. А вот ответ "Динамо" завершился ударом метров с восемнадцати от Гусева – мяч прошёл мимо ворот!

 

На семидесятой минуте на поле начался привычный конфликт между игроками команд. Дело в том, что Тейшейра очутился на газоне на линии вратарской площади после контакта с Шовковским. Арбитр поставил пенальти, но затем отменил своё решение, воспользовавшись подсказкой бокового арбитра.  Футболисты заметно завелись после этого эпизода и арбитру приходилось применять воспитательные меры. Так на семьдесят третьей минуте по жёлтой карточке получили Попов и Тейшейра. На семьдесят четвёртой минуте Срна на правом фланге обыграл защитника и выполнил подачу на дальний край штрафной площади, откуда с ходу пробил Виллиан – Шовковский выручил свою команду! Вообще стоит отметить, что "горняки" заметно усилили игру в атаке и создавали неплохие моменты, но хорошая игра защиты и Шовковского сводила на нет все потуги гостей.

 

Под конец матча Юрий Сёмин решил снять с игры одного из самых активных игроков своей команды сегодня. Вместо Идейе на поле вышел Нинкович. На восемьдесят седьмой минуте Гусев с линии штрафной площади соперника наносил удар по воротам, но попал в защитника. Затем остро простреливал с левого фланга Ярмоленко, но защитник выбил мяч. Арбитр добавил к матчу целых пять минут в течение которых было очень жарко . Пробивал со штрафного Коста, но мяч попал в "стенку" и ушёл на угловой.

 

Но забитых мячей так и не было. "Динамо" и "Шахтёр" разошлись миром – 0:0.

 

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Материал подготовил Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2011 в 21:55

ничья на своем поле - Динамо явно в минусе.

25 Сентября 2011 в 09:40

Но защита у шахтёра это полный привет,особенно центральная Чигря и Ракя

25 Сентября 2011 в 01:25

"Нескучная ничья"

Очевидно вы матч не смотрели!

25 Сентября 2011 в 01:27

сорри, неправильно прочитал)

25 Сентября 2011 в 01:44

бывает =)

25 Сентября 2011 в 00:53

Интересный матч!

24 Сентября 2011 в 23:31

отскочили кроты!

24 Сентября 2011 в 23:28

Дк давило больше и выглядело сильнее, но средняя линия у него хуже. Равный матч.

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем