В матче "Карпаты" – "Оболонь" сильнейшего выявлено не было

По воле календаря в рамках десятого тура должны были помериться силами игроки "Карпат" и "Оболони".

"Карпаты": Тлумак, Петривский, Федецкий, Балажиц, Борха, Годвин, Худобяк (Маркес, 67), Батиста, Голодюк, Зенёв (Воронков, 64), Лукас (Гурули, 77).

"Оболонь": Рева, Романюк, Леонидов, Пластун, Сапай, Лупашко, Баранец Борис (Сибиряков, 55, Барилко, 86), Баранец Григорий (Панас, 74), Толстяк, Тимченко, Мандзюк.

Предупреждения: Годвин, 30, Федецкий, 40, Петривский, 45, Голодюк, 78 – Тимченко, 4, Романюк, 28, Толстяк, 29, Баранец Григорий, 70, Барилко, 90.
Удаление: Толстяк, 36 (второе предупреждение), Батиста, 40 (грубая игра).

Судья: Юрий Мосейчук (Черновцы).
17 сентября. Стадион "Украина" (Львов).

В который раз будем напоминать, что аутсайдер первенства, "Оболонь", попытается приобрести первую победу в матче, на этот раз, против "Карпат". Хозяева поля также особо классной игрой в этом розыгрыше пока похвастаться не могли и занимали скромную четырнадцатую строчку в чемпионате, так что можно было предположить, что игра должна была пойти примерно равная.

Команды не стали торопить события и не спешили радовать зрителей голевыми моментами с первых минут матча. Первый даже не действительно опасный момент, а просто удар по воротам состоялся только ближе к середине первого тайма. Смогли совершить это чудо футболисты киевской дружины. Отважился на удар по воротам Пластун. Игорь нанёс удар по воротам головой, но в рамку с нескольких метров попасть так и не сумел. Футболисты "Карпат" ответили спустя парочку минут. Лукас оказался самым расторопным вблизи ворот соперника и срезал мяч головой. Казалось, быть голу, так как дистанция была маленькой и удар получился приличным, но Рева не уснул в рамке и спас свою команду в такой непростой ситуации.

Постепенно небольшим преимуществом смогли завладеть футболисты "Карпат", но преимущество было только в пункте владение мячом, в остальном же шла примерно равная борьба. После нескольких неплохих эпизодов посыпался ливень из жёлтых карточек, и тут уже многие начали задумываться, сколько же футболистов останется на поле к финальному свистку, так как действительно грубая пошла игра на поле, игра, которая дробилась на мелкие составляющие. В итоге на перерыв команды ушли в сокращённых составах. Сперва Толстяк схлопотал вторую жёлтую карточку и отправился отдыхать, а потом уже Батиста получил напрямую красную за грубую игру. Быть бы драке, но как-то смог восстановить порядок арбитр. На перерыв команды ушли при счёте 0:0, и 10 на 10.

Во втором тайме игра стала чуть поприятнее взгляду, поменьше грязных единоборств, но вот опасные моменты как команды не создавали, так и не придумывали. Мяч практически всё время находился в непосредственной близости от центрального круга. Наставники попытались оживить игру, выводя на поле всё новые и новые силы, однако картина практически не менялась… Может погода была нелётной, но как была вялая игра, такой она и оставалась. В итоге скучный матч так и завершился безголевой ничьей. Довольно закономерный результат.