"Александрия" одержала домашнюю победу

В первом субботнем матче седьмого тура чемпионата Украины встречались футболисты "Александрии" и "Оболони".

"Александрия" – "Оболонь" – 1:0 (0:0)

Голы: Кабанов, 72 – 1:0.

"Александрия": Панькив, Чередниченко, Запорожан, Гитченко, Сидоренко, Казанюк, Довгий, Муховиков (Давыдов, 59), Ксёндз (Салхи, 31), Таргамадзе, Шевченко (Кабанов, 46).

"Оболонь": Рева, Путраш, Илькив, Пластун, Сапай, Лупашко, Сибиряков (Баранец, 56), Панас, Слюсар (Толстяк, 18), Котенко, Мандзюк.

Предупреждения: Казанюк, 51, Гитченко, 87, Салхи, 90 – Баранец, 69.

Судья: Юрий Можаровский (Львов).
20 августа. Стадион "Ника" (Александрия).

Аутсайдер первенства отправился в гости к игрокам "Александрии", которые также ничем особым в этом сезоне похвастаться пока не могут. У хозяев поля в копилке можно было сосчитать четыре балла, а у гостей только три. При этом обе дружины входили в символическую четвёрку лидеров по пропущенным мячам, а киевляне могли ещё похвастаться и нулём в графе победы.

Команды не стали особо торопить с развитием событий и с первых минут взяли довольно низкий темп. Первые моменты смогли создать хозяева поля ближе к пятнадцатой минуте матча, при этом назвать эти эпизоды действительно голевыми язык не поворачивался. Если привести скромную статистику, то можно увидеть, что только половина мячей после ударов в исполнении хозяев поля летело в рамку, а остальная часть ускользала за пределы поля. Однако это не худший показатель, учитывая, что даже по такой невнятной игре футболисты "Оболони" практически всё время отсиживались в обороне.

Стоит отметить, что наставников также не устраивала сегодняшняя игра, и они ещё до перерыва успели обменяться заменами, но особо положительного эффекта изменения в стартовых составах не дало. Ужасная шла игра, скорости были на нуле, интересных моментов вообще не было. В итоге первая половина матча так и завершилась закономерной безголевой ничьей.

Ничего сверхъестественного в перерыве не произошло, и во втором тайме перед зрителями предстало продолжение скучного сериала. Самое интересное, что происходило на поле – это замены, которые проводили тренеры, пытаясь найти именного того футболиста, который сможет "зажечь" игру, но пока такого бравого парня не находилось, и на табло продолжали гореть цифры 0:0. Постепенно футболисты "Оболони" смогли как-то передвинуть игру на половину поля соперника и даже включили прессинг, но вот развить получившийся успех гости так и не смогли, да и вдобавок умудрились примерно за пятнадцать минут до конца основного времени матча ещё и пропустить в свои ворота. Салхи от души пробил по воротам, Рева успел отреагировать, но точно на ногу набегающему Кабанову. Тарас не растерялся и с нескольких метров вколотил мяч в сетку ворот.

Довольно неожиданный гол забили хозяева поля, но не зря. Игра оживилась, и теперь уже именно гости заметно прибавили, потому что нужно было спасать ситуацию, но спасать надо было раньше, а не в последние секунды поединка. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу футболистов "Александрии" со счётом 1:0.