"Ворскла" спокойно обыграла "Волынь"

Одиннадцатый тур украинской Премьер-лиги открывался матчем в Полтаве, где местная "Ворскла" принимала луцкую "Волынь"

"Ворскла" (Полтава) – "Волынь" (Луцк) – 3:1 (2:1)

 

Голы: Безус, 36 – 1:0 (пен.), Майкон, 41 -1:1, Ребенок, 45 – 2:1, Громов, 75 – 3:1.

 

"ВОРСКЛА": Долганский, Даллку, Курилов, Ткачук, Селин, Чеснаков, Краснопёров, Ребенок, Кривошеенко (Громов, 70), Безус (Оберемко, 85), Сачко (Янузи, 55).

 

"ВОЛЫНЬ": Неделько, Симинин, Шиков, Масло, Леандро, Шарпар, Скоба (Кинаш, 64), Рамон (Пичкур, 78), Шумахер (Герасимюк, 26), Бабырь, Майкон.

 

Предупреждения: Шарпар, 11, Краснопёров, 71.

Удаление: Шарпар, 53 (вторая жёлтая).

 

Судья: Александр Иванов (Донецкая область).

24 сентября. Стадион "Ворскла" (Полтава).

Реклама


 

Один из еврокубковых бойцов - "Ворскла" в рамках одиннадцатого тура принимала "Волынь". Обе команды подошли к матчу в хорошем расположении духа. И полтавчане и лучане на недели выиграли матчи в 1/16 финала кубка Украины. Причём в более приподнятом настроении были игроки "Волыни", ведь подопечные Виталия Кварцяного сенсационно разгромили мариупольский "Ильичёвец" со счётом 7:1. Что касается положения команд в чемпионате, то "Ворскла" до отчётного матча занимала пятое место, имея в своём активе четырнадцать очков, а "Волынь" обосновалась на десятой строчке с двенадцатью набранными очками.

 

Команды начали матч довольно спокойно. Было много борьбы за центр поля. Темп матча был очень низким. Сбивали его и постоянные тактические фолы в центре поля. Первый опасный момент создали игроки "Ворсклы"  на двенадцатой минуте, когда Ребенок прорвался по левому краю чужой штрафной площади и выполнил передачу низом вдоль ворот на Безуса, но тот не сумел реализовать момент, пробив со считанных метров в голкипера! "Волынь" также в обороне не отсиживалась, а пыталась вести атакующий футбол. Особенно активным был главный бомбардир лучан – Майкон. Футболист постоянно обострял игру своей команды, но за этим обострением следовала либо потеря мяча, либо неточная передача. На двадцать шестой минуте Виталий Кварцяный решил усилить центр поля своей команды, выпустив на поле Герасимюка вместо Шумахера. Но гости не преуспели в атаке. Более того, на тридцать шестой минуте в ворота "Волыни" был назначен пенальти. Безус пробил несильно, но всё же забил, 1:0! На тридцать девятой минуте уже лучане провели хорошую атаку. Симинин выполнил подачу прямо на Майкона, который сильно пробил головой по воротам, но голкипер был начеку и забрал мяч. Но уде через несколько минут Скоба прорвался в штрафную площадь и выполнил подачу, а Майкон спокойно головой отправил мяч в пустые ворота, 1:1! Но это ещё не всё. Незадолго до свистка на перерыв Безус вывел Ребенка на рандеву с голкипером и футболист реализовал свой момент, 2:1! Первый тайм на том и завершился.

 

Вторая половина встречи началась с забитого мяча в исполнении "Волыни", на арбитр отменил взятие ворот Майконом из-за игры рукой. На пятьдесят третьей минуте дела у "Волыни" стали совсем плозии. Шарпар сыграл грубо и увидел перед собой жёлтый свет. Карточка оказалась для футболиста второй, и гости остались в меньшинстве. На исходе часа игры хозяева могли воспользоваться численным преимуществом и увеличить разрыв в счёте. Кривошеенко выполнил подачу в штрафную площадь с правого фланга, Безус оказался первым на мяче и пробил головой, но мяч прошёл выше ворот! Практически тут прекрасный шанс отличиться имел сам Кривошеенко, но с десятка метров он пробил в голкипера! Вскоре Безус в чужой штрафной площади обыграл двоих защитников, но третий в подкате выбил мяч! После этого игра несколько успокоилась, но матч проходил под контролем "Ворклы". На семьдесят пятой минуте именно хозяева снова забили. Ребенок прорвался по флангу и прострелил на Громова, который свой шанс не упустил, 3:1! Времени было ещё минут пятнадцать, но у гостей уже опустились руки и "Ворскла" спокойно довела матч до логичной победы. Итоговый счёт – 3:1.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем