Донецкий "Металлург" удачно съездил к "Волыни"

Футболисты "Волыни" и донецкого "Металлурга" открывали десятый тур.

"Волынь" – "Металлург" Донецк – 0:2 (0:1)


Голы: Чечер, 40 – 0:1, Казарян, 80 – 0:2.

"Волынь": Романенко, Симинин, Шиков, Масло, Гринченко, Леандро, Гобер (Герасимюк, 63), Скоба (Пичкур, 46), Шарпар, Майкон, Шумахер (Бабыр, 46).

"Металлург": Бандура, Сержио, Чечер, Воловик, Прийма, Голайдо, Лазич, Соарес (Морозюк, 79), Димитров (Фернандеш, 71), Казарян, Траоре (Славов, 90).

Предупреждения: Шарпар, 32, Скоба, 34, Гобер, 42, Майкон, 90 – Казарян, 25, Соарес, 54.

Судья: Игорь Ищенко (Киев).
16 сентября. Стадион "Авангард" (Луцк).


В первом поединке десятого тура чемпионата Украины встречались футболисты "Волыни" и донецкого "Металлурга". Команды занимали практически соседние строчки в турнирной таблице, при этом хозяева поля немного опережали сегодняшнего соперника, так как имели на два очка больше.

Хозяева поля начали довольно неплохо и смогли прижать соперника к воротам, однако первую действительно опасную атаку смогли провести футболисты донецкого "Металлурга". Димитров выскочил на оперативный простор и нанёс плотный выстрел по воротам, голкипер с огромным трудом смог спасти свою команду, отразив сферу на угловой. Казалось, матч будет интересным, команды смогли нащупать игру, но в итоге до нормальной игры оказалось далековато. Футболисты еле передвигались по полю да и ошибок совершали огромное количество на всех участках поля.

После затишья хозяева поля смогли провести ряд неплохих атак, но вот выстрелы получались далеко неточными. Сперва Леандро не попал в рамку, мяч просвистел в сантиметрах от угла ворот, а буквально в следующем же выпаде фортуна отвернулась от Гобера. Сфера после его удара пошла значительно выше перекладины. Преимущество было на стороне футболистов "Волыни", но у них мало что получалось в нападении, так что на табло продолжали гореть цифры 0:0. Однако до поры до времени. За считанные минуты до конца первого тайма донетчане как-то легко подобрали ключи к обороне соперника и смогли открыть счёт в матче. Спокойно гости разыграли корнер, в штрафной площади соперника остался одинокий Чечер, Вячеслав не стал тянуть и напомнил о себе, поразив ворота с нескольких метров. Хозяева поля попытались тут же отыграться, но как ни шло в ворота, так и не полетело. Итог первых сорока пяти минут – 0:1.

Во втором тайме футболисты "Волыни" продолжили выступать первым номером. Спустя несколько минут после возобновления игры каких-то сантиметров не хватило Майкону после удара головой. Сфера прошла чуть выше перекладины. К слову, наставник "Волыни" провёл двойную замену в перерыве, так что свежие силы были брошены на исправление ошибки первой половины. Гости всё больше времени стали проводить в обороне, но также не забывали напоминать сопернику и про защиту. В одном из выпадов Лазич мог выскочить один на один с голкипером, но боковой арбитр зафиксировал офсайд у футболиста и поднял флажок.

Ближе к концу матча страсти ещё подросли. Хозяева поля пытались выжить всё из любого момента, а гости стремились поймать соперника на контрвыпаде. Примерно за десять минут до конца основного времени матча Майкон упустил стопроцентную возможность сравнять счёт. Пичкур прострелил с фланга, голкипер до сферы не добрался, и мяч прилетел к Майкону, быть бы голу, но отлично сыграли защитники и не позволили сопернику пробить по пустым воротам. Не буду напоминать всеми любимую поговорку про незабитые мячи и моменты, так как буквально в следующей же атаке гости удвоили своё преимущество и сняли все вопросы о победителе в сегодняшнем матче. Гол на свой счёт записал Казарян, а голевую передачу выполнил Морозюк. В результате так встреча и завершилась победой донецкого "Металлурга" со счётом 2:0.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем