Голевая феерия в Киеве: "Оболонь" и "Металлист" не выявили лучшего

В сверхрезультативной игре "Оболонь" и "Металлист" не сумели выявить сильнейшего.

"Оболонь" (Киев) - "Металлист" (Харьков) - 3:3 (1:2)

Голы: Пластун, 11 - 0:1 (с/п), Джонатан, 29 - 1:1, Хавьер, 34 - 1:2, Мандзюк, 57 - 2:2, Котенко, 68 - 3:2, Пластун, 78, 3-3 (а/г)


Незабитый пенальти: Девич, 72 (вратарь)

Жёлтые карточки: Илькив, 33, Папа, 54, Сапай, 56, Торсильери, 63, Мандзюк, 90


Красная карточка: Хавьер, 90



"Оболонь": Рева, Илькив, Романюк, Сапай, Пластун, Путраш, Лупашко, Баранец (Толстяк, 44), Сибиряков (Тимченко, 85), Котенко (Мякушко, 72), Мандзюк

В запасе остались: Березовский, Бобух, Панас, Барилко.

Главный тренер: Сергей Ковалец



"Металлист":
Горяинов, Романчук, Торсильери, Обрадович, Папа (Вильягра, 73), Эдмар, Соса, Валяев (Девич, 68), Хавьер, Тайсон, Джонатан

В запасе остались: Старцев, Пшеничных, Фининьо, Шелаев, Торрес

Главный тренер: Мирон Маркевич



Главный судья: Дмитрий Жуков (Донецк)
Стадион: "Оболонь-Арена" (Киев)


Для "Металлиста" матч в Киеве стал генеральной репетицией перед двухматчевым противостоянием с французским "Сошо" в Лиге Европы. Бронзовый призёр прошлого чемпионата Украины нынешний сезон начал довольно успешно, ни разу не проиграв в первых пяти матчах, и перед шестым туром первенства команда Мирона Маркевича располагалась на третьем месте в турнирной таблице, уступая только грандам украинского футбола - "Динамо" и "Шахтёру". "Оболонь", напротив, начала сезон крайне неудачно, ни разу не сумев поразить ворота соперников в первых пяти играх. Перед игрой мало кто отдавал предпочтение хозяевам, хотя последняя очная встреча осталась за "пивоварами" - 1:0. Руководство киевского клуба нашло оригинальный способ подстегнуть команду перед ответственной встречей: на вчерашней открытой тренировке игрокам было объявило, что каждый игрок, который сумеет поразить ворота харьковской команде в грядущей встрече, получит 100 литров пива от главного спонсора клуба - пивной компании.



Видимо, нестандартный подход подстегнул игроков киевского клуба, и в дебюте встречи подопечные принялись наседать на ворота Александра Горяинова, и эта тактика быстро принесла свои плоды: после подачи Сибирякова с углового мяч угодил в руку Папе, и Пластун реализовал пенальти, хотя Горяинову до спасения не хватило нескольких сантиметров. После забитого мяча игра выровнялась, и около десяти минут никто не смог создать ничего опасного у ворот соперника. Однако, ближе к середине тайма харьковчане сумели отыграться: с дальним ударом Ревы голкипер справился, а вот на подборе первым оказался Кристальдо, который и отправил мяч в сетку - 1:1! Уже через три минуты Хавьер получил шанс продемонстрировать всем своё великолепное мастерство по части исполнения штрафных ударов - обводящий удар с 25 метров пришёлся точно в сетку, и уже гости впереди, 2:1! До перерыва мячом владели исключительно харьковчане, но увеличить своё преимущество в первом тайме гости так и не смогли.



Перерыв пошёл на пользу "пивоварам" - команда стала больше контролировать мяч, сумела выровнять игру и начала тревожить голкипера гостей. "Металлист" же продолжил играть, как и до перерыва, быстро переходил из обороны в атаку, стараясь застать врасплох защиту киевского клуба. Также гости пытались создать угрозу со стандартных положений, ведь в команде многие игроки умеют хорошо исполнить штрафной или угловой удар. Тем не менее, забила "Оболонь"! Быстрая контратака хозяев "2 в 2" привела к точному удару головой Мандзюка с линии вратарской - четыре забитых мяча, хотя прошёл только час игры! Сравняв счёт, хозяева, подгоняемые трибунами, побежали забивать третий мяч, но более опытная защита харьковчан умело ликвидировала опасность. Возможная потеря очков в игре с не самым сильным соперником завела и гостей - Мирон Маркевич решил сделать ставку на забросы в штрафную на высокорослых нападающих, но, увлекшись атакой, "жёлтые" пропустили ещё один контрвыпад: секундного замешательства в защите гостей Котенко хватило, чтобы отправить третий мяч в ворота Горяинова.



Третий пропущенный мяч ужасно разозлил бронзовых призёров чемпионата Украины, и уже через пару минут харьковчане упустили отличный шанс сравнять счёт - только-только вышедший на замену Марко Девич не сумел переиграть голкипера соперников с 11-метровой отметки. Этот промах не сломал гостей, и уже через пять минут они празновали успех: после подачи головой защитник хозяев Пластун срезал мяч в свои ворота. Ничья не устраивала гостей, и они понеслись забивать четвёртый мяч, но до конца встречи счёт так и не изменился. В целом, "Металлист" смотрелся неплохо - команда продолжает создавать множество голевых моментов, но процент реализации крайне слабый. Также, приходится признать, что проблемы в обороне Мирон Маркевич решить так и не сумел. С другой стороны, порадовала "Оболонь" - команда играла с желанием, показала характер, реализовала все три голевых момента, и по праву набрала первое очко в новом розыгрыше чемпионата Украины.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!

 

Подготовил Евгений Михайлов.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Августа 2011 в 01:16

Теперь оболонь пролетит игры три, пока будут 300 литров командой бухать)))

14 Августа 2011 в 00:14

вот что значит ребятам пообещали по 100 литров пива за забитый гол =)))

14 Августа 2011 в 00:11

Пиво — лучший мотиватор

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем