"Днепр" снова проигрывает

Воскресную программу девятого тура украинской Премьер-лиги открывал матч в Алчевске, где луганская "Заря" принимала днепропетровский "Днепр"

"Заря" (Луганск) – "Днепр" (Днепропетровск) – 2:0 (1:0)

Голы: Хомченовский, 45 – 1:0,Белый Максим Иванович, 84 – 2:0.

 

"ЗАРЯ": Шуховцев, Каменюка, Коротецкий, Аддо, Олейник, Ярмаш, Бруно (Милько, 32), Белый Максим Иванович, Хомченовский, Липартия (Белый Максим Игоревич, 90) , Лазарович (Илюк, 81).

 

 

"ДНЕПР": Каниболоцкий, Инкум (Олейник, 46), Мандзюк, Чеберячко, Стринич, Боатенг (Гладкий, 60), Кулаков, Джулиано, Шахов, Коноплянка (Зозуля, 72), Калинич.

 

Предупреждения: Боатенг, 18, Инкум, 25, Хомченовский, 45, Коноплянка, 48, Чеберячко, 77, Мандзюк, 80

 

Судья: Сергей Бойко (Киевская обл.)

11 сентября. Стадион "Сталь" (Алчевск).

Реклама


 

Матч был примечателен и интересен тем, что он был крайне важен для обоих тренеров. Луганская "Заря" проиграла три свои последние встречи, что не ахти как устраивает как болельщиков, так и руководство клуба. То же можно сказать о "Днепре". С момента прихода на тренерский пост Хуанде Рамоса изменилось многое, но результата по-прежнему нет. Девятое место после девяти матчей – явно не тот показатель, которого ожидали от днепропетровского коллектива. Стоит ли напоминать, что цель команды на сезон – занять место не ниже третьего. На сегодняшний день это выглядит фантастикой. "Днепр" в последнем своём матче с треском проиграл дома киевскому "Динамо" – 0:4. Также команда вылетела из Лиги Европы, проиграв там "Фулхэму". Так что в этом матче у Рамоса не было права на ошибку, что понимали и сами футболисты.

 

Первый момент в матче случился у ворот "Зари" на восьмой минуте. Коноплянка выполнил хорошую подачу от угла поля, Мандзюк оказался первым на мяче и нанёс удар по воротам головой, но Шуховцев спас свою команду. "Днепр" больше соперника владел мячом, имея территориальное преимущество, которое перерастало в голевые моменты. Так на пятнадцатой минуте Боатенг вывел на ударную позицию подключившегося в атаку Стричича, последовал удар по воротам, но и здесь голкипер "Зари" потащил мяч, переведя его на угловой удар. Через несколько минут Кулаков убежал по правому флангу, навесил в штрафную площадь на Калинича, который головой с нескольких метров умудрился попасть в стойку!  Гости продолжали гнуть свою линию, в том время как у ворот Каниболоцкого было довольно спокойно. На двадцать седьмой минуте Боатенг отдал скрытую передачу на Калинича, который изловчился обыграть защитника и нанести удар метров с одиннадцати, но Шуховцев снова спас свою команду от гола. Ближе к концу первой половины темп игры значительно упал. Мяч то и дело сосредоточился в центре поля, где шла упорная борьба за него. А на тридцать восьмой минуте стало "жарко" уже у ворот "Днепра". Хомченовский обыграл защитника, обыгрался в "стенку" с партнёром и пробил в дальний угол ворот, но голкипер сумел перевести мяч на угловой удар! А уже на сорок пятой минуте случилось то, чего, наверное, мало кто ожидал. "Заря" вышла вперёд. Белый прострелил вдоль ворот, а Хомченовский удачно подставил ногу, 1:0! Первый тайм так и завершился.

 

Хуанде Рамос понимал, что такой результат не устраивает его команду и сделал замену ещё в перерыве. Вместо Инкума на поле появился Олейник, который должен был обострить игру команды. Но на старте второго тайма "Заря" даже больше атаковала. Особенно опасен был момент после углового удара, но мяч в сетку ворот гостей так и не залетел. У "Днепра" попытался обострить игру подачей с правого фланга Кулаков, но Шахов не смог замкнуть передачу от партнёра. В общем гости мало что создавали. Главный тренер днепропетровцев сделал ещё одну замену в усиление атаки: вместо Боатенга на поле появился Гладкий. Но кардинально ситуации это не изменило. На поле продолжалась равная игра. "Днепр" порой сводил свои атаки к банальным навесным передачам, которые не приносили результата. Ближе к экватору второго тайма гости стали атаковать несколько больше, однако стоит отметить и "Зарю", которая при первой же возможности развивала стремительные атаки, не давая сопернику играть без оглядки на тылы. На семьдесят девятой минуте неплохой шанс сравнять счёт имели гости. Шахов пробил по воротам после подачи с угла поля, но мяч полетел по центру ворот, где его и забрал в руку Шуховцев. А на восемьдесят четвёртой минуте всё стало предельно ясно. Липартия и Белый убежали в контратаку, первый отдал передачу второму, и Максим пробил по воротам – мяч рикошетом от защитника залетел в ворота, 2:0! Время ещё оставалось, но игроки "Днепра" опустили руки.

 

В итоге матч так и завершился победой "Зари" со счётом 2:0, которая вполне может предопределить судьбу Хуанде Рамоса в "Днепре".

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Сентября 2011 в 17:51

Кризис...

11 Сентября 2011 в 17:49

ДУмаю Рамоса и от сюда попрут

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем