Донецкий "Шахтёр" победил в кубке свердловских "горняков"

В кубковом дерби двух "Шахтёров" ожидаемую победу одержал донецкий клуб.

 

"Шахтёр" (Свердловск) – "Шахтёр" (Донецк) - 0:2(0:2)



Голы: Патрик, 30 - 0:1, Морено, 42 - 0:2.


Составы:

"Шахтёр" (Свердловск): Старцев, Поляница, Чуприна, Коновалов (Шарко, 77), Бермудес, Пономарь, Пащенко, Шеремет, Сычёв, Книжник, Коробкин.

 

"Шахтёр" (Донецк): Пятов, Шевчук, Чижов (Ракицкий, 47), Кривцов, Кобин, Гай, Степаненко, Патрик (Коста, 47), Тейшейра, Дентиньо (Луис Адриано, 64), Морено.


Предупреждения: Коробкин, 21, Кобин, 35.

Судья: Сергей Скрипак.
21 сентября. Стадион им. Горюшкина (Свердловск).

В преддверии всеукраинского "классико" между киевским "Динамо" и донецким "Шахтёром" "горняков" ждало ещё одно дерби. В рамках Кубка Украины коллектив Мирчи Луческу отправлялся в гости к свердловскому "Шахтёру". Конечно, в этой игре фаворит был только один – гости, но вряд ли стоило ожидать, что представители свердловской команды собираются просто так отдавать победу флагману украинского футбола.

 

На пятой минуте случился первый неплохо момент в матче, когда Чижов после навеса в исполнении Тейшейры пробил головой, мяч пролетел рядом со штангой. Вообще донецкая команда с первых же минут  захватил игровую инициативу, прижав к штрафной площади сверловских футболистов. На семнадцатой минуте хозяевам откровенно повезло. Кобин красиво бил со штрафного, ему удалось обвести стенку, но мяч пришёлся точно в каркас хозяйских ворот. Распечатать ворота Старцева коллективу Мирче Луческу удалось на тридцать первой минуте стараниями Алана Патрика. Шевчук прострелил с левого фланга точно на Гая, который не стал бить сам, а скинул мяч точно под удар Патрику. Бразильский форвард в касание пробил точно в цель.

 

Реклама


Укрепить преимущество дончанам удалось укрепить ещё в первом тайме. На сорок воротй минуте Тейшейра ускорился по флангу, вошёл в штрафную соперника и пробил в дальний угол, Старцев отбил мяч точно на Морено, который оказался в нужное время в нужном месте и легко поразил ворота свердловской команды с нескольких метров. После перерыва донецкая команда продолжила играть первым номером. На пятьдесят пятой минуте Старцев спас свою команду от третьего гола после прицельного удара в исполнении Дентиньо. Чуть позже уже Гай бил по воротам, но попасть в цель Алексею не удалось. В итоге, поединок между двумя "Шахтёрами" завершился со счётом 2:0 в пользу донецкой команды.

 

Таким образом, донецкая команда сумела пройти дальше в Кубке Украины, но теперь все мысли "горняков" о матче с киевским "Динамо" в ближайшие выходные.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2011 в 21:14

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем