Донецкий "Металлург" увозит победу из Киева

Продолжился девятый тур матчем в Киеве, где столичная "Оболонь" принимала донецкий "Металлург"

 

"Оболонь" (Киев) – "Металлург" (Донецк) – 0:1 (0:0)

 

Голы: Газарян, 64 – 0:1.

 

"ОБОЛОНЬ": Рева, Романюк, Пластун, Сапай, Леонидов, Лупашко (Бондаренко, 86), Баранец Б. (Сибиряков, 66), Баранец Г., Слюсар (Толстяк, 56), Тимченко, Мандзюк.

 

"МЕТАЛЛУРГ": Бандура, Чечер, Воловик, Прийма, Морозюк, Голайдо (Шина, 38), Лазич, Димитров, Газарян, Соарес (Пиззелли, 61), Траоре (Славов, 88).

 

Предупреждения: Димитров, 9, Романюк, 33, Толстяк, 70, Прийма, 76, Пластун, 77, Шина, 89.

 

Реклама


Судья: Анатолий Жабченко (Симферополь).

11 сентября. Стадион "Оболонь-Арена" (Киев).

 

В Киеве встретились две команды из нижней части турнирной таблицы, хотя по потенциалу как "Оболонь", так и "Металлург" могут рассчитывать на более приемлемые позиции по итогам сезона. "Пивовары" по-прежнему остаются одной из двух команд, не знавших радости побед в нынешнем сезоне. Также столичный коллектив отличается низкой результативностью, ведь в восьми матчах команда забила всего четыре мяча. Что касается "Металлурга", то команда до отчётного матча занимала тринадцатое место, но по набранным очкам, которых у дончан семь, не далеко ушла от "Оболони", которая в случае победы настигла бы донецкий клуб.

 

Матч начался в довольно хорошем темпе. Уже на шестой минуте возник первый момент у ворот "Металлурга". Это Григорий Баранец получил мяч в чужой штрафной площади и сбросил снаряд под удар Лупашко, но тот с десяти метров умудрился не попасть в створ ворот.  Затем уже "Металлург" принялся держать мяч и создал довольно неплохой момент на одиннадцатой минуте. Соарес ворвался в штрафную площадь "Оболони" и остро прострелил, но здорово сыграл защитник "Оболони", который выбил мяч на угловой. Ближе к средине первого тайма гости захватили преимущество за счёт контроля мяча, на атаки "Металлурга" зачастую завершались банальными забросами в чужую штрафную площадь, где на высоте были защитники. На двадцать третьей минуте Морозюк со штрафного выполнил навес точно на голову Траоре, который пробивал в ближний угол, но хозяев поля спасла штанга ворот! Вскоре неплохо пробивал с правого угла штрафной площади Тимченко, но Бандура правильно выбрал позицию и забрал мяч в руки. Затем уже Сапай мощно пробивал по воротам издали – мяч пролетел рядом с воротами. На сороковой минуте вновь напомнил о себе Траоре. Футболист пробивал по воротам с разворота, но "пивоваров" спасла перекладина ворот! Под занавес тайма опасно в ближний угол бил Лазич, но Рева выручил свою команду! Первый тайм завершился без забитых мячей.

 

Вторая половина встречи началась с прекрасного момента у ворот гостей. После навеса со штрафного последовал удар по воротам метров с десяти – мяч полетел в ближнюю "девятку" ворот, но Бандура всё же сумел перевести круглого на угловой удар. "Металлург" ответил своим моментом на пятьдесят второй минуте. Димитров, воспользовавшись ошибкой оборонительной линии "Оболони", выскочил один на один с голкипером, но пробил намного выше ворот! На исходе часа игры вновь могли забить "пивовары". После навеса со штрафного с левого фланга мяч дошёл до ворот дончан и отпрыгнул прямо перед руками Бандуры, но голкипер всё же сумел отбить снаряд! Затем тот же голкипер спас свою команду после опаснейшего выстрела только вышедшего на поля Толстяка! А на шестьдесят четвёртой минуте гости открыли счёт в матче. Газарян получил мяч на линии вратарской площади соперника и пробил прямо в ворота, 0:1! Примечательно, что боковой арбитр усмотрел офсайд у футболиста, но главный рефери отменил его решение, увидев, что передачу выполнял игрок "Оболони". После этого "пивовары" начали атаковать, пытаясь отыграться, но моментов у ворот соперника было крайне мало. На семьдесят девятой минуте пробивал Григорий Баранец – рядом со штангой!  На восемьдесят седьмой минуте Бондаренко пробивал головой с линии вратарской площади, но попал в перекладину ворот!

 

Матч так и завершился гостевой победой донецкого "Металлурга" с минимальным счётом.

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем