Футболисты "Ильичёвца" в рамках шестого тура принимали на своём поле игроков "Черноморца".

Голы: Ярошенко, 67 – 1:0, Полянский, 85 – 1:1 (автогол).

"Ильичёвец": Шуст, Бутко, Невмывака, Ковалёв (Яворский, 46), Савин, Чайковский, Полянский, Кожанов (Пуканыч, 81), Ярошенко, Тищенко (Федотов, 60), Фомин.

"Черноморец": Безотосный, Ковальчук, Шиманек, Кутас, Донец (Зубейко, 79), Сетти, Политыло, Ковальчук (Диденко, 59), Цыгырлаш, Каськов (Балашов, 82), Бурдужан.

Предупреждения: Яворский, 61, Савин, 63, Невмывака, 72 – нет.

Удаление: Яворский, 64 (второе предупреждение).

Судья: Ярослав Козик (Мукачево).
14 августа. Стадион "Ильичёвец" (Мариуполь).

Одесситы, которые оказались на самом дне турнирной таблицы, отправились в гости к мариупольцам, которые также особо не блистали показателями и шли на скромном тринадцатом месте с четырьмя очками в активе.

Откровенно вяло начали поединок команды. Не особо торопились футболисты той и другой дружины к воротам соперника, а про удары по воротам вообще говорить нечего было. С огромным трудом можно было к середине первого тайма насчитать парочку выстрел по воротам, не говорю уже про удары именно в створ, этим качеством команды вообще не могли похвастаться. Болельщики, пришедшие на стадион, на первых минутах активно поддерживали свою любимую команду, постепенно начали освистывать один эпизод за другим. Можно сказать, что команды сегодня вышли просто неподготовленными к встрече, потому что игру они толком так и не демонстрировали.

Особой активности среди остальных выделялся в составе "Ильичёвца" Денис кожанов. Именно он в большинстве случаев завершал атаки хозяев поля ударами по воротам, но никакой опасности эти выстрелы не несли, а были лишь редкими разминками для стража ворот одесской команды. Ближе к тридцатой минуте матча начало ощущаться небольшое преимущество футболистов "Ильичёвца", но только по владению мячом. Ближе к концу первого тайма игра вновь перешла в центр поля, а после сорок пятой минуты раздался долгожданный для футболистов свисток на перерыв. Что-то надо было срочно менять наставникам обеих команд.

Во втором тайме ничего толком не поменялось. Никто играть не хотел, так что содержание футбола оставляло желать лучшего. Ближе к часу игры команды стали демонстрировать откровенно грубую игру. Арбитр только и успевал разнимать футболистов, а временами судье приходилось прибегать и к карточкам. В итоге после того, как страсти успокоились в составе хозяев поля не хватало одного футболиста. За чрезмерную грубость с поля был удалён Яворский, который умудрился менее чем за пять минут схлопотать две жёлтые карточки.

Оставшись в меньшинстве, мариупольцы активизировались и в сжатые сроки смогли выйти вперёд. Буквально в следующей же атаке после удаления Ярошенко оказался на газоне в штрафной площади соперника, и арбитр уверенным жестом указан на одиннадцатиметровую отметку. Сам пострадавший подошёл к точке и уложил мяч точно в уголок. Поведя в счёте, хозяева поля немного расслабились и тут же поплатились. Зубейко просто прострелил вдоль ворот соперника, где первым на мяче оказался Полянский. Алексей попытался выручить свою команду и отвести угрозу от ворот, но срезал сферу точно в рамку. Такого голкипер не ожидал. Так встреча и завершилась при счёте 1:1. Закономерный результат по такой игре.