Донецкий "Шахтёр" неприветливо обошёлся с "Ильичёвцем"

Лидер чемпионата принимал на своём поле команды из второй половины турнирной таблицы.

"Шахтёр" Дн – "Ильичёвец" – 3:0 (2:0)


Голы: Эдуардо, 7 – 1:0, Тейшейра, 30 – 2:0, Селезнёв, 51 – 3:0.

"Шахтёр": Рыбка, Срна, Кривцов, Ракицкий, Шевчук, Мхитарян, Тейшейра, Жадсон (Емельянов, 56), Дентиньо, Эдуардо (Коста, 61), Селезнёв (Адриано, 61).

"Ильичёвец": Шуст, Савин, Путивцев, Невмывака, Бутко, Полянский, Чайковский, Ярошенко (Окриашвили, 57), Пуканыч (Федотов, 46), Кожанов, Фомин (Будковский, 46).

Предупреждения: Дентиньо, 37 – Невмывака, 12, Савин, 42, Окриашвили, 88.
Удаление: Невмывака, 77 (второе предупреждение).

Судья: Виталий Романов (Днепропетровск).
21 августа. Стадион "Донбасс Арена" (Донецк).


Донецкий "Шахтёр" в рамках седьмого тура принимал на своей арене игроков "Ильичёвца". Хозяева пол смогли немного оторваться от своего главного преследователя, киевского "Динамо", однако любая ошибка в исполнении "горняков" легко удаляла созданный очковый запас. Футболисты "Ильичёвца" всё никак не могли нащупать свою игру и только чередовали поражения с ничьими. Так что можно было предположить, что игра должна была получиться минимум за шесть очков, так как баллы нужны были обеим дружинам.

Не стали хозяева пол поля даже присматриваться к сопернику и сразу же обрушили шквал атак на ворота гостей. В результате не прошло и десяти минут, как "горняки" повели 1:0. Сперва футболисты "Шахтёра" получили право на штрафной удар. Срна нанёс могучий выстрел по воротам, и голкипер с огромным трудом смог вытащить мяч. После розыгрыша углового на седьмой минуте всё тот же Срна навесил в район центра штрафной площади, где располагался Путивцев. Артём скинул мяч дальше на Эдуардо, который с нескольких метров просто расстрелял ворота соперников. Стоит отметить, что защитники были статичны и наблюдали за происходящим. После забитого гола хозяева поля не стали останавливаться и продолжили искать счастье у чужих ворот. Буквально в следующей же атаке Эдуардо мог удвоить преимущество своей команды, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры".

Шла игра в одни ворота, гости вообще ничего не могли продемонстрировать не поле, только и оборонялись. Примерно за пятнадцать минут до конца первого тайма хозяева смогли удвоить преимущество в счёте. На этот раз отличился Тейшейра. Размашистую атаку провели футболисты донецкой команды. Эдуардо прострелил с правого фланга на линию штрафной площади, Тейшейра мяч принял и сильно резким движением уложил мяч точно в левый нижний угол ворот. Голкипер "Ильичёвца" даже и не дёрнулся. Выстрел получился на пять с плюсом. Забив второй, хозяева поля немного успокоились, но продолжили контролировать игровую ситуацию и так довели игру до перерыва. Гости особо не сопротивлялись этому. Итог первого тайма – 2:0.

Вторая половина матча ничем отличаться от первых сорока пяти минут не стала. Как хозяева поля действовали первым номером, так они и продолжили гнуть свою линию и после перерыва. Гол также не заставил себя долго ждать. Жадсон сыграл на Селезнёва, Евгений смог на скорости переиграть соперника и нанёс неберущийся для голкипера удар. На табло загорелись цифры 3:0, и можно было продолжая тайм, заканчивать игру, в которой и так победитель был определён ещё и в первом тайме. Примерно за двадцать пять минут до конца основного времени Роман Емельянов мог сделать счёт просто неприличным, но мяч после его удара просвистел в каких-то сантиметрах от каркаса.

Вдобавок к разгромному счёту, встречу гости оканчивали в меньшинстве. Игру досрочно окончил Невмывака. Неаккуратно сыграл футболист против соперника, возможно, забыл, что висел на карточке, а итоге арбитр продемонстрировал второй "горчичник" и попросил игрока удалиться.

Скорости в матче заметно стали падать, игра переместилась поближе к центру поля, но всё-таки ход событий продолжали контролировать футболисты донецкой команды. Под самый занавес поединка полную коллекцию игровых моментов пополнил Адриано, который зарядил точно в штангу после передачи Срна. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал уверенную победу хозяев поля со счётом 3:0.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2011 в 23:38

Шахтер идет к очередному чемпионство ...

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем