"Шахтёр" на классе переиграл "Ворсклу"

Донецкий "Шахтёр" принимал на своём поле "Ворсклу".

"Шахтёр" Донецк – "Ворскла" – 1:0 (0:0)


Голы: Дентиньо, 52 – 1:0.

"Шахтёр": Рыбка, Срна, Чигринский, Чижов, Рац, Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон (Виллиан, 56), Дентиньо (Да Силва, 60), Коста (Мхитарян, 74), Селезнёв.

"Ворскла": Долганский, Матвеев, Краснопёров, Безус, Кривошеенко, Янузи, Селин, Ткачук, Чеснаков, Курилов, Ребенок (Громов, 74).

Предупреждения: Фернандиньо, 32 – Курилов, 26, Матвеев, 62.

Судья: Александр Дердо (Ильичевск).
18 сентября. Стадион "Донбасс Арена" (Донецк).


Футболисты донецкого "Шахтёра" в рамках десятого тура принимали на своём поле игроков "Ворсклы". Матч должен был получиться интересным, так как встречались команды из верхней части турнирной таблицы. Полтавчане при этом отставали от сегодняшнего соперника на девять очков.

Понятно было, что первым номером сегодня будут действовать футболисты донецкого "Шахтёра", однако первый действительно опасный момент смогли создать именно гости. Ребенок пробил по воротам, выстрел получился зрячим, но в итоге сфера прошла в каких-то сантиметрах от каркаса. "Горняки" поняли урок и смогли отодвинуть игру от своих ворот, но тут же вновь чуть было не пропустили. Вновь провал, Безус промчался почти от центра поля, выскочил на оперативный простор и от души пробил. Мяч на бешеной скорости влетел в перекладину и ушёл за пределы поля.

Болельщики донецкого клуба находились в немного ошарашенном состоянии, так как не ожидали такой невнятной игры от своей любимой команды. Такого, наверно, не ожидал и наставник "Шахтёра", но на поле всё-таки намного опаснее действовали футболисты "Металлиста". Однако ближе к концу первого тайма "горняки" смогли прибрать игру под свой контроль и стали проводить одну атаку за другой. В одном из таких выпадов Дентиньо мог открыть счёт в матче, но надёжно сыграл Долганский, а в следующей же атаке уже Чижов, а потом и Срна хорошенько пробили по воротам, но сфера не влезла в рамку и промчалась в метре от стоек. Стоит отметить, что ударов "Шахтёр" набил достаточно и чуть ли не в два раза опередила по этому показателя сегодняшнего соперника, но как говорится, просто не шло у хозяев поля сегодня в ворота. В итоге первая половина матча так и завершилась безголевой ничьей.

Во втором тайме "горняки" всерьёз взялись за дело и тут же оставили соперника без мяча. Спустя всего пять минут после возобновления игры хозяева поля смогли открыть счёт в матче. Ерехватили они мяч на своей половине поля, улетели в быструю контратаку и после прострела с правого фланга вдоль вратарской Дентиньо грамотно сыграл, выскочив из-за спины защитника, и вколотил мяч в сетку ворот соперника. Выйдя вперёд, хозяева поля немного сбавили темп, но при этом продолжили спокойно контролировать мяч, не подпуская соперника даже на пушечный выстрел к своим владениям.

В концовке встречи шла игра в одни ворота. Гости вообще ничем не могли ответить своему сопернику, совсем что-то футболисты "Ворсклы" сникли после пропущенного гола, а это было только на руку донецкой команды, которая спокойно довела матч до победного конца. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу "горняков" с минимальным счётом 1:0.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
Все новости
Рекомендуем