"Карпаты" проиграли на выезде динамовцам

В одном из последних матчей пятого тура чемпионата Украины встречались киевское "Динамо" и "Карпаты".

"Динамо" Киев – "Карпаты" – 2:0 (1:0)


Голы: Шевченко, 33 – 1:0, Вукоевич, 55 – 2:0.

"Динамо": Коваль, Гусев, Диакате, Аила, Попов, Вукоевич, Аруна (Гармаш, 46), Ерёменко, Шевченко, Ярмоленко (Нинкович, 86), Идейе (Милевский, 66).

"Карпаты": Тлумак, Милошевич, Ощипко, Федецкий, Борха, Кристобаль (Пачеко, 60), Худобяк, Ткачук (Кравченко, 76), Мартынюк, Зенёв (Голодюк, 60), Мартинес.

Предупреждения: Вукоевич, 5, Попов, 9, Шевченко, 34, Диакате, 38 - нет.

Судья: Юрий Мосейчук (Черновцы).
7 августа. Стадион "Динамо" имени В.Лобановского (Киев).


Киевляне подошли к этому поединку с немного подпорченным настроением. Дело с одной стороны заключалось в том, что казанский "Рубин" оставил "Динамо" за пределами Лиги чемпионов, а с другой, что в чемпионате динамовцы шли уже на пятом месте, но стоит отметить, что разница в очках с лидерами первенства была ничтожной и легко ликвидировалась с помощью двух-трёх побед. У "Карпат" же всё было совсем грустно. Шестнадцатая позиция и всего одно очко в копилке.

Встречу довольно активно начали гости, именно они на первых минутах действовали первым номером и смогли создать парочку неплохих моментов у ворот соперника. На восьмой минуте футболисты "Карпат" получили право на довольно опасный стандарт. По воротам отважился пробить Худобяк, и у него получился приличный выстрел со стандарта, но мяч пошёл чуть выше цели. Спустя несколько минут уже Лукас оказался на убой ной позиции, но шикарно сыграл Коваль и ногами смог отбить мяч.

Время шло, а картина на поле не менялась. Футболисты "Карпат" не выпускали соперника с его половины поля и постоянно держали в напряжении оборону соперника. Динамовцы же выглядели подавленными и в полном упадке сил. Скорости хозяева поля демонстрировали минимальные, да и моменты практически не создавали. Только ближе к середине тайма киевляне смогли отодвинуть игру в центр поля, где она и закрепилась на довольно продолжительный временной промежуток. Болельщики, пришедшие на стадион, стали активно подсвистывать, очень не нравилась игра динамовским фанам, которые "насмотрелись" в последние недели…

На тридцать третьей минуте динамовцы, проведя редкую атаку, смогли открыть счёт в матче. Попов довольно криво выполнил прострел с левого фланга, но не лучшим образом сыграл Тлумак и просто подарил мяч Шевченко. Футболист не растерялся и с нескольких метров вколотил мяч в сетку ворот. Динамовцы попытались удвоить своё преимущество в оставшееся до перерыва время, но сделать этого так и не смогли, но и гости уже не особо рвались. На короткий перерыв команды ушли при счёте 1:0.

Во втором тайме игру под свой контроль взяли динамовцы. Хозяевам поля потребовалось около десяти минут после возобновления игры, чтобы удвоить своё преимущество в счёте и снять практически все вопросы о победителе в сегодняшнем матче. Второй мяч в ворота "Карпат" провёл Вукоевич. После розыгрыша углового забыли защитники гостей про Вукоевича в своей штрафной площади и позволили тому пробить по воротам. Футболист выполнил удар на пять с плюсом и не оставил голкиперу ни малейшего шанса. Поведя в счёте 2:0, киевляне не стали отдавать мяч сопернику, а так и продолжили катать сферу. Гости же совсем сникли после такого развития событий и уже просто стали дожидаться финального свистка и окончания очередного неудачного для них поединка.

Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени футболисты "Карпат" получили право на стандарт. Мяч располагался в непосредственной близости от штрафной площади, по воротам отважился пробить Худобяк, удар получился не особо запоминающимся, но вот благодаря рикошету сфера прокатилась в сантиметрах от каркаса. Такого голкипер "Динамо" явно не ожидал и просто проводил мяч взглядом. Больше ничего действительно голевого в матче создано не было. Арбитр отправил футболистов по домам при счёте 2:0 в пользу динамовцев.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем