"Днепр" не оставил шансов "Ильичёвцу"

В Днепропетровске хозяева разгромили гостей из Мариуполя.


"Днепр" (Днепропетровск) - "Ильичёвец" (Мариуполь) - 3:0 (1:0)


Голы:
Чеберячко, 45 - 1:0, Чеберячко, 49 - 2:0, Олейник, 61 - 3:0.


Жёлтые карточки: нет - Яворский (57), Ковалёв (71).

"Днепр" (Днепропетровск): Лаштувка, Кулаков, Мандзюк, Чеберячко, Стринич (Денисов, 60), Джулиано, Боатенг, Ротань, Шахов (Кравченко, 69), Олейник, Антонов (Матеус, 63).

В запасе остались: Каниболоцкий, Денисов, Русол, Коноплянка, Кравченко, Зозуля, Матеус.
Тренер: Хуанде Рамос.

"Ильичёвец" (Мариуполь): Бажан, Бутко, Путивцев (Шевчук, 70), Ковалёв, Яворский, Полянский, Чайковский, Тищенко (Федотов, 45), Ярошенко (Пуканыч, 55), Кожанов, Фомин.

В запасе остались: Шуст, Невмывака, Шевчук, Федотов, Гречишкин, Пуканыч, Будковский.
Тренер: Валерий Яремченко.


Главный судья: Юрий Мосейчук (Черновцы).
Стадион: "Днепр Арена" (Днепропетровск).


"Днепр" в межсезонье довольно неплохо усилилась и сейчас полон амбиций. Пока что в планах значится покорить третье место в турнирной таблице, которое даёт право на выход в Лигу чемпионов. А добиться результата "Днепр" намерен, действуя по всей ширине поля. В прошлом туре во время первого домашнего матча с "Волынью" состоялся дебют нового газона "Днепр-Арены", расширенного по просьбе испанского наставника Рамоса. Если ранее размеры поля были 105 на 68 м, то сейчас 105 на 70 - с каждой стороны добавилось по метру. Матч, кстати, был проигран, а команде с такими амбициями этого делать крайне не стоит. Что касается "Ильичёвеца", с большим трудом сохранившего прописку в УПЛ, была поставлена задача попадания в еврокубковую зону. В межсезонье клуб пополнили несколько очень даже неплохих футболистов, поэтому всё в руках мариупольцев.

Команды соорудили первый интересный момент уже на третьей минуте: Алексей Антонов скинул на Дениса Олейника, который из-за пределов штрафной сходу пробил - выше ворот! На первых минутах мяч к себе прибрали хозяева и завладели преимуществом, диктуя темп встречи. А в те моменты, когда "Днепр" оставался без мяча, подопечные Хуанде Рамоса организовывали мощный прессинг соперника, вынуждая его ошибаться в довольно простых ситуациях. Футболиста "Днепра" постоянно пытались забрасывать мяч на Антонова, но соперники старались грамотно закрыть форварда. В целом же, темп встречи был довольно низок, матч получался скучным и явно не нравился зрителям, которые свистом встречали сие действие на неидеальном газоне "Днепр Арены". На семнадцатой минуте "Днепр" наконец-то провёл скоростную атаку, в результате которой Денис Олейник зряче навесил с фланга в штрафную, где головой пробил Джулиано, опередив защитника - мяч прошёл рядом со штангой!

Темп так и продолжал оставаться низким. С такой активностью в атаке "Днепру" было крайне тяжело открыть счёт, а "Ильичёвец" вперёд особо и не бежал - гостей вполне устраивала ничья. Самым активным игроком встречи был, конечно, Денис Олейник. Так, на двадцать восьмой минуте пробил из-за пределов штрафной - голкипер азовцев удар парировал, а через несколько минут Олейник принял мяч на грудь, обработал мяч под удар и пробил по центру, где Игорь Бажан без проблем справился. Гости могли полностью изменить ход матча на сорок первой минуте: в результате контратаки Руслан Фомин получил мяч около штрафной, на замахе убрал Виталия Мандзюка и бил в направлении дальнего угла мимо выскочившего кипера, но мяч прошёл лишь рядом с заветной целью! И всё же, в первом тайме зрители смогли увидеть забитый мяч: уже на исходе сорокапятиминутки Евгений Шахов после подачи углового пробил в перекладину, а другой Женя, Чеберячко, успешно сыграл на добивании - 1:0!

Уже в начале второй половины поединка "Днепр" удвоил своё преимущество на табло: всё тот же Евгений Чеберячко опередил опекавшего его Константина Ярошенко и головой замкнул навеса со штрафного справа - 2:0! Азовцам теперь нужно было срочно отыгрываться, но сделать это крайне тяжело, ведь хозяева на кураже пошли вперёд. Вскоре дело было доведено до разгрома: очередной провал в обороне гостей привёл к тому, что Шахов сумел навесить с правого края штрафной на дальнюю штангу, где оказался Денис Олейник - 3:0! Теперь интрига в матче совсем исчезла, спасти игру у гостей шансов не было, оставалось хотя бы отважиться на "гол престижа". "Днепр" продолжал комбинировать, но до серьёзного обострения дело уже не доходило, перенапрягаться уже было незачем. Встреча так и завершилась разгромом - 3:0!

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.ru!

Материал подготовил Евгений Михайлов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Июля 2011 в 15:21

Чуден "Днепр" при тихом сопернике ...

Но так будет не всегда ))))

Что тогда ?

31 Июля 2011 в 14:19

что-то Антонов не забивает.. 2 матча провел на хорошем уровне а про него уже статьи пишут в сборную вызывают... нужно темп держать! давай Алексей!

30 Июля 2011 в 23:50

Днепруша - чемпион !

30 Июля 2011 в 23:09

УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!

Д Н И П Р О - ЧЕМПИОН!

Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем