"Ильичёвец" и "Заря" разошлись миром

Футболисты "Зари" отправились в гости к "Ильичёвцу" в рамках десятого тура чемпионата Украины.

"Ильичёвец" – "Заря" – 1:1 (1:1)


Голы: Коротецкий, 13 – 0:1, Пуканыч, 42 – 1:1.
Нереализованный пенальти: Полянский, 86 (вратарь).

"Ильичёвец": Бажа, Савин, Ищенко, Невмывака, Бутко, Полянский, Гречишкин, Тищенко, Пуканыч (Окриашвили, 73), Кожанов, Будковский (Фомин, 56).

"Заря": Шуховцев, Аддо, Коротецкий, Ярмаш, Каменюка, Олейник, Милько (Ференчак, 90), Белый Максим Иванович, Хомченовский, Лазарович (Илюк, 46, Белый Максим Игоревич, 75), Липартия.

Предупреждения: Гречишкин, 53, Савин, 78, Невмывака, 90 – Аддо, 58, Коротецкий, 81, Белый Максим Игоревич, 85. Удаление: Аддо, 75 (второе предупреждение).

Судья: Сергей Лисенчук (Киев).
17 сентября. Стадион "Ильичевец" (Мариуполь).


В первом субботнем матче десятого тура встречались футболисты "Ильичёвца" и "Зари". У команд было примерно равное количество очков, так что и позиции они занимали в непосредственной близости друг от друга.

Хозяева поля на первых минутах выглядели поактивнее своего соперника, но как это обычно бывает, забивают первыми совсем другие персоны. Так и в этом матче произошло. На тринадцатой минуте, которая в итоге стала несчастливой для "Ильичёвца", гости вышли вперёд. Интересно разыграли футболисты "Зари" угловой на левом фланге, Белый сыграл на партнёра, который располагался в метре от углового флажка, последовала навесная передача в штрафную. Серия рикошетов, и мяч пролетел практически всю штрафную насквозь, но попал точно на ногу Коротецкому, который воспользовался неразберихой в штрафной и с нескольких метров уложил сферу в сетку ворот.

После пропущенного гола футболисты "Ильичёвца" заметно прибавили и в сжатые сроки чуть было не сравняли счёт. Пуканыч хорошо сыграл на линии штрафной площади и от души пробил по воротам, однако мяч промчался в каких-то сантиметрах от каркаса. Скорости откровенно радовали. Команды демонстрировали динамичную игру и создавали момент за моментом. За считанные минуты до конца первого тайма счёт всё-таки стал 1:1, но до этого хозяева упустили очередной стопроцентный момент, а точнее сказать им помешал размер ворот. Мяч не влез в рамку и угодил точно в перекладину после удара в исполнении Ищенко. Прострелил со штрафного в этом эпизоде Адриан Пуканыч. Но вернёмся к голу. Записал его на свой счёт именно Пуканыч, который демонстрировал сегодня действительно интересную игру. Прозевали защитники "Зари" вброс аута, Будковский поборолся в штрафной и сбросил точно на Адриана, который с угла вратарской поразил цель. На этом первая половина матча и завершилась.

Второй тайм начался с атак футболистов "Ильичёвца", однако быстрого гола не получилось, и планомерно стартовый порыв хозяев поля начал падать. Удары всё-таки следовали, и можно было надеяться на голы. При этом большую часть выстрелов производили именно хозяева поля, но в одном ударе то голкипер хорошо сыграет, в другом же меткость ребят подводила, так что на табло продолжал гореть счёт первого тайма.

После экватора второго тайма поактивнее начали действовать и гости. В одной из атак Каменюка мог вывести свою команду вперёд, однако за хозяев поля сыграл каркас ворот. И это, наверно, была последняя такая вылазка гостей, так как спустя парочку минут они остались в меньшинстве, а подвёл свою команду Аддо. Даниэль за какие-то минуты умудрился схлопотать две жёлтые карточки и досрочно отправился отдыхать. Получив численное преимущество, хозяева поля попытались воплотить его в забитый мяч, однако не смогли уложиться в оставшееся время. Хоть и получили право даже на одиннадцатиметровый удар после того, как не лучшим образов сыграл в своей штрафной Белый, тот который Максим Игоревич. Вратарь справился с ударом Полянского с точки и спас команду. Это был последний действительно опасный момент в матче. Итог девяноста минут – ничья 1:1.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
Все новости
Рекомендуем