"Днепр" потерпел крупное поражение от "Динамо"

В одном из очередных матчей восьмого тура чемпионата Украины встречались футболисты "Днепра" и киевского "Динамо".

"Днепр" – "Динамо" Киев – 0:4 (0:3)

Голы: Попов, 24 – 0:1, Милевский, 25 – 0:2, Ярмоленко, 45 – 0:3, Ярмоленко, 70 – 0:4.

"Днепр": Лаштувка, Инкум, Мандзюк, Стринич (Кравченко, 46), Денисов, Кулаков (Джулиано, 46), Чеберячко (Антонов, 46), Боатенг, Ротань, Коноплянка, Калинич.

"Динамо" Киев: Шовковский, Данило, Бетао (Юссуф, 54), Хачериди, Попов, Вукоевич, Ерёменко (Корреа, 76), Алиев (Аруна, 72), Ярмоленко, Милевский, Идейе.

Предупреждения: Боатенг, 17, Кравченко, 85 – Милевский, 17.

Судья: Юрий Вакс (Симферополь).
28 августа. Стадион "Днепр Арена" (Днепропетровск).

Киевское "Динамо" отправилось в гости к днепропетровцам в рамках восьмого тура. Хозяева поля смогли за прошлые матчи набрать девять баллов и остановились с этим показателем на девятой строчке. Динамовцы же продолжали наступать на пятки донецкому "Шахтёру", отставая от лидера первенства всего на два балла. При этом киевская дружина продолжала занимать первое место по количеству пропущенных мячей. Только два гола за прошлые матчи пропустили подопечные Юрия Сёмина.

Команды неторопливо начали встречу, динамовцы сразу же прибрали мяч к своим ногам, а вот днепопетровцы включили прессинг, пытаясь отобрать сферу. Постепенно ровный ход событий нарушили развивающиеся страсти на поле. Футболисты начали довольно грубо идти против друг друга, так что арбитру приходилось применять свою силу, чтобы успокоить игроков. Касательно голевых моментов сказать было нечего. На первых минутах, да даже и до экватора первого тайма команды толком ничего и не придумали, даже пробить по воротам так и не смогли, так что было как-то грустно смотреть в раздел статистики в середине тайма и видеть нули в графе удары по воротам. Скучноватую игру демонстрировали команды, и, понятно, почему зрители, пришедшие на стадион, временами освистывали футболистов.

На двадцать пятой минуте матча динамовцы показали, что так всё и задумывалось! Первый же удар по воротам в исполнении киевской команды превратился в гол, да и второй отличаться особо от первого не стал, так что буквально за считанные минуты на табло загорелись цифры 0:2. Но давайте поподробнее. Сперва отличился Попов. Разыграли очередной корнер динамовцы, Попов остался почему-то в гордом одиночестве на линии вратарской и головой расстрелял рамку соперника, не оставив голкиперу ни малейшего шанса. Спустя всего минуту счёт стал 0:2. Гол состоялся после того, как гости улетели в контратаку, Алиев увидел рывок Милевского и загрузил на того мяч. Артём сферу получил, подработал, ускорился, выскочив один на один с голкипером и отправил мяч в сетку. Лаштувка после этого громко высказал своим защитникам всё, что он думает о них после такой пятиминутки.

После двух мячей киевляне останавливаться не стали и продолжили контролировать ход событий, днепропетровцы же совсем что-то сдулись и стали совершать какие-то детские ошибки, особенно в линии обороны. Так что у голкипера работы было хоть отбавляй. Казалось, первый тайм так и закончится, но нет, всё закончилось разгромом для днепропетровцев. Ярмоленко уже в добавленное время отправил третий мяч в ворота соперника. Стоит отметить, что прошла атака у динамовцев четыре в два, Идейе нанёс плотный удар по воротам, голкипер справился с выстрелом, но первым на подборе оказался Ярмоленко, добивание, и гол. На этом первая половина матча и завершилась.

После перерыва наставник "Днепра" сразу же бросил весь свой резерв на поле, заменив трёх футболистов. Динамовцы же начали в стартовых составах, но замены также не заставили себя долго ждать. Однако особого картина на поле не поменялась с выходом свежих футболистов. Динамовцы продолжали выступать первым номером, а днепропетровцы же пытались хоть что-то придумать у ворот соперника.

Примерно за двадцать минут до конца основного времени матча счёт стал просто неприличным. Втроём взломали оборону соперника киевляне и сделали счёт 0:4. Милевский поборолся за мяч в штрафной после прострела Ерёменко и скинул на Ярмоленко. Андрей почти с десяти метров уложил сферу в дальний угол ворот. На этом разгром и закончился. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал сверхуверенную победу футболистов "Динамо" со счётом 4:0.