Лукас спас "Карпаты" от поражения в гостевом матче

"Карпаты" отправились в гости к "Таврии".

Голы: Калиниченко, 33 – 1:0, Лукас, 78 – 1:1.

"Таврия": Кахриман, Джуричич, Монахов, Гуменюк, Любичич, Галюза, Любенович, Калиниченко, Шиндер, Назаренко, Фещук (Идахор, 67).

"Карпаты": Богатинов, Петривский, Федецкий (Ощипко, 46), Борха, Балажиц, Годвин, Кополовец, Кравченко, Мартынюк, Воронков (Батиста, 58), Пачеко (Лукас, 62).

Предупреждения: Галюза, 12, Любичич, 48, Любенович, 65, Назаренко, 70 – Годвин, 6, Балажиц, 41, Кополовец, 43, Мартынюк, 69, Лукас, 89.

Судья: Александр Дердо (Ильичевск).
21 августа. Стадион "Локомотив" (Симферополь).

В одном из очередных матчей седьмого тура встречались футболисты "Таврии" и "Карпат". Хозяева поля подошли к этому поединку на восьмой строчке, имея в своём активе десять очков. Игроки "Карпат" пока не могли толком похвастаться яркой игрой и завоевали только четыре балла, при этом имея разницу в забитых и пропущенных мячах, равную -5.

Хозяева поля с первых минут смогли прибрать игру под свой контроль и стали монотонно подбирать ключи к обороне соперника. Первый действительно опасный момент в матче был зафиксирован ближе к середине тайма, когда Фещук нанёс плотный удар по воротам, мяч коварно скакнул перед голкипером и чуть было не залетел в сетку ворот, но Богатинов успел среагировать и выручил команду. Довольно плотно обстреливали футболисты "Таврии" ворота соперника, но не шёл мяч, или же надёжно действовали защитники да и голкипер гостевой команды.

Симферопольцам потребовалось около тридцати минут, чтобы найти всё-таки слабое место в обороне соперника. Любенович выдал пас-конфетку точно на Калиниченко, Максим положил корпус и уверенным ударом отправил мяч в секту ворот практически с линии вратарской. После пропущенного гола гости заметно активизировались и стали демонстрировать неплохую игру. Чего стоит удар в исполнении Кравченко спустя всего пять минут после пропущено гола, но надёжно сыграл страж ворот и не дал гостям отличиться в данном эпизоде. В концовке тайма голов больше зафиксировано не было, но вот игру футболисты стали демонстрировать довольно грубую, именно поэтому в последние пять минут арбитр успел продемонстрировать дважды жёлтые карточки.

Вторую половину матча симферопольцы начали активно и вновь сразу же перевели игру на половину поля соперника. В первой же атаке Назаренко хорошенько пробил по воротам, но не попал в рамку, спустя несколько минут уже Лукс выскочил один на один с голкипером, и теперь уже только высокий уровень мастерства голкипера "Карпат" не позволил во второй раз отличиться хозяевам поля. Гол назревал, вообще ничего не могли поделать гости с атаками хозяев поля, только оборонялись и даже на чужую половину практически не выбегали.

В районе семидесятой минуты Любенович попытался снять все вопросы о победителе в матче, стремясь заработать одиннадцатиметровый удар, но арбитр зафиксировал симуляцию и наказал Желько жёлтой карточкой за нечестную игру. Во многих эпизодах откровенно не везло хозяевам поля. Если брать момент с ударом в исполнении Джуричича, то вновь чудеса реакции продемонстрировал голкипер и в который раз за матч спас свою любимую команду.

Момент за моментом, и болельщики "Таврии" начали вспоминать про поговорку, что не забиваешь ты, забивают тебе… И не зря. Почти за десять минут до конца основного времени матча Лукас сравнял счёт в матче после шикарной передачи в исполнении Мартынюка. Удар получился в одно касание, а мяч полетел точно в ближний угол ворот. Всё надо было начинать с нуля, однако до конца матча оставалось совсем мало времени, так что поединок так и завершился ничьей – 1:1.