"Кривбасс" одержал волевую домашнюю победу

Футболисты "Кривбасса" встречались с игроками "Зари" в рамках восьмого тура.

"Кривбасс" – "Заря" – 2:1 (0:1)


Голы: Белый, 27 – 0:1, Бартулович, 78 – 1:1, Самодин, 81 – 2:1.
Нереализованный пенальти: Бартулович, 78 (вратарь).

"Кривбасс": Бойко, Федорчук, Петров, Лисицкий, Сердюк, Матич, Канкава (Костышин, 67), Бартулович, Валеев (Габовда, 37), Бабатунде, Лысенко (Самодин, 34).

"Заря": Шуховцев, Тесак, Коротецкий, Аддо, Каменюка, Милько (Ярмаш, 83), Хомченовский, Липартия, Белый М. (Мадоу, 87), Олейник, Силюк (Ильюк, 61).

Предупреждения: Самодин, 82, Бабатунде, 90 – Олейник, 21, Тесак, 32, Каменюка, 50.

Судья: Юрий Можаровский (Львов).
27 августа. Стадион "Металлург" (Кривой Рог). и


Футболисты "Кривбасса" принимали на своём поле игроков "Зари" в рамках восьмого тура чемпионата Украины. Дела у обеих дружин шли довольно неплохо, что подтверждалось наличием приличного очкового багажа, да и позицией в турнирной таблице. Можно было постараться поправить первым делом статистику по забитым и пропущенным мячам, потому что у обеих команд она была отрицательной, а как известно, с забитыми голами обязательно приходит и результат в виде побед.

Встречу активно начали хозяева поля и смогли на первых минутах придумать неплохие атаки. Первый же действительно опасный эпизод произошёл в районе пятнадцатой минуты, когда не лучшим образом сыграла оборона "Кривбасса", и ворота остались неприкрытыми. Силюк пытался всеми частями тела уже затолкать мяч в ворота соперника, но лежащий на газоне Лисицкий смог воспрепятствовать пересечению сферой линии ворот. Хозяева поля всё чаще стали бывать у ворот соперника, при этом иногда забывая и про собственную оборону, за что и поплатились на двадцать седьмой минуте матча. Спокойно разыгрывали мяч гости, неспешно перебрасывая с фланга на фланг, смогли довести игру до штрафной площади соперника, где сферу приручил Белый и резким ударом уложил мяч в правый нижний угол ворот. Как ни старался голкипер, но дотянуться до мяча так и не сумел.

После забитого гола игра практически не изменилась. Хозяева поля продолжили искать счастье у чужих ворот, однако маловато что-то у них получалось, да и особо опасными их атаки назвать было нельзя. Тенденция ранних замен в чемпионате Украины и так была высокой, так ещё и подтвердилась двойной заменой ещё до перерыва в составе "Кривбасса". Наставник хозяев поля бросил свежие силы, но похоже, тренер забыл направить на верный путь вышедших футболистов, так что пробегали ребята до перерыва, но сравнять даже счёт так и не смогли.

Во втором тайме команды демонстрировали что-то не особо внятное и мало похожее на футбол. Первый более-менее опасный во вторые сорок пять минут смогли придумать футболисты "Кривбасса" только ближе к середине тайма. Самодин прилично пробил по воротам головой после навесной передачи с правого фланга, но сфера просвистела в каких-то сантиметрах от каркаса. Хозяева поля включили прессинг и со временем полностью прибрали игру под свой контроль и всё-таки смогли дожать соперника ближе к концовке матча. Габовда влетел в штрафную площадь соперника, Коротецкий остался не у дел, и остановил соперника только с нарушением правил. Арбитр был рядом и сразу же указал на точку. К мячу подошёл Бартулович, но пробил по воротам очень коряво, голкипер смог спасти свою команду, однако защитники не поспели на помощь и не смогли заблокировать повторный выстрел Младена.

Сравняв счёт в матче, хозяева поля побежали вновь на ворота соперника и в сжатые сроки смогли оформить второй гол. На этот раз мяч был забит с игры, а бил по воротам Самодин после передачи Габовды. Победу из своих рук хозяева поля не выпустили и спокойно довели дело до финального свистка, который зафиксировал счёт 2:1.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем